Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Добрый день, форумчане. Прошу совета. При увеличении уставного капитала АО подал форму 13014 с указание нового размера уставного капитала. Приложения на акционеров не заполнял. По итогам получил регистрацию увеличения уставного капитала, а также исключение из ЕГРЮЛ сведений об учредителе. Как поступить в такой ситуации? В настоящий момент в АО 3 акционера. Как из внести в ЕГРЮЛ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, форумчане. Прошу совета. При увеличении уставного капитала АО подал форму 13014 с указание нового размера уставного капитала. Приложения на акционеров не заполнял. По итогам получил регистрацию увеличения уставного капитала, а также исключение из ЕГРЮЛ сведений об учредителе. Как поступить в такой ситуации? В настоящий момент в АО 3 акционера. Как из внести в ЕГРЮЛ?

а надо ли вносить сведения об акционерах в ЕГРЮЛ? многие добиваются анонимности... и потом - сегодня одни акционеры, а завтра другие...
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Можно.
Проиллюстрирую правильный ответ @Сергей Д.:


То есть, получается, поскольку форма теперь одна и для уч.доков, и для ЕГРЮЛ, то ставлю цифру 1 на первом листе, а дальше прикладываю к форме листы нужные для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ (в данном случае по кодам ОКВЭД будут изменения)?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
То есть, получается, поскольку форма теперь одна и для уч.доков, и для ЕГРЮЛ, то ставлю цифру 1 на первом листе, а дальше прикладываю к форме листы нужные для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ (в данном случае по кодам ОКВЭД будут изменения)?

да будут, т.е. вы принимаете новую редакцию устава и добавляете коды.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и EVG

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Добрый день, форумчане. Прошу совета. При увеличении уставного капитала АО подал форму 13014 с указание нового размера уставного капитала. Приложения на акционеров не заполнял. По итогам получил регистрацию увеличения уставного капитала, а также исключение из ЕГРЮЛ сведений об учредителе. Как поступить в такой ситуации? В настоящий момент в АО 3 акционера. Как из внести в ЕГРЮЛ?
Я не понял, а зачем и главное, где это прописано, что нужно вносить сведения в ЕГРЮЛ об акционерах? Вносят в ЕГРЮЛ сведения, если акционер единственный, но если их несколько ничего не вносится в реестр.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,618
5,982
Приморье (25)
По итогам получил регистрацию увеличения уставного капитала, а также исключение из ЕГРЮЛ сведений об учредителе. Как поступить в такой ситуации? В настоящий момент в АО 3 акционера. Как из внести в ЕГРЮЛ?
Вам и не надо. С 26-ого Апреля отношении АО в ЕГРЮЛ содержатся только сведения о его единственном акционере:
"в отношении акционерного общества - сведения о том, что общество состоит из единственного участника (акционера), и сведения о таком участнике, а также сведения о держателе реестра акционеров общества;" (пп."д" п.1 ст.5 129-ФЗ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,618
5,982
Приморье (25)
То есть, получается, поскольку форма теперь одна и для уч.доков, и для ЕГРЮЛ, то ставлю цифру 1 на первом листе, а дальше прикладываю к форме листы нужные для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ (в данном случае по кодам ОКВЭД будут изменения)?
Верно. На первой странице в п.2 выбираете значение "1". Далее в этом пункте выбираете соответствующее значение в каком виде будут изменения ("1" - Устав в новой редакции; "2" - отдельные изменения в действующий Устав). Лист "К" для кодов ОКВЭД. И Лист "Н" на Заявителя и его контактные данные (@почта и телефон).
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и EVG

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заполнял форму Р13014 на залог доли в ООО?
Процессе оформляется через нотариуса исходя из ст. 22 ФЗ - 14, или нотариус сам будет заполнять заявление для передачи в ИФНС?
 

