Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Вопрос:

"на основании ст. 11 НК РФ обособленным подразделением организации
признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту
нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места, с целью
осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное
подразделение.
В связи с этим, если по месту нахождения арендованных складов организация
осуществляет деятельность и создает рабочие места, то такие склады являются
обособленными подразделениями и подлежат постановке на учет в налоговом
органе."

Есть склад со стационарным рабочим местом, находится в Москве, но по
территории другой налоговой. Надо открывать обособленное подразделение в
Москве?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Есть склад со стационарным рабочим местом, находится в Москве, но по
территории другой налоговой. Надо открывать обособленное подразделение в
Москве?

Да, и теория и практика показывают, что надо.
 

Ed.

Новичок
1 Мар 2011
2
0
Здравствуйте, если сообщение о закрытии обособленного подразделения не подано в срок в налоговую по месту нахождения организации, (в трехдневный срок, как я поняла) какие грозят санкции?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
так как подтверждающие документы сдавать не надо, то укажите в сообщении любую другую удобную для вас дату, и не будет никаких штрафов)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если честно, то не совсем догоняю, а где можно заказывать выписку на филиал?:)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
madrih, не всё успел прочитать по содержанию, но это одна из лучших работ на форуме
Дядя - ты крут!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмит. и madrih

Gogaml

Новичок
27 Фев 2011
5
2
Добрый, коллеги просветите. Подаю Уведомление по новой форму на 13 ОСП сразу. Хочу подать по доверенности, я не директор. Какая нужна доверенность нот. или просто от ген. дира? А так же, нужно ли мне сшивать все 14 листов (1 первый и 13 вторых) и заверять их у нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
нужно ли мне сшивать все 14 листов (1 первый и 13 вторых) и заверять их у нотариуса?
нормативы этого не требуют
с частными "пожеланиями" фнс такого рода тоже ни разу не встречался))
Какая нужна доверенность нот. или просто от ген. дира?
простой достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: Gogaml

Gogaml

Новичок
27 Фев 2011
5
2
madrih, спасибо. У меня вот только один вопрос)))... как ФНС умудряется работать, по документу, который даже еще не опубликован (вопрос философский)?...:dont_know:
 

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Извините за глупый вопрос
Но нужно открыть филиал, а в уставе написано что только общее собрание акционеров может решать такой вопрос, ЗАО, а учредитель и акционер в единственном лице
Делать протокол или просто решение?
 

Gogaml

Новичок
27 Фев 2011
5
2
Кто-то видимо шлепал в свою время стандартный устав. Если у Вас один акционер, он и является общим собранием. Хоть и коряво звучит, но факт остается фактом. И по результату, выйдет документ - Решение единственного акционера.
 
  • Мне нравится
Реакции: nyurguyana

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
Кто-то видимо шлепал в свою время стандартный устав. Если у Вас один акционер, он и является общим собранием. Хоть и коряво звучит, но факт остается фактом. И по результату, выйдет документ - Решение единственного акционера.

ок, спасибо
 

Ed.

Новичок
1 Мар 2011
2
0
так как подтверждающие документы сдавать не надо, то укажите в сообщении любую другую удобную для вас дату, и не будет никаких штрафов)))
) спасибо за подобную подсказку! ) после подачи сообщение еще же заявление о снятии с учета нужно подавать, там тоже подтверждающие документы не нужны? а то, что от этого подразделения оставалось, все имущество, уже и продать успели..) в августе еще)
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
nyurguyana, чтобы вас окончательно успокоить, процитирую п.3 ст.47 из ФЗ об АО:
В обществе, все голосующие акции которого принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.

Ed., вы подаете только один раз С-09-3-2, по месту нахождения головного офиса без приложения каких-либо подтверждающих документов.
Если выездную проверку у вашего ОП не проводят, то через 10 дней это ОП должно быть снято с налогового учета... и все это без подачи дополнительных заявлений. Все))
Но не забываем и про фонды...
 
  • Мне нравится
Реакции: nyurguyana
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.