Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
да, правильно понимаете, Р13014 подавать не нужно

Сергей, спасибо вам большое!!!
Хотела еще уточнить: дата назначения ликвидатора - отличается от даты принятия самого решения - это же норм? где-то слышала мнение, что дата назначения ликвидатора и дата самого решения о ликвидации должны быть одним числом...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей, спасибо вам большое!!!
Хотела еще уточнить: дата назначения ликвидатора - отличается от даты принятия самого решения - это же норм? где-то слышала мнение, что дата назначения ликвидатора и дата самого решения о ликвидации должны быть одним числом...

я не указываю конкретно с какого числа назначить ликвидатора. Дата решения общая, п. 2 досрочно прекратить полномочия ГД ____ ФИО, п. 3 назначить ликвидатором общества _____ФИО.
 

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
я не указываю конкретно с какого числа назначить ликвидатора. Дата решения общая, п. 2 досрочно прекратить полномочия ГД ____ ФИО, п. 3 назначить ликвидатором общества _____ФИО.

Ну вот даже для кадров или бухгалтерии какой день работы будет последний для ГД в вашей формулировке?
Судя по всему день принятия решения (дата решения).
ладно, укажу так: досрочно прекратить полномочия ГД 02.06, назначить ликвидатора 03.06.
Тем более в форме 15016 нет нигде указания этих дат, даже даты начала ликвидации или принятия решения о ликвидации нет...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Ну вот даже для кадров или бухгалтерии какой день работы будет последний для ГД в вашей формулировке?
Судя по всему день принятия решения (дата решения).
ладно, укажу так: досрочно прекратить полномочия ГД 02.06, назначить ликвидатора 03.06.
Тем более в форме 15016 нет нигде указания этих дат, даже даты начала ликвидации или принятия решения о ликвидации нет...

Тем более в форме 15016 нет нигде указания этих дат, даже даты начала ликвидации или принятия решения о ликвидации нет.. - меньше дат меньше ошибок и оснований для отказа. Достаточно даты принятия решения
 

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
Тем более в форме 15016 нет нигде указания этих дат, даже даты начала ликвидации или принятия решения о ликвидации нет.. - меньше дат меньше ошибок и оснований для отказа. Достаточно даты принятия решения

то есть исходя из вашей логики: дата решения = дата досрочного прекращения полномочий ГД = дата назначения ликвидатора?
то есть и прекращение полномочий ГД и назначение ликвидатора происходит в одну дату - дату принятия решения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
то есть исходя из вашей логики: дата решения = дата досрочного прекращения полномочий ГД = дата назначения ликвидатора?
то есть и прекращение полномочий ГД и назначение ликвидатора происходит в одну дату - дату принятия решения?

для корпоративного права это не принципиально, а для трудового дата увольнения -последний день работы работника, а для нового следующий за ним день. Для 46-й трудовые отношения не имеют значения, что там у вас в приказах будет их мало волнует. Вам отказ при регистрации не получить важно.
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Вопрос по ликвидации - подскажите пожалуйста, налоговая принимает оплату государственной пошлины за регистрацию при ликвидации оплаченную ликвидатором как физическим лицом ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Вопрос по ликвидации - подскажите пожалуйста, налоговая принимает оплату государственной пошлины за регистрацию при ликвидации оплаченную ликвидатором как физическим лицом ?

да. Чаще всего так и делаю, т.к счета уже закрыты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Подскажите пожалуйста - мы предоставляет в налоговую ликвидационный баланс, надпись на самом балансе с указанием на решение общего собрания участников которым этот баланс был утвержден является надлежащим доказательством его утверждения ? Предоставление протокола не требуется ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста - мы предоставляет в налоговую ликвидационный баланс, надпись на самом балансе с указанием на решение общего собрания участников которым этот баланс был утвержден является надлежащим доказательством его утверждения ? Предоставление протокола не требуется ?