DenYus

Пользователь
15 Окт 2010
33
9
Москва
Подскажите, пожалуйста, если в договоре аренды на помещение указано несколько комнат, как это отобразить в форме заявления ? Или указать одну только какую-либо?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Если комнаты идут по порядку, то можно указать и через тире, например 1-7.
Либо выбрать одну из комнат.
 
  • Мне нравится
Реакции: DenYus

DenYus

Пользователь
15 Окт 2010
33
9
Москва
Если комнаты идут по порядку, то можно указать и через тире, например 1-7.
Либо выбрать одну из комнат.


Там немного замороченный порядок..
8793e5066f1192fdb9ed9a81bb6ff468.jpg
 

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
Добрый день всем! Прошу помочь разобраться с заполнением формы 13014 при вступлении в наследство. Ситуация такая: наследодателю принадлежало 45%, его сыну - наследнику - 35%. После смерти наследодателя 22,5% переходят к сыну по завещанию, а 22,5% - супружеская доля жены, ей выдано свидетельство. Заполнять формы жена и сын будут разные, так как живут в разных городах.
Вопрос - при заполнении 13014 от супруги на ее 22,5% (супуружеская доля) я ставлю на листе Г у наследодателя значение 2 (прекращение прав участника) или значение 3 (изменение сведений об участнике)?

И соответсвенно, когда буду делать заявление от сына, ему в листе Г ставить 1 или 3 (с учетом того, что он уже является участником с долей 35%)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день всем! Прошу помочь разобраться с заполнением формы 13014 при вступлении в наследство. Ситуация такая: наследодателю принадлежало 45%, его сыну - наследнику - 35%. После смерти наследодателя 22,5% переходят к сыну по завещанию, а 22,5% - супружеская доля жены, ей выдано свидетельство. Заполнять формы жена и сын будут разные, так как живут в разных городах.
Вопрос - при заполнении 13014 от супруги на ее 22,5% (супуружеская доля) я ставлю на листе Г у наследодателя значение 2 (прекращение прав участника) или значение 3 (изменение сведений об участнике)?

И соответсвенно, когда буду делать заявление от сына, ему в листе Г ставить 1 или 3 (с учетом того, что он уже является участником с долей 35%)?

на супругу - 1 возникновения прав, а на сына - 3 измеение сведений об участнике
 
  • Мне нравится
Реакции: Galatea

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
По супруге мне понятно, что 1. А вот по умершему - 2 или 3, когла буду заполнять форму для пережившей спуруги? Меня смущает, если я поставлю 2 (прекращение), то как потом для сына буду делать форму
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
По супруге мне понятно, что 1. А вот по умершему - 2 или 3, когла буду заполнять форму для пережившей спуруги? Меня смущает, если я поставлю 2 (прекращение), то как потом для сына буду делать форму

у умершего прекращение прав (вы же копию свидетельства о смерти прикладываете еще).
на сына опять же приожите копию свид-ва о праве на наследство и копию свид-ва о смерти
 
  • Мне нравится
Реакции: Galatea

Galatea

Новичок
6 Янв 2018
13
1
у умершего прекращение прав (вы же копию свидетельства о смерти прикладываете еще).
на сына опять же приожите копию свид-ва о праве на наследство и копию свид-ва о смерти
Да, логично. По-другому никак не получится в этой форме. Спасибо!
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, пожалуйста, еще не исправляла ошибки в ЕГРЮЛ по новой форме. У нас неправильное наименование ЕИО. Раньше в Р14001 указывали номер ГРН, которой внесены неправильные сведения. Сейчас, я так понимаю, этого не требуется, нет для этого графы. Но на первой странице все равно отмечаем 4 - исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении.
А вот в листе И в разделе 3 (сведения, подлежащие внесению) заполняем абсолютно всё и паспортные данные? Просто раньше заполняли только то, что нужно исправить (в Р14001 я в таких случаях вносила только наименование должности, а все остальное, что не меняется и в чем нет ошибки, оставляла пустым)