Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Окт 2011
6
17
Добрый день, участники форума.

Меня зовут Колосков Вадим. Я являюся бывшим клиентом Юриста из г. Владимира Захаровой Галины Николаевны. На данном форуме она известна под ником "Налоговая помощь".

Я надеюсь мы сможем найти ответы на все вопросы и полностью прояснить ситуацию.

Для начала я прошу участников форума ознакомиться с хронологией моих взаимоотношений с юристом, а после если будут вопросы готов ответить.

Временная хронология работы и предпринятые действия юриста Захаровой Галины Николаевны,
по взысканию денежных средств с должника ООО "Фиеста-Мебель" г. Владимир,
ул. Электрозаводская д.5 в пользу клиента Колоскова Вадима Александровича.

Данная хронология событий восстановлена на основе переписки по электронной почте,
мобильной связи, курьерских служб по доставке корреспонденции, службы доставки
почты России и посредников, которые помогали наладить контакт и прояснить различные
возникающие нестыковки.


Хронология событий и действий:

28 октября 2010 г. 8:50: Получил письмо от Галины. Письмо с условиями стоимости её услуг и
списком необходимых документов.

28 октября 2010 г. 17:11: Отправил письмо Галине. Согласился с её условиями и запросил
необходимые документы для оформления доверенности.

28 октября 2010 г. 20:37: Получил письмо от Галины. Согласовали доверенность и
предварительно назначили дату встречи в Москве.

28 октября 2010 г. 23:30: Отправил письмо Галине. Согласился на встречу в Москве.

29 октября 2010 г. 8:23: Получил письмо от Галины. Определяет дату приезда в Москву.

29 октября 2010 г. 13:45: Отправил письмо Галине. Проинформировал Галину о том, что
доверенность будет готова 2 ноября 2010 г.

1 ноября 2010 г. 9:11: Получил письмо от Галины. Получил от Галины необходимые
документы для оформления доверенности.

9 ноября 2010 г. 14:42: Отправил письмо Галине. Уточняю время и место встречи.

9 ноября 2010 г. 15:28: Отправил письмо Галине. Сообщаю Галине о том, что встреча может
состоятся в офисе в районе м. Воробьёвы горы.

9 ноября 2010 г. 16:27: Получил письмо от Галины. Согласовываем место и время встречи.

9 ноября 2010 г. 17:02: Отправил письмо Галине. Дублирую мобильный телефон для связи.

11 ноября 2010 г. Состоялась встреча. Я передал Галине документы:
1. Решение Люблинского районого суда (оригинал)
2. Доверенность на предоставление моих интересов от 02.11.2010 г. сроком на 1 год
3. Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Галина написала расписку о получении документов.

23 ноября 2010 г. 20:58: Отправил письмо Галине. Пытаюсь прояснить ситуацию с договором
об оказании Юридических услуг. Почему я так долго не могу его получить по почте.
Пытаюсь узнать текущее состояние делопроизводства.

24 ноября 2010 г. 8:00 :Получил письмо от Галины. Галина признает задержку отправки договора
и обязуется его выслать сегодня. Написала жалобу на Судебного исполнителя и согласовывает дату
выхода на предприятие.

24 ноября 2010 г. 15:56: Отправил письмо Галине. Информирую Галину о времени выезда машины
с мебелью с фабрики, о датах поставки её в Москву и о днях недели, когда машины загружаются.

1 декабря 2010 г. 18:19: Отправил письмо Галине. Сообщаю Галине информацию о времени и днях
недели поставки мебели в Москву.

1 декабря 2010 г. 19:54: Получил письмо от Галины. Галина сообщает о том, что приставы готовы
выйти к должнику.

1 декабря 2010 г. 20:10: Отправил письмо Галине. Сообщаю Галине, что договор я ещё не получил.

2 декабря 2010 г. 7:07: Получил письмо от Галины. Галина подтверждает отправку договора.

10 декабря 2010 г. 17:50: Отправил письмо Галине. Информирую Галину о том, что договор я всё
ещё не получил. Так же информирую Галину о том, что я уезжаю в отпуск на 9 дней.

22 декабря 2010 г. 20:11: Отправил письмо Галине. Вернулся из отпуска и информирую Галину о
том, что договор по почте не приходил. Прошу Галину рассказать о результатах визита на фабрику
и какие действия будут предприниматься дальше.

