Ламея (Татьяна)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Если вопрос встанет именно так, то о возврате 50 речи уже не будет, договоренности они ведь либо есть, либо нет. Так что решайте сами.

Пи. Си. Ну не люблю я угрозы.

Ламея, конечно, все понятно. Вы натура тонкой душевной организации, со своими принципами жизненной позицией... НО.. Угрожаете сейчас Вы. При чем в крайне не корректной форме: просишь больше, получишь 0.
С учетом того, что Вы не соизволили за более чем год (календарный) решить вопрос с Владимиром, на мой взгляд, его требование более чем справедливое. Более того, находясь в таком положении, в котором Вы сейчас, Вы еще находите силы, упорство и Вам хватает наглости предпринимать попытки обвинить Владимира в том, что Вы не возвращается ему деньги... Это просто невероятно, верх цинизма и неуважения. Складывается впечатление, что Вы уже давно наплевали на ситуацию, "договора-то нет"(с).
Это, честно говоря, для меня дикая ситуация.
Свои выводы сделала..
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
обвинить Владимира в том, что Вы не возвращается ему деньги...
никто никого не обвиняет, просто странно требовать возврата не давая реквизитов куда этот самый возврат осуществить
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы уже давно наплевали на ситуацию, "договора-то нет"
если бы я наплевала на ситуацию, то вряд ли отписывалась бы на форуме и вообще участвовала в этой теме, Вы так не думаете?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик,
N_M,
lisa2901, сумма о которой мы договаривались отправлена.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тема открыта и проблема обозначена в сентябре 2014 года.
если обратите внимание, то возникла ситуация за которую в принципе ни подрядчик, ни заказчик не отвечают - отзыв лицензии у первого заказчика, предпринимательские риски/форс-мажор, называйте это как угодно, тем не менее деньги в оговоренной сумме возвращены.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Год назад
...возникла ситуация за которую в принципе ни подрядчик, ни заказчик не отвечают - отзыв лицензии у первого заказчика, предпринимательские риски/форс-мажор...

, а деньги вы вернули только на днях, да и то только часть суммы, с которой Владимир не согласен. Как-то это не солидно и не серьезно, вы так не считаете? Хотя бы ППЧДС включили в компенсацию, что-ли.

Очень не приятно разочаровываться в людях.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да и то только часть суммы, с которой Владимир не согласен
Я вернула полностью всю сумму о которой мы с Владимиром договорились, зачем Вы придумываете?
То что Владимир в одностороннем порядке пересмотрел сумму возврата, это дело Владимира.
Опять же повторю, возникла ситуация за которую ни одна и сторон не отвечает, ОТЗЫВ ЛИЦЕНЗИИ, тем не менее сумма возвращена, бремя расходов понесла я лично, поскольку деньги от гос органа не вернешь.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Амихай, Вы бы лучше Владимиру в этом случае написали, а не в Теме ерничали.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По понятным причинам выкладывать квитанцию об переводе не могу.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, Вы бы лучше Владимиру в этом случае написали, а не в Теме ерничали.
А я и не ерничаю, я Вам совершенно конкретно говорю: закройте полностью претензию!
Те, кто не выполняет своих обязательств и не возвращает деньги на этом ресурсе долго не задерживаются.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
50 000 поступило, спасибо. Разбор полетов творит чудеса))
"Лучшая защита - нападение ", "повтори тысячу раз неправду и она станет правдой" - думаю, Татьяна, этим Вы руководствуетесь сейчас, что же, неплохие лозунги для карьеры. Ваши попытки ужалить меня в личных сообщениях сегодня, как и хамство в сообщениях выше спишу тоже на это )))

