Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Я правильно понимаю, что кредитор имеет право предъявить требования до публикации в Вестнике? нигде в законах не могу это найти.
То есть ликвидация началась в марте 2019, кредитор требования предъявил в июне 2019, а публикация в ВЕСТНИКЕ вышла только 26.09.2019.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Я правильно понимаю, что кредитор имеет право предъявить требования до публикации в Вестнике? нигде в законах не могу это найти.
То есть ликвидация началась в марте 2019, кредитор требования предъявил в июне 2019, а публикация в ВЕСТНИКЕ вышла только 26.09.2019.

публикация как раз и делается с целью извещения кредиторов для предъявления претензий, так что предъявить можно и до и после публикации
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
публикация как раз и делается с целью извещения кредиторов для предъявления претензий, так что предъявить можно и до и после публикации

а где найти, что требование можно предъявить до публикации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а где найти, что требование можно предъявить до публикации?

претензию можно предъявить всегда, как только возникает право такового требования, вытекающего из договора или причинения вреда
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Оазис

Новичок
3 Фев 2012
21
3
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас подавать первый этап без нотариально заверенного решения? Подавать хочу через ЭЦП Ликвидатора, уже отказывают?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас подавать первый этап без нотариально заверенного решения? Подавать хочу через ЭЦП Ликвидатора, уже отказывают?

а почему решение о ликвидации должно быть нот. заверено?
 

Оазис

Новичок
3 Фев 2012
21
3
В ответ на ваше сообщение Re: Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)
Коллеги, добрый вечер!
"Проморгала" последний Обзор судебной практики ВС РФ от 25.12.2019 г. (в котором закрепили норму об обязательном нотариальном удостоверении решений единственного участника ООО) и подала Р15001 с решением единственного участника в простой письменной форме.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое проходило после 25 декабря?

в уставе нет положения о том, что нотариального удостовререния не требуется? если нет, тогда решение участника на этот счет и оно заверяется у нотариуса, а после уже остальные решения (за исключением обязательно уставноленных законом) уже без заверения.

Пока про отказы никто не писал.


Я про это
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.

вообще все это для нотариуса нужно, отказ может быть тогда, когда
этого требует закон (Увеличение УК) а вы бы его не заверили...
можно сделать промежуточное решение, если в уставе нет такой нормы - о том что все решения подписываются участниками, присутствующими на собрании и не требуют нот. заверения и заверить его у нотариуса, а после уже подать 15-ю форму с решение о ликвидации.
 

Roleg

Пользователь
31 Июл 2009
40
14
Добрый день.
Получил отказ 46 в регистрации на ликвидацию.
Основание:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Уведомление о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@.
В расписки 46 в получении документов значится форма Р15001.
Что это значит? Не пойму. Подскажите.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Получил отказ 46 в регистрации на ликвидацию.
Основание:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Уведомление о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@.
В расписки 46 в получении документов значится форма Р15001.
Что это значит? Не пойму. Подскажите.

может быть ошибка при заполнении 15-й формы
 
  • Мне нравится
Реакции: Roleg

Roleg

Пользователь
31 Июл 2009
40
14
@Сергей Д.,
Сразу подумал об этом. Форму отправил в ПДФ формате. Заполнил по образцу Консультанта. Там то особого ничего и нет. Проверю еще раз
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
Сразу подумал об этом. Форму отправил в ПДФ формате. Заполнил по образцу Консультанта. Там то особого ничего и нет. Проверю еще раз

у меня раз было такое: все верно, а вот пробел в паспортных данных не поставил "ОВДрайона" - и все, отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Roleg

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день.
Получил отказ 46 в регистрации на ликвидацию.
Основание:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Уведомление о ликвидации юридического лица, заполненное в соответствие с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@.
В расписки 46 в получении документов значится форма Р15001.
Что это значит? Не пойму. Подскажите.
как подавали и кто ликвидатор?
 

Roleg

Пользователь
31 Июл 2009
40
14
@Gosrt4,
Подавал ликвидатор, на него ЭЦП, бывший Ген.директор. Но как это связано с отказом? Вчера повторно отправили. С "чистого" листа форму P15001 заполнили. Вопрос то и возник из-за того, что причина отказа не понятна. Хотя Сергей Д. обратил внимание на пробелы. У меня вместо одного - два пробела в адресе стояло. В бумажном варианте раньше проходило. Посмотрим. Время жалко.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Подавал ликвидатор, на него ЭЦП, бывший Ген.директор. Но как это связано с отказом? Вчера повторно отправили. С "чистого" листа форму P15001 заполнили. Вопрос то и возник из-за того, что причина отказа не понятна. Хотя Сергей Д. обратил внимание на пробелы. У меня вместо одного - два пробела в адресе стояло. В бумажном варианте раньше проходило. Посмотрим. Время жалко.
пробелы тут не причём. Варианты если подали на ликвидацию по ЭЦП директора и если ликвидатор не из бывших, не директор/участник
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
пробелы тут не причём. Варианты если подали на ликвидацию по ЭЦП директора и если ликвидатор не из бывших, не директор/участник

принципиальна должность в ЭЦП: если она директора, а подал ликвидатор (хотя это одно и тоже лицо) - отказ, говорю как очевидец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roleg