В юридических тонкостях я особо не разбираюсь, но предполагаю, что не расчитавшись с кредиторами (в данном случае с бывшим учредителем) общество не ликвидируешь. Процедура банкротства быстро не заканчивается. Ну, а если такое, все-таки произошло, то считаю, что налог платить и отчитываться в налоговой не нужно - ведь доход фактически не получен.
Продажа доли в ООО: налоговые обязательства и бухгалтерский учет
2
Ну, как я понимаю, акт приёма-передачи доли в ООО составлять не нужно, но и его составление не противоречит законодательству. Я права? Ведь как бухгалтеру мне привычнее выбытие или поступление проводить в бухучёте соответствующими документами (накладными, актами). Я понимаю, что имущественное право не пощупаешь, но иметь акт к договору как-то приятнее, чем не иметь. А если потом при проверке добле...
Продажа доли в ООО: налоговые обязательства и бухгалтерский учет
Я с Вами согласна по поводу спорной ситуации, так как не являюсь юристом и с моей бухгалтерской стороны мне всё ясно. Но юридическая наука- штука весьма интересная и то или иное утверждение может в суде быть принято или отклонено. Все зависит от мастерства и профессионализма "юридического гения". А по-поводу споров, даже у нас на Регфоруме на эту тему их хватает.
Продажа доли в ООО: налоговые обязательства и бухгалтерский учет
В моей практике был момент продажи доли (100%) физлица юрлицу, и юрист составлял именно акт приема-передачи доли (на его основании я и делала соответствующие проводки). А есть ли какой-либо документ, регламентирующий подобные сделки (с юридической стороны)?
Продажа доли в ООО: налоговые обязательства и бухгалтерский учет
1
А как же площадь торгового места? Или площади складского помещения 50 кв.м. будет достаточно? И что будут принимать СЭС, пожарники и комиссия из Росалкогольрегулирования, склад?
Лицензия на продажу алкоголя: как получить?
А ведь именно практические советы как раз бы не помешали. Законодательные акты написаны таким языком, что для него, порой, переводчик нужен.
Что изменится в процедуре поглощения открытых акционерных обществ? (видео)
Уж очень эти обороты о гипперинфляции напоминают.
Госдума планирует расширить круг «упрощёнщиков»
А разве алкоголь можно продавать через интернет? Для меня это что-то новенькое.
Лицензия на продажу алкоголя: как получить?
По поводу шагов "влево-право" Вы правы- на штраф нарваться нетрудно и, будучи новичком, благополучно закрыться. Новоиспеченным рестораторам выгоднее принять на работу опытного сотрудника (управляющего, например), который будет заниматься становлением ресторанного бизнеса ( совместно с Вами, конечно). По-моему, увеличение штрафов до такого уровня автоматически провоцирует развитие коррупции...
Лицензия на продажу алкоголя: как получить?
Спасибо, очень приятно, что моя работа кому-то приносит пользу.
«Нулевой» баланс ООО своими руками: сложно или можно?