23 декабря 2010 г. 7:22: Получил письмо от Галины. Галина сообщает о том, что договор вернулся обратно.
Планирует его отправить ещё раз курьерской службой DHL. Результат выхода к должнику -
арест имущества должника. Ждём торгов.

24 декабря 2010 г. 12:44 :Отправил письмо Галине. Прошу Галину выслать договор мне на работу.

Где-то в середине января 2010 г. Созвонились по телефону. Галина сказала о том, что дата
проведения торгов неизвестна. Должник ходит и пытается опротестовать решение ФССП.
Прошу прислать мне в электронном виде акты, постановления, опись.

Просьба осталась без ответа.

31 января 2011 г. Происходит замена судебного исполнителя.

1 февраля 2011 г. 20:34: Отправил письмо Галине. Прошу Галину сообщить мне дату проведения торгов.
Прошу Галину рассказать о дальнейших действиях. Прошу от моего имени обратиться к ФССП и наложить запрет на ограничение выезда за пределы страны ген. директору.

Письмо осталось без ответа.

17 февраля 2011 г. 21:08: Отправил письмо Галине. Прошу Галину прислать мне договор и объяснения.
Пытаемся согласовать встречу в Москве. Пытаюсь узнать у Галины объёмы арестованного имущества.
Прошу от моего имени обратиться к ФССП и наложить запрет на ограничение выезда за пределы страны ген. директору.

18 февраля 2011 г. 6:22: Получил письмо от Галины. Готова предоставить договор и передать его с
курьером в Москву в первых числах марта. Пытается узнать относительно возможного наложения
ограничения на пересечение границы и выезда за пределы РФ. Согласовываем дату встречи в Москве.

25 февраля 2011 г. 15:20: Отправил письмо Галине. Согласовываем дату договора. Прошу Галину
сообщить дату торгов.

Письмо осталось без ответа.

3 марта 2011 г. Получаю письмо из ФССП о закрытии дела.

3 марта 2011 г. Созвонились по телефону. Информирую Галину о сложившейся ситуации.

3 марта 2011 г. 14:12: Отправил письмо Галине. Прошу Галину прояснить ситуацию с документами
о выходе ФССП к должнику.

3 марта 2011 г. 14:23: Отправил письмо Галине. Отправляю Галине постановление о закрытии дела.

4 марта 2011 г. 14:34: Отправил письмо Галине. Отправляю Галине в Электронном виде
исполнительный лист.

В первой декаде марта 2010г. Предпринимаю попытки дозвониться до Галины. Не получается.

16 марта 2011 г. 22:52: Отправил письмо Галине. Пытаюсь узнать о дате нашей встречи в Москве.

17 марта 2011 г. 14:45 :Получил письмо от Галины. Галина посещает судебных приставов.
Предъявляет копии актов и пытается прояснить ситуацию. Начинают поступать угрозы.
Документы в деле отсутствуют.

17 марта 2011 г. 20:39: Отправил письмо Галине. Прошу Галину передать мне записи угроз в её адрес,
прошу передать акты, опись об аресте имущества в электронном виде, жалобу в ФССП в электронном виде. Информирую Галину о том, что мне могут потребоваться оригиналы документов.

Письмо осталось без ответа и просьбы мои не были удовлетворены.

23 марта 2011 г. 7:47: Получил письмо от Галины. Галина просит выслать ей оригинал
исполнительного листа.

23 марта 2011 г. 18:50: Отправил письмо Галине. Прошу Галину сообщить мне рабочий адрес для
отправки документов. Прошу рассмотреть возможность обращения в службу безопасности ФССП.

23 марта 2011 г. 22:58: Получил письмо от Галины. Согласовали адрес доставки.

24 марта 2011 г. 16:04: Отправил письмо Галине. Отправил документы.

28 марта 2011 г. Документы ещё не были доставлены.

29 марта 2011 г. 9:28: Получил письмо от Галины. Документы будут доставлены в 12.00

29 марта 2011 г. 12:30: Отправил письмо Галине. Прошу Галину оперативно меня информировать о
текущей ситуации.

