Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Несколько недель назад сдали промежуточный баланс в территориальную налоговую, форму еще не заверяли и не подавали соответственно. Можно ли сдать сразу и окончательный баланс и каков при этом порядок заверения и подачи форм с сопроводительными документами?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
Несколько недель назад сдали промежуточный баланс в территориальную налоговую, форму еще не заверяли и не подавали соответственно. Можно ли сдать сразу и окончательный баланс и каков при этом порядок заверения и подачи форм с сопроводительными документами?

а зачем вы его в территориальную подали? он вообще никуда не подается, или у вас какие то местные традиции?

в рег. орган подается уведомление об утверждении ПЛБ и все.

При подаче Лб подается Заявление Р15016, решение/протокол, ЛБ и госпошлина 800 руб. (если по ЭЦП то не нужно)
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
увольнение ГД и назначение его же ликвидатором делается одним решением и без решения никак нельзя. Затем издаете приказы о досрочном прекращении ГД и приказ о назначении ликвидатора.
и никаких "задним числом" не получится
У нас директор и ликвидатор разные лица, как в таком случае поступить?)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
У нас директор и ликвидатор разные лица, как в таком случае поступить?)

один решением директора освобождаете а ликвидатора назначаете (не важно что они разные или в одном лице) все, по другому никак. Обществ не может отстаиваться без руководителя и рег орган не пропустит.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
В прошлой фирме подавали два раза форму, Р15001 с промежуточным балансом и 16001, с окончательным. Сейчас по другому?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
В прошлой фирме подавали два раза форму, Р15001 с промежуточным балансом и 16001, с окончательным. Сейчас по другому?

нет, по процедуре тоже самое, просто форма по другому называется.
 

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
один решением директора освобождаете а ликвидатора назначаете (не важно что они разные или в одном лице) все, по другому никак. Обществ не может отстаиваться без руководителя и рег орган не пропустит.

У нас уже было принято решение - о начале ликвидации, назначении ликвидатора, отметка в ЕГРЮЛ также внесена. Про директора ничего не говорилось, принимать отдельное решение на прекращение его полномочий?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
У нас уже было принято решение - о начале ликвидации, назначении ликвидатора, отметка в ЕГРЮЛ также внесена. Про директора ничего не говорилось, принимать отдельное решение на прекращение его полномочий?

директор в ЕГРЮЛ не значится после начала ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
Нет, в ЕГРЮЛ уже отсутствует информация о директоре.

тогда можно задним числом сделать приказ ссылкой на решение о ликвидации об увольнении директора. Хотя в решении должен быть пункт о досрочном прекращении полномочий директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
и не нашла в новом приказе фнс , где написано, что можно распечатывать формы с двух сторон. (?)
 

ВсеСама

Новичок
2 Дек 2020
8
0
ПЛБ зарегистрирован.

Мои дальнейшие действия

1. Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией (форма № Р15016); (подпись засвидетельствована нотариально) тут все ясно.

2.Ликвидационный баланс.

вопросики:
1) Ликвидационный баланс должен быть утвержден учредителями, участниками
Как они его утверждают?
2)в свою уже не сдаем? Сразу с формой тащим на ликвидацию?

3. Квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Помогите, а то мне юрист опять втирает про то что надо нести в свою налоговую, а там еще какой то обходной лист:mad:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,507
7,299
г. Чехов М.О.
ПЛБ зарегистрирован.

Мои дальнейшие действия

1. Заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией (форма № Р15016); (подпись засвидетельствована нотариально) тут все ясно.

2.Ликвидационный баланс.

вопросики:
1) Ликвидационный баланс должен быть утвержден учредителями, участниками
Как они его утверждают?
2)в свою уже не сдаем? Сразу с формой тащим на ликвидацию?

3. Квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.

Помогите, а то мне юрист опять втирает про то что надо нести в свою налоговую, а там еще какой то обходной лист:mad:

1) сам ЛБ - ликвидатором, а решение - участником
2)нет, только в регорган, хотя в регионах бывают и свои порядки.
да всем пакетом и с госпошлиной

3. 800

ну к примеру в Химках такое тоже - там душу вынут и бегунок двали раньше (я ИП закрывал) 2 дня бегал
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
105
Москва
Коллеги, кто сталкивался:
ликвидация в Мск, если указать в Вестнике региональный домашний адрес ликвидатора для приёма претензий кредиторов - как 46-я на это отреагирует?