Хотите, Регфорум подберет проверенного исполнителя для решения ваших задач?
Спонсор рубрики
«Регистрация юрлиц и ИП»

«Весеннее обострение» в ИФНС

  • 15 апреля 2016 в 9:12
  • 3523
  • 3
  • 15

Привет, Регфорум!

Прекрасная пора весна! Если бы не первые «всходы» от нашей Межрайонной ИФНС. Передовые работники налогового органа копают не огороды, а старые регистрационные дела, в поисках вот таких вот поводов для административных правонарушений.

На страже чистоты и актуальности сведений содержащихся в ЕГРЮЛ! 

0_1465a7_80be9ebc_L

0_1465a8_7b97feb6_L

Общение с исполнителем/руководителем исполнителя/начальником юридического отдела плодов не дало. А вот пару поводов «от души посмеяться» нашлось. Чего только стоит «Содержание ст. 5 п. 5 ФЗ 129 распространяется на граждан Российской Федерации, граждан иностранных государств не касается». 

Ваше мнение, коллеги?  

Добавить
Спонсор рубрики «Регистрация юрлиц и ИП»
подготовка всех документов для регистрации ООО
КОНСАЛТА
Для того чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
Также, вы можете войти используя:

А разве на указанное правонарушение не распространяются положения КоАП РФ о сроках давности для привлечения к ответственности?

15 апреля 2016 в 10:421

Если я ничего не путаю, то теперь же не надо уведомлять налоговую о смене паспортных данных директора? Эти данные должна ФМС направить в рамках междведомственного взаимодействия.

15 апреля 2016 в 10:51

Не надо, уже года 4. Но вообще, ФМС (или что там сейчас вместо него стало), не всегда это делает вовремя, поэтому если прям горит (для банка, лицензии итп), проще самим внести.

15 апреля 2016 в 10:561

А как ФМС уведомит ФНС о том, что сменился паспорт гражданина Белоруссии? В постановлении говорится, что участник и руководитель гражданин этого государства. 

15 апреля 2016 в 11:212

Сообщение от Черенков Михаил

«Если я ничего не путаю, то теперь же не надо уведомлять налоговую о смене паспортных данных директора? Эти данные должна ФМС направить в рамках междведомственного взаимодействия.»

Для граждан РФ - нет, не надо уведомлять. Но это НЕ касается иностранных граждан. А в представленном документе речь о гражданине из Белоруссии.

15 апреля 2016 в 14:38

А есть где-нибудь прямое указание что иностранны граждане должны эти сведения предоставлять самостоятельно?

15 апреля 2016 в 15:46

Так там же наказание в виде предупреждения?) они столько бумаги и бюджетных денег потратили, чтобы просто предупреждение вынести?)))

15 апреля 2016 в 11:221

сейчас срок давности по 14.25 один год. Скорее всего приехала проверка в ИФНС, вот они и поднимаю все косячные дела.

15 апреля 2016 в 12:19

Ну вот и не могу понять зачем шум поднимать) простить и забыть)

15 апреля 2016 в 12:21

Мне тоже такое письмо пришло. В феврале подавали на рео, возила с собой документы, сдать не удалось, задержала сдачу на неделю, и вот приглашают в 46-ю

15 апреля 2016 в 13:38

Меня смущает иное. В соответствии со ст. 5 п. 5 любимого ФЗ 129 

"Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением ..., а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства."


Я ведь правильно толкую, что трехдневный срок не относится к смене паспортных данных учредителя/директора? Налоговая понимает статью примерно также, НО! "Не для иностранных граждан" - вот как говорят.


То жалуются, что в бюджете денег на конверты нет, то центнерами макулатуру присылают.  

15 апреля 2016 в 14:15

В Смоленской области инспектора настолько суровы, что для того чтобы ознакомиться с изменениями в законодательстве пешком ходят в Москву... иногда по несколько месяцев или лет....

Поэтому некоторые решения принимаются с "небольшим опазданием".

15 апреля 2016 в 14:493
Коллеги, подскажите, обязательно ли оштрафуют при нарушении сроков подачи заявления Р14001 при смене ген директора? Каков Ваш опыт? Спасибо!
30 сентября 2016 в 13:36
вряд ли оштрафуют, ни разу не слышала о такой практике, хотя сроки и ответственность есть.
Подавали и через пару недель, и через пару месяцев, штрафов не было
30 сентября 2016 в 20:14
В «Летописях Регистрации Российской» были упоминания о таких случаях, но за давностью лет никто не помнит с кем и когда это происходило.)))
30 сентября 2016 в 22:38