29 марта 2011 г. 15:58: Получил письмо от Галины. Галина планирует 31 марта визит в ФССП.

апрель 2011 г.
Предпринимаю многократные попытки дозвониться по 2-м телефонам до Галины. Не получилось.

первая декада мая 2011 г. Предпринимаю попытки дозвониться. Не получилось.

12 мая 2011 г. 20:19: Отправил письмо Галине. С просьбой прояснить ситуацию.

Письмо осталось без ответа.

В конце мая 2011 г. узнаю, что Галина в мой адрес отправила документы. Пытаюсь прояснить ситуацию через посредника. Прошу через посредника прислать мне копии документов: акты, опись ит.

Документы в июне не поступили на мой адрес. Абсолютно неизвестно когда, на какой адрес, какой компанией, в какое время были отправлены документы. Прояснить не удалось.

В конце июня месяца через посредника сообщаю Галине, что документы я не получил.
Прошу прояснить ситуацию. Дозвониться не получилось.

Через посредника сообщаю Галине, что 24 июля 2011 г. уезжаю в отпуск.

Галина в конце июня пытается найти документы. В первых числах июля документы находятся и
Галина через посредника сообщает, что документы будут отправлены 4 июля 2011 г. компанией DHL.

На 24 июля 2011г. я не получил никаких документов от Галины, из компании DHL никто не обращался.

25 августа 2011 г. 14:24: Отправил письмо Галине. В письме прошу Галину ответить на несколько вопросов:
Что происходит? Где документы? Когда смогу их получить? Когда Галина пришлёт мне все акты и
постановления, которые выносила ФССП в период с ноября 2010 по январь 2011.
Так же прошу исключить из диалога посредника и общаться напрямую.

26 августа 2011 г. 6:51: Получил письмо от Галины. Галина сообщает о прекращении работы.
Обещает отправить документы 29 августа 2011г. Добровольно предлагает мне самому озвучить
сумму компенсации.

В ответе нет никакого упоминания об актах, постановлениях, описи и др. документах, которые
выносила ФССП в отношении должника.
По факту стало известно, что документы были отправлены 1 сентября.

30 августа 2011 г. 19:21: Отправил письмо Галине. Прошу Галину отправить документы заказным
письмом с уведомлением. После отправки документов прошу Галину предоставить 14-значный код, для отслеживания прохождения письма. Определяю сумму компенсации в 5 000 рублей.

30 августа 2011 г. 21:47: Получил письмо от Галины. Галина соглашается с суммой компенсации.
Определяет срок перечисления с 5 сентября 2011 г. по 11 сентября 2011 г. включительно. Запрашивает для упрощения операции перевода № банковской карты. После перечисления денежных средств обещает выслать подтверждение отправки.

1 сентября 2011 г. 10:37: Отправил письмо Галине. Указал № карты в Сбербанке для перевода.

5 сентября 2011 г. 15:35: Получил письмо от Галины. Галина сообщает о том, что мне не могут
доставить почту и я должен забрать её сам. Присылает почтовый идентификатор для отслеживания
почты.

5 сентября 2011 г. 16:26: Отправил письмо Галине. Документы нашёл. Осталось забрать.

7 сентября 2011 г. 13:46: Отправил письмо Галине. Высказывал Галине недовольство
относительно способа отправки документов.

Получил документы в составе:
1. Решение суда
2. Исполнительный лист + постановление о закрытии дела
3. Доверенность
4. Постановление о возбуждении дела.

Прошу Галину объяснить, почему отсутствуют копии документов, которые были у неё: акты, постановления, опись ид.

Письмо осталось без ответа.

Причина недоставки ранее документов полностью лежит на отправителе.

Судьба копий документов, которые были у Галины, неизвестна. Получить их в электронном виде мне не удалось.
Получить вразумительный ответ от Галины по данному вопросу не получилось.

В исполнительном листе отсутствует пометка о повторном обращении в ФССП, отсутствует документ
о Возбуждении нового делопроизводства и документ о закрытии дела.

20 марта 2012 г. 13:05: Отправил письмо Галине. Я попросил Галину исполнить достигнутые ранее договоренности.

21 марта 2012 г. 9:46: Получил письмо от Галины. Получил письмо с извинениями. Просит прислать реквизиты.

