выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
В п. 43 четко прописаны ОПФ по которым вносятся сведения на учредителей в ЕГРЮЛ.
По внесению учредителей в ОПФ, не указанные в п. 43 Приказа в МинЮсте пошли отказы (

Я так понимаю, состав высшего коллегиального органа в ОПФ не указанных в п. 43 теперь
формируется внутренними документами организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: rapidFire

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
В Москве и МО
Форма Р13014 на вход учредителя в Фонд + смена устава и АНО в начале недели (отказ по п. 43 и 88 и 89 Требований и п. "Ц" ст. 23 ФЗ о госрегистрации).
У партнеров тоже самое.
 
  • Мне нравится
Реакции: rapidFire и SuperReg

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,064
живу в Балашихе
при первичках все ок, у них что-то с внесением по 13014, помощник пока на подаче стоял слушал как инспектор кому-то возвращал документы и говорил, что неделю назад все поменялось, пока не могу подтвердить, есть инсайдеровское "да, так и есть", но без подробностей. аккурат перед этим изменения прошли ок
вот и не ок, пришел сегодня мне отказ по основанию, что вносить в ЕГРЮЛ сведения нельзя((
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
вот и не ок, пришел сегодня мне отказ по основанию, что вносить в ЕГРЮЛ сведения нельзя((
Теперь, только в свободной форме отдельно данные на учредителей. В форме из НКО, которые в МЮ на ОПФ учреждения заполняются.
 
  • Мне нравится
Реакции: rapidFire и Малыш

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Теперь, только в свободной форме отдельно данные на учредителей. В форме из НКО, которые в МЮ на ОПФ учреждения заполняются.
По учреждениям лучше уточнить, в телеграмме писали, что Минюст Москвы попросил убрать сведения об учредителях из заявления, не знаю насколько достоверная информация, у меня пока учреждений нет и выяснять просто так не хочется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
вот и не ок, пришел сегодня мне отказ по основанию, что вносить в ЕГРЮЛ сведения нельзя((
оставим за кадром, что нормативка не меняется, а вот практика живет в своем никому не веданном мире, нигде не выложена информация эта

но что не дали поправить с учетом резкого изменения своего же подхода возмутительно. Может новый инспектор был, еще боится так делать

получается если Вы в начале июня подали, то целый месяц потеряли :mad: хотя чему я удивляюсь, у них сейчас с выдачей капец какие задержки
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,064
живу в Балашихе
А как подавали, электронно или лично?
да, при чем специалист, который рассматривал принял положительное решение и мне про это сказал, а когда вчера понес на подпись к начальству, ему сказали, что пришло некое из ФНС письмо и теперь все нельзя. :mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg
19 Авг 2009
3,191
4,003
По учреждениям лучше уточнить, в телеграмме писали, что Минюст Москвы попросил убрать сведения об учредителях из заявления, не знаю насколько достоверная информация, у меня пока учреждений нет и выяснять просто так не хочется.
Я видела письмо свежее об этой ситуации… там сейчас идёт «борьба» за возврат учредителей в форму при первичке во всех нко. Так что сейчас все очень и очень не стабильно … мне около 10 серьёзных первичек подавать , везде убрала листы на учредителей… а вот успеют ли рассмотреть и принять решение пока они там определяться … вопрос (
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
вот и не ок, пришел сегодня мне отказ по основанию, что вносить в ЕГРЮЛ сведения нельзя((
Можно попросить отказ прислать. Чтобы было на что сослаться, пока там они определяются …🙏 почту скину в лс . Спасибо заранее 🙏
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
По учреждениям лучше уточнить, в телеграмме писали, что Минюст Москвы попросил убрать сведения об учредителях из заявления, не знаю насколько достоверная информация, у меня пока учреждений нет и выяснять просто так не хочется.
По поводу уточнить) это я как раз вчера на консультации уточняла по учреждению в Москве. Ответили что надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,064
живу в Балашихе

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Документы по отказу в часы выдачи документов выдают?
Обычно на почту присылают, указанную в форме заявления. На выдаче можно только быстрее получить, попросив распечатать, если отказ виден по базе и человек на выдаче в хорошем расположении духа)) Честно говоря давно уже не получал, обычно если какая-то мелочь или меняющиеся условия, давали поправить.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,612
3,064
живу в Балашихе
Обычно на почту присылают, указанную в форме заявления. На выдаче можно только быстрее получить, попросив распечатать, если отказ виден по базе и человек на выдаче в хорошем расположении духа)) Честно говоря давно уже не получал, обычно если какая-то мелочь или меняющиеся условия, давали поправить.
нет, вы не поняли отказ то на почту пришел. А мне нужно документы забрать у них, которые они после отказа возвращают, заявление, решение, устав.