Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
madMax, так запросите и получите выписку. Из нее хоть будет ясно внесли ли сведения о председателе ликвидационной комиссии в ЕГРЮЛ или нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
madMax, для начала проверьте по сайту налоговой даты присвоения входящих номеров, и результаты там же посмотрите.
 

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
madMax, так запросите и получите выписку. Из нее хоть будет ясно внесли ли сведения о председателе ликвидационной комиссии в ЕГРЮЛ или нет.
выписку уже запросили, а что делать дальше если скажем ликвидатор не назначен или же если назначен (мы можем менять директора или просто его уволить?)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можете уволить (в принципе, могли уволить тем же решением, которым ликвидком назначали). Менять-то только на председателя ликвидкома можете. И чтобы исключить запись об ЕИО из ЕГРЮЛ, нужно внести запись о предликвидкома (если она не внесена).
 
  • Мне нравится
Реакции: madMax

madMax

Местный
30 Мар 2011
123
22
Москва "МИТИНО"
madMax, для начала проверьте по сайту налоговой даты присвоения входящих номеров, и результаты там же посмотрите.

ссылочку не скинете

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Можете уволить (в принципе, могли уволить тем же решением, которым ликвидком назначали). Менять-то только на председателя ликвидкома можете. И чтобы исключить запись об ЕИО из ЕГРЮЛ, нужно внести запись о предликвидкома (если она не внесена).

то есть как я понял после назначения ликвидатора мы директора увольняем?
 

V.M.

Новичок
21 Сен 2010
10
1
Подскажите, плз, ПЛБ сдается по новой форм1, с тремя колонками?
 

Noirtata

Новичок
30 Мар 2011
16
0
Подскажите, плиз, в какой срок нужно подать документы для опубликования сообщения в вестнике?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Подскажите, плиз, в какой срок нужно подать документы для опубликования сообщения в вестнике?
нет такого срока...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Noirtata

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Нет такого срока. Чем раньше, тем лучше. От даты публикации зависит начало течения срока для предъявления кредиторами требований.
 
  • Мне нравится
Реакции: Noirtata

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
Подскажите, есть ли срок для подачи ПЛБ?

у нас св-ва о начале ликвидации и назначении ликвидатора от конца 2009, публикации от начала 2010, кредиторов уведомили. Потом про эту компанию забыли :)

Сейчас хочу подать ПЛБ. Его делать на текущую дату? Он у нас составлен по состоянию на июль 2010, а подать забыли...
Нужно ли какое ниб сопроводит письмо писать, с объяснением почему так затянули процесс? Есть ли вероятность отказа?
 

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
А по какой форме уведомлять? тут пишут что то про новую форму с тремя колонками, где ее найти можно? На сайте налоговой старая форма.

Форму нужно у нотариуса заверять?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А по какой форме уведомлять?
15003.
тут пишут что то про новую форму с тремя колонками, где ее найти можно?
Это новая форма ПЛБ.
Форму нужно у нотариуса заверять?
15003 - да. И не забыть впечатать паспортные данные участника-"подписанта".
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
где делать удостоверит надпись - на обороте или на отд листе?

форму подписывает ед. участник (он же ликвидатор), в форме в графе наименование органа писать ликвидатор? верно?

И посл. вопрос: уведомление в 46 можно подать по доверенности от ликвидатора или необходимо личное присутствие при подаче?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
в форме в графе наименование органа писать ликвидатор? верно?
Нет. В "органе" ничего не пишите. ФИО участника в соответствующих пунктах. Уведомление подписывает именно участник, а не ликвидатор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.