21 марта 2012 г. 14:13: Отправил письмо Галине. Отправил № карты в Сбербанке.

21 марта 2012 г. 16:39: Получил письмо от Галины. Просит прислать полные банковские реквизиты.

21 марта 2012 г. 17:59: Отправил письмо Галине. Отправил полные банковские реквизиты.

23 марта 2012 г. 8:07: Получил письмо от Галины. Просит обосновать сумму компенсации.

Мой ответ относительно суммы компенсации:

Сумма компенсаций прописывается в договоре в разделе ответственность сторон.
Варианты ответственности:

1. Прописывается фиксированная сумма в договоре.
Прописывается фиксированная сумма в договоре и в дальнейшем она не подлежит изменению. Так как мне не удалось заключить договор с Галиной, то сумму компенсации я определил сам и посчитал её адекватной в сложившейся ситуации.
Сумму компенсации 5 000 рублей.

2. Прописываются %
Прописывается фиксированный процент от суммы премиального вознаграждения.
Сумма вознаграждения Галины была определена в 20 % от общей суммы долга. Сумма вознаграждения Галины составляла 37 000 рублей.
Сумму компенсации я определил в 10 % от вознаграждения. Это составляет 3 700 рублей. Также я добавил понесённые затраты на отправку документов в г. Собинка в сумме 910 рублей, так как по факту было установлено, что Галина повторно исполнительные документы в ФССП не подавала. Общая сумма компенсации составила 4 610 рублей. Я добавил 390 рублей для ровного счёта.
Сумму компенсации 5 000 рублей.
3. Ответственность явно не прописывается.
Подразумевается, что стороны сами согласовывают сумму компенсации и срок исполнения.


В своём письме от 20 марта я действиетльно использовал оборот, который имеет двоякое толкование. На использование это оборота меня толкнули нахлынувшие эмоции и полная неясность ситуации с документами и не выполнени Галиной достигнутых между нами договорённостей.

С уважением, Колосков Вадим!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ох Галина Николаевна .... косячок однако в работе ;) ай-я-яй :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Простите -а в чем суть претензии то ? Человек взялся работать без аванса - какую то работу провела, претензий к Вам не предъявляет, денег за выполненную работу с Вас не требует. Какие претензии к Галине ?
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
539
Москва
Ох Галина Николаевна .... косячок однако в работе ай-я-яй
хрена ты злорадствуешь)))) да, Юра, не только ты косячишь!

Колосков Вадим, спасибо за разъяснение ситуации.
ИМХО - если согласование 5000 было, значит нужно выполнить указанное обязательство по выплате компенсации, другой вопрос, что для меня это аморально в такой ситуации с исполнителя брать деньги. По внутренним ощущениям аморально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена Новикова

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
539
Москва
А почему аморально-то?

а потому что вот:

Человек взялся работать без аванса - какую то работу провела, претензий к Вам не предъявляет, денег за выполненную работу с Вас не требует. Какие претензии к Галине ?
не к ней, а вообще какие могут быть претензии!!! Не говоря уже о том, какое нужно иметь чувство ответсвенности и деловые качества, чтобы самостоятельно предложить заказчику компенсацию!!!! Только не в нашем деле и не в наше время!
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Шпаненок, не согласен я. Если я не попрошу у клиента аванс, сделаю доки на регу, получу отказ, то ко мне никаких предъяв? Потому что аванс не взял? У Галины свои обстоятельства и причины, но ведь у заказчика также могут быть есть свои обстоятельства и причины. Имхо, Галина не предложила бы компенсацию с самого начала, если бы считала, что не должна её....
Надеюсь они договорятся и всё будет хорошо:)
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
539
Москва
888, я далеко не гуру исполнительного производства, но какие затраты в данном случае понес заказчик? в случае с регой это 4000 пошлина и 1000-2000 нотариус. Все правильно, он из своего кармана заплатил, надо возмещать!
Сумму компенсации я определил в 10 % от вознаграждения
Было бы правильно стороны определили.

Также я добавил понесённые затраты на отправку документов в г. Собинка в сумме 910 рублей
а Галина пусть тогда свои копейки за пересылку документов из этого вычтет!