По возврату.
Повторю ещё раз и прошу профсообщество меня поправить, если я не прав.
На нашей с Вами встрече в кафешке недалеко от Патриарших, Вы полтора часа складно рассказывали о ситуации в лицензировании, о том, как решали вопросы, о том что у Вас там прямой выход и хороший друг, о том, что другие на форуме ни о чем и практически кидалы , и Вам приходится помогать клиентам, которые от них пострадали, ну да ладно, это маркетинг, бизнес есть бизнес. Говорили что проблем нет и Вы решите этот вопрос. РЕШИТЕ, а не ПОПЫТАЕТЕСЬ решить, разницу ощущаете? Вернуть деньги из госорганов, как вы сейчас говорите, невозможно. Я согласен, но только в части пошлины и разумной суммы на перевод денег в кэш и проезды, обеды, нотариуса. Всё. Остальное положено вернуть. Если Вам не возвращают, значит Вы там для этого своего человека не совсем своя. А значит изначально вводили меня в заблуждение и тем более должны всё вернуть.
Так можно неплохо жить "форс-мажорами", клиентов правда теряешь быстро, но в Москве их много, можно и покуражиться, пока не попадется нервный и не решит по-другому.
В одностороннем порядке нашу договоренность изменили именно Вы, я сейчас лишь проговорил эти изменения. Вы нарушили все сроки договоренностей, плюс самым наглым образом игнорировали мои сообщения. Так что ещё раз повторю - тех договоренностей нет, Вы их разрушили, невозможно вести себя как хочешь, требуя от другой стороны постоянства. У меня просто лопнуло терпение, я честно более года ждал. Если тогда я готов был принять от Вас только 50% от суммы и из понимания понести эти расходы солидарно, то теперь нет, вините себя.
Из 200 000 на сегодня возвращено 100 000. 2 госпошлины по 4 000, плюс тысяч 10 000 на всякие расходы, итого 18 000. Хорошо, добавим ещё 7 000 чтобы уж совсем все расходы закрыть Ваши, включая амортизацию одежды даже. Итого 25 000 расходная часть, даже с учетом двух подач, в которых никто кроме Вас не виноват.
Я не буду плюсовать сюда 55 000 расходов, связанных с Вашими условиями получения лицензии (получить юрадрес в Москве и потом траты на то, чтобы узнать состояние дел в госоргане, когда Вы пропали со связи). Я прошу только вернуть остаток средств за вычетом накладных расходов.
Итого 75 000.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БигСиб, мы договаривались с Вами о возврате 100 тыс., Вы их получили. 50 в начале и 50 сейчас, получили бы раньше, если бы написали на почту или позвонили и дали реквизиты. Ваши сообщения на регфоруме не являются для меня мотивацией, расчет с Вами это вопрос исполнения договоренностей и не более. Не верите - посмотрите статистику насколько часто я здесь бываю. То что Вы сейчас пересматриваете условия, это Ваше право, но удовлетворять эти требования я не буду. С таким же успехом я могу требовать с Вас упущенную выгоду, потому что с Вашим клиентом так получилось, по вине первого заказчика, и я не получила свое вознаграждение, Надеюсь логика Вам понятна. Относительно моих отношений с органом, то Вам нужно было ходатайство первого заказчика - Вам его предоставили, собственно за это и платили, если в процессе проверки у заказчика отозвали лицензию, это не значит, что он не ходатайствовал за Вас и не исполнил своих обязательств, как и не значит, что я должна Вам что-то возвращать, но я вернула в той сумме о которой мы договорились.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Амихай, а я Вам еще раз говорю, вопрос закрыт! Просили 100 - 100 возвращено.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
получили бы раньше, если бы написали на почту или позвонили и дали реквизиты.
А куда же Вы тогда первый транш переводили??? Без реквизитов??? Палитесь самым постыдным образом)))))))))

мы договаривались с Вами о возврате 100 тыс.
Перечитайте ещё раз выше сообщение.


а я Вам еще раз говорю, вопрос закрыт! Просили 100 - 100 возвращено
А я Вам ещё раз говорю - прошу ещё 75 000, вопрос не закрыт, Ваше нагловатое упорство не аргумент. Вернуть сложно будет , но пусть все знают Вас в деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
С таким же успехом я могу требовать с Вас упущенную выгоду
Если бы отказ произошел по причине моего беспричинного отказа от работы - могли бы. А если из-за Вашего непрофессионализма, то где тут упущенная выгода с моей стороны? С себя требуйте.
И эти вещи я объясняю человеку, который считает себя юристом и ходит в суд защищать интересы других!

По затратам ещё раз повторю - не уверены в госслужащем, не заносите, платите по результату, а раз оплатили - то не говорите что это его вина, кто деньги отдал?
Представьте строительную компанию, куда Вы вложили деньги как дольщик. Если они Вам скажут - извини, чиновник обещал землю, но кинул, мы не виноваты, - Вы вздохнете и скжете - ну да, понимаю, пойду копить снова? Нет. Так что вывод ясен.
Дабы в дальнейшем не свести тему к простому вкидыванию в вентилятор, пока на сообщения Ваши не отвечаю, жду мнения форумчан.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БигСиб, первый транш был на Вашу карту реквизиты которой отличаются от той, которую Вы мне дали сейчас. Если хотите я выложу обе квитанции об оплате из которых будет видно, что номер карты у Вас изменился.
Вы хотите 75 тыс о которых раньше речи не было и не было подобных договоренностей, в таком случае я хочу 100, которые не получила по причине отзывы лицензии у заказчика, итого Вы мне должны 25 тыс. Когда переведете?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир, зачем Вы искажает ситуацию????
Вам нужен был первый заказчик, чтобы инициировать проверку директора для получения лицензии на гос. Тайну, Вам его дали, было Такое?
Документы были поданы.
В процессе проверки директора у заказчика отозвали лицензию, кто за это отвечает?
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тем не менее мы договорились о возврате части суммы - 100 000, скрин переписки могу прикрепить, и кстати платили Вы не 200 с чем-то, как пишите тут, а 190, переписка, где Вы это подтверждаете также имеется.
100 Вам вернули, исходя из договоренностей, повторюсь позвони Вы мне или напиши на почту вопрос решился бы оперативнее.
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Мда, не фиговый такой бизнес у Ламеи. Получила 200 тысяч, ни хрена не сделала, вернула 100 и 100 в плюсах!! Отличная работа!!!! Ни стыда, ни совести!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.