Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nyurguyana

Пользователь
9 Дек 2010
45
8
madrih

Огромное спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Скажите, а можно у филиалов при внесении изменений адрес убрать из Устава?

Думала, можно. И, соответтсвенно, вносить потом только город в Устав, а адрес только в ЕГРЮЛ по 14001 форме. Сейчас смотрю эту 14001 новую форму, а там можно указать тоолько "сведения о филиалах, открытых до 2004 года". Подскажите, получается, все равно надо обязательно адрес весь целиком филиала в Уставе указывать и про смене адреса на другой в том же городе все равно вносить изменения в Устав, а не только в ЕГРЮЛ??(((:)eek:
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
К сведению:
Теперь за город (без адреса филиала в уставе) стали выдавать все чаще отказы...
Правомерность такого отказа подтверждена даже на уровне ВАС: Определение от 17 марта 2010 г. N ВАС-3131/10
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
я здесь выкладывал. Только там надо обратить внимание на абзац, следующий после выделенного цветом.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

ДиректорШа

Новичок
3 Ноя 2009
6
0
Уважаемые , подскажите пожалуйста:
-при подаче сведении об ОП при регистрации ЮЛ в Москве, С-09-3-1 подавать в 46 МИФНС? или по месту учета?
-можно ли сдать Форму по доверенности?
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
  • Мне нравится
Реакции: ДиректорШа

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Регистрация обособленного подразделения

Нужно поставить на учет обособленное подразделение в МО. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Нужно ли вносить изменения в Устав головной организации?
2. Куда подавать заявление о создании ОП: по месту нахождения головной организации или ОП (или и туда и туда)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Re: Регистрация обособленного подразделения

1. нет
2. заявление по месту нахождение ОП, сообщение – по месту головной. По крайней мере раньше так было, делал в 2009 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

Temida

Новичок
3 Окт 2009
4
1
Re: Регистрация обособленного подразделения

1.Нет;
2. Сообщение о создании ОП в территориальную налоговую по месту нахождения головной организации.
3.Уведомление о постановке на учет ОП получить в территориальной налоговой по месту нахождения ОП.
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Re: Регистрация обособленного подразделения

Temida, то есть в подмосковную налоговую (по месту нахождение ОП) нам ничего подавать не надо, просто приехать получить уведомление?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Регистрация обособленного подразделения

Temida, то есть в подмосковную налоговую (по месту нахождение ОП) нам ничего подавать не надо, просто приехать получить уведомление?
Все верно!

Подаете по Головной, получаете по ОП!
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Регистрация обособленного подразделения

1. нет
2. заявление по месту нахождение ОП, сообщение – по месту головной. По крайней мере раньше так было, делал в 2009 г.

Почитайте поправки от сентября 2010 года, там все поменялось!
 

Ви.Ни.

Пользователь
17 Дек 2007
34
0
Москва
Скажите, пожалуйста.
Если я в приказе о создании обособленного подразделения указываю, что: "Созданное обособленное подразделение не является юридическим лицом, филиалом, представительством, не имеет самостоятельного баланса, не имеет расчетного и иных счетов в банке."
Соответственно, мы его (ОП) не ставим на учет в фондах, только подаем сообщение в налоговую по ф.С09-3-1
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Скажите, пожалуйста.
Если я в приказе о создании обособленного подразделения указываю, что: "Созданное обособленное подразделение не является юридическим лицом, филиалом, представительством, не имеет самостоятельного баланса, не имеет расчетного и иных счетов в банке."
Соответственно, мы его (ОП) не ставим на учет в фондах, только подаем сообщение в налоговую по ф.С09-3-1
Все не так)).
Оно и так не является юр лицом)).В фондах ставите тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ви.Ни.

NemoNSK

Новичок
20 Дек 2010
15
0
подскажите люди добрые, в заявлении по форме 13001 в листе Д, тот что на создание филиала, есть пунктик "наименование филиала". Если у меня филиал будет называться филиала ООО "Ромашка" в г. Москве, то это так и писать в этом пункте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.