Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superman2011

Новичок
5 Май 2011
1
0
Если ты разобрался, может мне скажешь как слить две "серые" фирмы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
добрый день у меня такой вопрос: генеральный директор, теперь ликвидатор, мы его можем уже уволить и не начислять заработную плату?
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
я понимаю что он теперь ликвидатор, но он просит приказ о том что он уволен как директор?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
просит приказ о том что он уволен как директор?
Он увольняется не приказом, а решением участников. Можно тем же что и ликвидатора назначает. Освободить*** от обязанностей ГД в связи с принятием решения о ликвидации и назначении ликвидатора.
 

Mikro

Новичок
22 Ноя 2010
17
1
Дорогие друзья, мы подошли к последнему этапу - решили проблему с бухгалтером, с ликвидационным балансом слава богу! :yahoo:
Я готовлю документы к подаче для регистрации ликвидации нашей ОООшечки, вот что у меня вышло:
1. квитанция на сумму 800 рублей за регистрацию ликвидации ООО
2. решение участника об утверждении ликвидационного баланса (подпись участника + печать)
3. заявление по форме 16001 (две странички - подпись ликвидатора, штамп нотариуса)
4. ликвидационный баланс (подпись только ликвидатора)
5. Справка из ПФР об отсутствии задолженности (ее никак не надо дополнительно подписывать)

Нигде не допустил ошибки?

И еще вот вопрос меня никак не отпускает - мы сдавать будем пакет на следующей неделе, а баланс утвержден 4-м мая (и решение от 4-го мая соответственно). Один из коллег на форуме сказал, что в законе нет сроков ограничивающих - можно типа хоть через год нести. У кого какая практика была? Я тоже в законе сроков не нашел для подачи баланса после его утверждения.. :dont_know:
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Нигде не допустил ошибки?
все правильно...
У кого какая практика была?
всегда утверждайте балланс с момента сдачи последней отчетности....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikro

Mikro

Новичок
22 Ноя 2010
17
1
Спасибо Carleone! А я еще слышал что какой-то срок есть действия для справки ПФР - то ли две недели с дня выдачи то-ли что-то такое? И на счет баланса не совсем понял - у нас же ликвидационный баланс составляется после расчета с кредиторами - после расчетов не сдавался бухгалтерский. Т.е. вопрос в том, ликвидационный баланс должен отражать данные после расчетов с кредиторами но до выплаты остатков участнику или баланс может-должен отражать состояние уже после и расчетов и после выплаты всего участнику?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
после расчетов не сдавался бухгалтерский.
Это, неправильно. Текущая бухотчетность сдается вплоть до внесения записи о ликвидации.

А я еще слышал что какой-то срок есть действия для справки ПФР - то ли две недели с дня выдачи то-ли что-то такое?
Месяц.
 

Mikro

Новичок
22 Ноя 2010
17
1
Про бухотчетность я знаю, у нас бухгалтер просто наделала делов и так - там уже вообще не понятно ничего. Мы просто не совсем понимаем - как лучше или правильнее поступить - делать ликв баланс после расчетов с кредиторами но до выдачи имущества участнику (тогда в балансе будет светиться имущество) или все таки делать баланс после передачи оставшегося имущества участнику (тогда в балансе вообще ничего уже не будет). Вот загвоздка.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у нас бухгалтер просто наделала делов и так - там уже вообще не понятно ничего.
Ну, сэкономишь на бухгалтере, заплатишь прокурору.))))

все таки делать баланс после передачи оставшегося имущества участнику (тогда в балансе вообще ничего уже не будет).
Я делаю так. ЮЛ прекращается, ничего у него нет. Ни дебиторки, ни кредиторки.
 

joubert

Пользователь
5 Июл 2010
94
15
Москва
Господа, подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно вносить в ЕГРЮЛ сведения о лице, действующем без доверенности, если по договору оказания услуг ликвидатором назначен абсолютной "левый" для организации человек?
Или достаточно решения и Р15002?
Спасибо.
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста: ООО находится в стадии ликвидации получено свидетельство, подавали документы на ликвидатора аж 4 раза ответа до сих пор не получили (причем даже отказа нет) сейчас сложилась такая ситуация: ген директор идет работать на гос службу нужно его убрать из реестра, что делать?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
подавали документы на ликвидатора аж 4 раза ответа до сих пор не получили (причем даже отказа нет)
Не одновременно с уведомлением 15001?
Запросить выписку, и из нее узнать кто в ЕГЮЛ числится как лицо имеющее право действовать без доверенности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.