я прикладываю решение, кто то не прикладывает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Каспер,
Подскажите пожалуйста - мы предоставляет в налоговую ликвидационный баланс, надпись на самом балансе с указанием на решение общего собрания участников которым этот баланс был утвержден является надлежащим доказательством его утверждения ?
Да
Предоставление протокола не требуется ?
Не требуется
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Добрый вечер!
Прошу помочь разрешить ситуацию: принято решение о начале ликвидации и назначении ликвидатора, подана форма Р15016. После того, как налоговая внесла запись о регистрации, увидели, что при заполнении формы была допущена ошибка (что отражается и в ЕГРЮЛ): в листе А формы Р15016 помимо 3го раздела, был заполнен еще и 1ый (указаны ИНН и ОГРН ликвидируемой организации).
В результате чего в ЕГРЮЛ внесена запись и о ликвидаторе (о чем, соответственно, есть решение), и об управляющей организации - ликвидируемой организации (такое решение не принималось). Отмечу, что все записи (ликвидация, ликвидатор и управляющая организация) внесены за одним ГРН.

Подскажите как исправить эту ошибку? И стоит ли это делать? На что это может повлиять в ходе процедуры?
Сделали такую же ошибку и только сейчас заметили (подача была сегодня). Велик ли риск отказа?
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
подскажите,пожалуйста,при сдаче ликвидационного баланса отчет о финрезультатах ведь д.б. не пустой? По логике в нем указываются доходы-расходы текущего года до момента ликвидации. Баланс на дату ликвидации пустой,а отчет о финрезультатах-заполненный. Или я неправильно понимаю?
спасибо:)
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
вчера отправила все налоговые декларации. ПО всем пришел протокол,кроме 6-НДФЛ:статус "принято в обработку".
Нужно ждать протокола о приеме,чтобы отправить ликвидационный баланс и заявление на ликвидацию?
По логике вроде бы нужно. Иначе будет считаться,что не сдано.Но точно не знаю.ИБо ликвидация первый раз в жизни.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
вчера отправила все налоговые декларации. ПО всем пришел протокол,кроме 6-НДФЛ:статус "принято в обработку".
Нужно ждать протокола о приеме,чтобы отправить ликвидационный баланс и заявление на ликвидацию?
По логике вроде бы нужно. Иначе будет считаться,что не сдано.Но точно не знаю.ИБо ликвидация первый раз в жизни.
можете подавать 15016
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

Алена 1

Новичок
13 Сен 2013
19
0
Я правильно понимаю, что при завершении ликвидации в Р15016 заполняются титульный лист и листы на заявителя? Также прошу подсказать, надо ли указывать в решении об утверждении ЛБ срок ликвидации? В решении (от 2020 г) о ликвидации срок указан не был.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Я правильно понимаю, что при завершении ликвидации в Р15016 заполняются титульный лист и листы на заявителя? Также прошу подсказать, надо ли указывать в решении об утверждении ЛБ срок ликвидации? В решении (от 2020 г) о ликвидации срок указан не был.

да, титульный и лист на заявителя.

нет в решение только "утвердить ЛБ".

Срок окончания ликвидации указывается в самом первом решении - о ликвидации и назначении ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алена 1

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
Добрый день всем.
1. Я правильно понимаю, что срок ликвидации в форме мы указываем 1 год с даты принятия решения минус 1 день? то есть, РЕУ от 01.07.2021, срок ликвидации в форме: 30.06.2022?
2. в листе А указываем данные на ликвидатора и должность указываем: ликвидатор?
3. в листе В "сведения о заявителе" есть опция не указывать повторно "сведения о рождении" и "сведения о документе, удостоверяющем личность", если это же лицо на листе А указано. Вы так делаете? Прокатывает в налоговой?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1. Я правильно понимаю, что срок ликвидации в форме мы указываем 1 год с даты принятия решения минус 1 день? то есть, РЕУ от 01.07.2021, срок ликвидации в форме: 30.06.2022?
верно.
2. в листе А указываем данные на ликвидатора и должность указываем: ликвидатор?
можно ликвидатор, если в решении указываете, что назначаете ликвидатора, а если у вас ликвидационная комиссия и назначен руководитель ликвидационной комиссии, то пишите его.
3. в листе В "сведения о заявителе" есть опция не указывать повторно "сведения о рождении" и "сведения о документе, удостоверяющем личность", если это же лицо на листе А указано. Вы так делаете? Прокатывает в налоговой?
ни разу не делал, но раз написано то можно.