Вот возможная логика инспектора, который будет рассматривать мое решение, больше всего и смутила меня, поэтому я подготовил два разных решения. Утверждение Устава решением на первом этапе при отсутствии Устава в комплекте документов запросто могло бы быть причиной для отказа в 46-ой, и никого бы (клиента) потом не волновало, что отказ незаконный. На практике - все зарегистрировали (с подачей двух ...
Как правильно оформить решение о смене места нахождения?
Регистрация пройдет, Устав соответствует законодательству. Но, на мой взгляд, можно было сделать его еще меньше. :)
Одностраничный устав для единоличника
Эти положения закона не обязывают тупо копировать из закона об ООО компетенцию ОСУ и др. Можно просто прописать фразу, как в пункте 11 данного Устава.
Одностраничный устав для единоличника
Я разработал Устав на шести листах.. Он неоднократно проходил регистрацию в Москве и регионах. Если кому-то нужно, могу скинуть.. На самом деле там у меня тоже вода, которую я по просьбе клиентов добавил, так что можно его еще уменьшить.
Одностраничный устав для единоличника
В 26-ой ИФНС мне сказали, что выписка на бумаге будет бесплатной в том случае, если мы закажем её через сайт ФНС и эта выписка будет отправлена по Почте на юр. адрес фирмы, то такая выписка будет бесплатной.. Похоже на какой-то бред сивой кобылы.
ФНС ответила, какие выписки будут бесплатными, а какие — нет
1
Скорее всего, территориалок уже известили о том, что надо брать пошлину. Они могут не знать только о тех изменениях, которые облегчают жизнь налогоплательщиков, а если пахнет дополнительными пошлинами, налогами и сборами..
Теперь любая бумажная выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП платная
2
А насколько правомерно назначение ИО директора в ООО, при условии, что такое назначение Уставом не предусмотрено?  Банальная ситуация: есть участник ООО, который назначил ЕИО, доверив ему руководство обществом, а этот ЕИО подписал приказ на ИО или ВРИО, о котором участник совершенно не знает и даже незнаком.. Правомерно ли такое назначение?
Исполняющий обязанности руководителя организации в законодательстве и на практике
1
"Недоумение в глазах – кто такой? Достоевский – это не из нашей группы." )))))))))))))))))))))))   ахахахахахахахаха ))))))    под столом....  )))))
Несерьёзное: лучшие перлы со студенческих пересдач
1
Спасибо за статью! Насколько я понял, интернет-магазины не подпадают под торговый сбор?
В Москве с 1 июля 2015 года вступает в силу Закон «О торговом сборе»
1