Я добавил 390 рублей для ровного счёта.
а вот это с точки зрения юриста вообще ни в какие рамки...! Я бы тоже так какому-нибудь лоху (простите) добавила для ровного счета, особенно если бы сумма миллионами исчислялась!
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Очевидно, что нестыковки в работе могут быть у каждого, главное найти согласие.
Не сомневаюсь, что НП достойно выйдет из сложившейся ситуации.

p.s. и наверное подумает о правомерности подписи на своем знамени
 
25 Окт 2011
6
17
Давайте буду отвечать последовательно.

1. Галина сама предложила вариант с оплатой по факту завершения делопроизводства. Ей так видимо было удобно работать и её решение я не оспаривал. Никаких предоплат и никакого аванса она не просила.

Я не смог от Галины получить договор на оказанию Юридических услуг и вопрос компенсации за неисполнение нигде не был в явном виде прописан.

2. Галина меня попросила объяснить, почему сумма компенсации была мной озвучена в 5 000 рублей. Так как отсутствует договор на оказание юридических услуг, я предложил 3 различных варианта.

Меня в первую очередь интересуют документы. Если вы посмотрите хронологию взаимоотношений, то заметите, что я документы у Галины неоднократно запрашивал и каждый раз она либо игнорировала мои вопросы или переставала общаться.

В пакете с документами, полученными мной от Галины 7 сентября 2011 г. их не было.

Я задал Галине вопрос и после этого она опять пропала. Письмо осталось без ответа. Прояснить судьбу документов не получается.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хрена ты злорадствуешь))))
ну да ... справедливость должна быть ... ИМХО замечательная тема

Добавлено через 30 секунд
Я задал Галине вопрос и после этого она опять пропала. Письмо осталось без ответа. Прояснить судьбу документов не получается.
форменное динамо ...
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не буду проводить анализ представленных Вадимом дат относительно переписки. Пустое это….
Скажу о главном, на мой взгляд.
Я редко работаю без предоплаты, это правда. Сделать исключение из правил, мне моя «чуйка» подсказала, в первую нашу встречу, после разговора с Вадимом.
Оказалось, что фирма-должник реорганизована на момент передачи мне документов.
О том, что взыскать с должника долг не так просто будет и не так быстро, Вадима предупредила.

Отказалась от исполнения, по существенным для меня причинам. Для кого-то по малодушию…

Вадим не сразу возврат документов получил, но это не от меня зависело. У Вадима, какие-то проблемы с Почтой России, о чем сам мне рассказывал, когда договор возвращался неоднократно.
По этому я, исполнительные документы отправляла уже DHL они то же дошли с третьего раза.
Относительно получения не всех документов, это не правда. Все полученные по расписке документы, были возвращены Вадиму отправкой DHL.

Действительно в процессе переписки сама сказала, что если Вадим считает себя пострадавшей стороной, давайте обсуждать компенсацию.
Сказали бы в тот момент сто тыщ, согласилась бы, душу рвало, аж пипец (я это не к тому, что мне 5 т. жалко).
Хрен знает почему, ну вот вылетел у меня из головы этот платеж, хоть стреляйте, вот так…. ««забыла» и «юрист», понятия не совместимые».
Вадим мне о долге «напомнил вежливо», 20 марта, с тех пор переписку ведем. Обоснованием 5000 р. я действительно поинтересовалась. Ответ получила в теме.

Только вот одно не понятно, срок мне Вадим в грозном письме до воскресенья установил, а тему-то , что так рано забабахал…

И да, и ждать развернутого ответа, почему отказалась от исполнения, с подробным изложением, кто, когда и сколько раз звонил и приходил, не стоит, не отвечу.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
форменное динамо ...
Так с тебя пример взяла, "дорогой"....
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Колосков Вадим,честно говоря, вам очень повезло столкнуться с такой вежливой и терпеливой Галиной, исходя из обсуждений этой темы форумчанами, вывод: 90% опрошенных послали бы вас в пешее эротическое путешествие и приписали бы вас к числу неадеквата (долго потешаясь в соответствующей теме). я в 90%.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kailas, выбор сделай сам
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, Не потешались, а обсуждали исходя из вводных данных. Думаю, что оппонент заслуживает культурного общения.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
САБУР,да ладно, ты громе всех писал "посылай,посылай"
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.