Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

tatyana_reg

Пользователь
14 Авг 2009
71
11
если сроки сдачи не наступили, то можно не подавать. Но если хотите и есть большое желание, то можете сдать и раньше срока, это не запрещено

А как быть с налогами за текущий год, срок оплаты которых тоже еще не наступил (УСН, торговый сбор и т.д.)? Компания в текущем году вела хоз.деятельность.
Заранее спасибо!
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
доброй ночи! если ликвидатор и заявитель одно лицо, в форме 15001 надо заполнять п. 5 лист Б?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
доброй ночи! если ликвидатор и заявитель одно лицо, в форме 15001 надо заполнять п. 5 лист Б?
если подаёте на бумаге, то не нужно. Если электронная подача, то заполнить надо
А как быть с налогами за текущий год, срок оплаты которых тоже еще не наступил (УСН, торговый сбор и т.д.)? Компания в текущем году вела хоз.деятельность.
Заранее спасибо!
можете отчитаться и оплатить раньше
 
  • Мне нравится
Реакции: tatyana_reg

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Gosrt4,
Если электронная подача, то заполнить надо
И то, только почту. Единственно, если в проге, то все придется заполнить, т.к. иначе на печать не выйдет. По итогу я всегда заполняю:D
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
И то, только почту. Единственно, если в проге, то все придется заполнить, т.к. иначе на печать не выйдет. По итогу я всегда заполняю
я тоже про прогу и пишу. На бумаге уже года 3-и ничего не заполнял
 

tatyana_reg

Пользователь
14 Авг 2009
71
11
если подаёте на бумаге, то не нужно. Если электронная подача, то заполнить надо

можете отчитаться и оплатить раньше

Ну, то что можно, это понятно) А нужно?
Если можно не отчитываться за текущий период, то как налоговая проверит сумму уплаченного налога?
А если все таки нужно, то когда это надо сделать, чтобы не было проблем с подачей ЛБ?
Заранее спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Ну, то что можно, это понятно) А нужно?
решайте сами
Если можно не отчитываться за текущий период, то как налоговая проверит сумму уплаченного налога?
рег.органу это фиолетово
А если все таки нужно, то когда это надо сделать, чтобы не было проблем с подачей ЛБ?
до сдачи 16
 

tatyana_reg

Пользователь
14 Авг 2009
71
11
решайте сами/QUOTE]

:D загадочно
Ок, если мы не оплатим УСН за текущий год и торговый сбор за 3 квартал (ликвидация в августе), это будет препятствовать регистрации ликвидации? Если есть долги перед бюджетом - отказ. Или до окончания налогового периода это не долг?
Может я глупости спрашиваю, я ни разу не бухгалтер)
Бухгалтер говорит, всю отчётность сдавать, все платить. Но у меня есть сомнения)))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Ок, если мы не оплатим УСН за текущий год и торговый сбор за 3 квартал (ликвидация в августе), это будет препятствовать регистрации ликвидации? Если есть долги перед бюджетом - отказ. Или до окончания налогового периода это не долг?
Может я глупости спрашиваю, я ни разу не бухгалтер)
Бухгалтер говорит, всю отчётность сдавать, все платить. Но у меня есть сомнения)))
если срок сдачи и оплаты не наступили, то можно этого не делать
 
  • Мне нравится
Реакции: tatyana_reg

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
подскажите, одновременно с 15-й формой о начале ликвидации и назначении ликвидатора можно подать 14-ю на смену адреса с заявителем тем же ликвидатором?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
подскажите, одновременно с 15-й формой о начале ликвидации и назначении ликвидатора можно подать 14-ю на смену адреса с заявителем тем же ликвидатором?
одновременно можно, сперва 15, а потом 14
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
Теперь при регистрации нужно подтвердить, что компания выплатила уволенным сотрудникам все, что положено по ТК

Кто-то уже вникал в новое требование? Как подтверждать?
 

bonny

Пользователь
21 Июл 2009
43
19
Теперь при регистрации нужно подтвердить, что компания выплатила уволенным сотрудникам все, что положено по ТК

Кто-то уже вникал в новое требование? Как подтверждать?

Похоже, что это должно быть в форме 16001 указано. Только как быть, пока в форме этого нет?
В ст. 21 ФЗ О гос. регистрации внесены следующие изменения:
Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены, произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица, и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Похоже, что это должно быть в форме 16001 указано. Только как быть, пока в форме этого нет?
В ст. 21 ФЗ О гос. регистрации внесены следующие изменения:
Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный федеральным законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены, произведены все выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации для работников, увольняемых в связи с ликвидацией юридического лица, и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими государственными органами и (или) муниципальными органами в установленных федеральным законом случаях;
это есть в новой форме 15016
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.