Александр1976

Новичок
1 Апр 2013
20
20
Не пойму, ЧЁ КИПЕЖ такой подняли? Ну лишили одного полномочий, не конец света ведь. В Москве 700 нотаров! По записи большинство работает, это всем удобно, и клиентам и самим нотариусам. А то,что Карнаухова без доков принимала, тоже не большой плюс. Кому лучше делала, СЕбе только, чтоб клиент задержался. Я так понимаю, что для нормальной организации неизбежно документы нужны в оригиналах "по жизни", а получить дубликаты в регоргане тоже не проблема. Чё рыдаете? Всё поправимо:yahoo:
Сила привычки, господа, сила привычки срабатывает! Я тоже там обслуживался, но попал случайно к другому нотару, и не горюю теперь!
Альтернатива ЕСТЬ, поверьте! И она совсем рядом- дом 10, стр.1:D
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk, malta и Neoplan

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Она, как организатор нотариального дела, утерла нос многим. Работу с " улицей " наладила и настроила, словно движок боллида.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
старатель,я не про выписку, я про свидетельства, анализы и т.д.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
я не про выписку, я про свидетельства, анализы и т.д.
Вообще, это правильно, проверять полномочия руководителя, нотариус за это ответственность должен нести, что и кому он заверяет, а не только деньги за удостоверение подписи заявителя брать.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Остальные 700 нотариусов нарушают закон, требуя выписку:eek:
А это не требуется по закону. Это нотары хотят видеть выписку, хотя она и не подтверждает полномочий руководителя на момент обращения.

Если почитать закон, то там идет только про удостоверение подписи, а не про подтверждение фактов изложенных в заявлении. Но многие нотары считают, что раз они что-то заверят, то все должны проверить.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вообще, это правильно, проверять полномочия руководителя, нотариус за это ответственность должен нести, что и кому он заверяет, а не только деньги за удостоверение подписи заявителя брать.
Ну так Карнаухова и удостоверяла! И минимум что для этого надо:
1. Выписка - для действующего дира.
2. Устав - для проверки срока полномочий.
3. Прокол о назначении - для нового или для старого, опять же - для определения срока полномочий.
Все!
Предлагаю не начинать заново тему про заверение подписи, а не проверки полномочий. Уже 100500 раз обсуждали.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а где и в каком именно законе предписано ее требовать?
а зачем тогда требуют? да еще и действительную в течении месяца, а то и двух недель. Причем, ладно еще исключения были, а то все поголовно.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а зачем тогда требуют? да еще и действительную в течении месяца, а то и двух недель. Причем, ладно еще исключения были, а то все поголовно.

в отрадном один требует 5 дневную и что теперь?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Александр1976

Новичок
1 Апр 2013
20
20
И ничего! Правильно требует 5-дневную, потому как в законе о гос регистрации ЮЛ изменения в сведения вносятся в ЕГРЮЛ в течение 5 дней!
А вы забыли про корпоративные конфликты, когда по 2-3 руководителя назначались в один и тот же период. Я это хорошо помню, и сам бегал за свежими выписками для клиентов. Теперь хоть гарантия есть, что не Вася Пупкин от балды руководителя назначил, а именно участник (акционер), который в ЕГРЮле значится. Нотар на страже ваших интересов,а вы против? Не понятно даже. :diablo:
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Нотар на страже ваших интересов
Хороший девиз для нотариальной конторы ))))

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Александр1976,тогда уж пусть и протоколы (решения) при нотаре подписываются, а чё вдруг там подписи не настоящие?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Вообще, это правильно, проверять полномочия руководителя, нотариус за это ответственность должен нести,
ст 80 основ о нотариате почитайте,
не обязаны они проверять полномочия, они удостоверяют подпись, единственное, что они должны проверить, что лицо вменяемо, не в состоянии алко-нарко опьянении, адекватно и действует по своей воли
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
самая большая дикость - это то, что у них есть прямой доступ в ЕГРЮЛ со всеми актуальными данными

но нет, как же, это же столько лишних с их стороны действий

лучше у народа выписку потребовать, даром что рисованную, зато формально все ок

да, сложно в это теме без флуда :eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ст 80 основ о нотариате почитайте,
не обязаны они проверять полномочия, они удостоверяют подпись, единственное, что они должны проверить, что лицо вменяемо, не в состоянии алко-нарко опьянении, адекватно и действует по своей воли
у нас нотариус не хотел один раз заверять из-за подписей в решениях. Сказала, что у них распоряжение нотариальной палаты, бояться проверок, связанных с рейдерскими захватами компаний