Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
вопрос,
компания находится в стадии подачи промежуточного ликвидационного баланса.
Сейчас выяснили, что нашей компании должна другая дружественная компания.

Можно ли получить на р/с деньги, а после их получения, утверждать ПЛБ и подавать документы в налоговую?
или деньги можно получить после подачи ПЛБ перед тем как утверждать ликвидационный баланс!?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
К ООО "Лютик" были присоеденены еще два ООО в ноябре 2010 г.
В настоящее время ООО "Лютик" ликвидируется. И надо подать документы на ликвидацию ООО " Лютик".
В форме 15001 15002 ОГРН и дату утверждения надо ставить от ноября 2010 г., т.е. образованного путем слияние, или когда было создано ООО"Лютик" первоначально?
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
нет не поменялся, только самый первый от 09 апреля 2007 г.
а последняя "запись о реорганизации юрлица в форме присоединения от 26 ноября 2010 г.
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
Да я вот так и написала.Да призадумалась.Ведь закрываем то уже реорганизованное предприятие? В состав которого вошли еще два?
 

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
Да я вот так и написала.Да призадумалась.Ведь закрываем то уже реорганизованное предприятие? В состав которого вошли еще два?

у Вас было присоединение к Лютику?
тогда однозначно указывайте огрн и дату первоначального создания ООО Лютик.

Тогда непонятно, причем здесь вот эта фраза:
т.е. образованного путем слияние, или когда было создано ООО"Лютик" первоначально?

кто образовался путем слияния?
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
А кто нибудь мне может подсказать какой порядок перехода части Уставного Капитала от Акционера к обществу.
В выписке из реестра написано, что этой частью УК владеет Общество, а акционеры выведены из состава.Написаны заявления с просьбой о выплате ден.сумм.А выплачивать нечем, ООО ликвидируется.

Добавлено через 102 часа 47 минут 24 секунды
Правильно ли я поняла, что в трехмес. срок, если иное не предусмотрено Уставом, доли учредителей должны быть выплачены? А если не будуи выплачены, то будет невозможна добровольная ликвидация, а по процедуре банкротства.
А учредители вернутся в состав учредителей?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Не поверите, читаю.
Не верю!)))))

Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
Общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли или части доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, если на момент этих выплаты или выдачи имущества в натуре оно отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) либо в результате этих выплаты или выдачи имущества в натуре указанные признаки появятся у общества.
В случаях, предусмотренных пунктами 2 и 6.1 настоящей статьи, если в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона общество не вправе выплачивать действительную стоимость доли в уставном капитале общества либо выдавать в натуре имущество такой же стоимости, общество на основании заявления в письменной форме, поданного не позднее чем в течение трех месяцев со дня истечения срока выплаты действительной стоимости доли лицом, доля которого перешла к обществу, обязано восстановить его как участника общества и передать ему соответствующую долю в уставном капитале общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
Так я про это и спрашиваю, если я подам документы на добровольную ликвидацию с кредиторкой по бывшим акционерам, закроют нас или нет?
Или лучше внести от оставшивгося акционера кредит и выдать им долю в УК?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если я подам документы на добровольную ликвидацию с кредиторкой по бывшим акционерам, закроют нас или нет?
У Вас все же какая ОПФ? АО, ООО....

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
внести от оставшивгося акционера кредит
Кредиты кредитные учреждения выдают, но не суть, займ, и что? Кредит, ведь тоже кредиторка. Одну на другую поменять хотоите?
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
Ну конечно. Я думаю так будет лучше.
Будет у меня по балансу грубо говоря убыток фирмы и безвозвратный заем оставшегося учредителя.
А не кредиторская задолженность перед бывшими учредителями.
В том я направлении двигаюсь то?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В том я направлении двигаюсь то?
Нет. Вы им ДСД должны выплатить. Почитайте как рассчитывается ДСД.

Написаны заявления с просьбой о выплате ден.сумм.А выплачивать нечем,
Если ДСД равна нулю, что выплачивать собираетесь?
 

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
В заявлении о выходе из состава учридетелей написано "прошу выплатить мне принадлежащую часть УК"
Спасибо за ответы. А где прочитать про ДСД?
Чувствую что до полного понимания мне чуть чуть осталось.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Агрофена

Пользователь
20 Фев 2011
37
0
Спасибо.Статья хорошая.Но как всегда то ли так то ли эдак.
Что мне удалось понять.
Если чистые активы отрицательные, выплачиваем долю участнику ту, которую он внес в УК?
Спасибо всем, кто поддерживает тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.