Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
если это дочернее общество, то да или вот:

ст. 53:
3.1. При присоединении общества подлежат погашению:
1) принадлежащие присоединяемому обществу доли в уставном капитале общества, к которому осуществляется присоединение;
2) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие этому обществу;
3) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение;
4) принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение, доли в уставном капитале этого общества.

Спасибо.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
20210803_234643.jpg
Подскажите плз, данные по какой компании здесь указывать?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Имейте ввиду, нехорошие люди из 23й выносят отказы, если не прикладываете копию из вестника, либо предлагают ждать 3 мес с начала реорганизации...
 

Helen8

Пользователь
20 Фев 2012
39
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в регистрации прекращения деятельности присоединяемой компании в случае если подали заявление о прекращении деятельности, а на третий день после подачи генеральный директор (по месту регистрации которого зарегистрировано ООО) выписался из данной квартиры. Приостановки для проверки юр. адресов еще не было
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Helen8, нет, это не является основанием для отказа, тем более сейчас нет в формах адресов
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Helen8

Пользователь
20 Фев 2012
39
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не понятен отказ. Подали заявление с двумя подписями в налоговую по месту нахождения присоединяющейся организации. Выдали отказ в Московской области в связи с тем, что надо было подавать в налоговую основного общества. Разве поменялись правила подачи?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не понятен отказ. Подали заявление с двумя подписями в налоговую по месту нахождения присоединяющейся организации. Выдали отказ в Московской области в связи с тем, что надо было подавать в налоговую основного общества. Разве поменялись правила подачи?
так и раньше было, подаётся туда, где основное
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, доброе утро!
Впервые занимаюсь реорганизацией, присоединение.
Помогите, пожалуйста :rose:
Писала здесь ранее, теперь вот прилетело мне это окончательно...

Коллега уволился, всё закончилось на публикациях, они все сделаны. Федресурс тоже.
в ЕГРЮЛ запись внесена о начале реорг. 04.06

Я сейчас провожу общее собрание? На котором в том числе утверждаю устав нового общества?
Вопрос по уставу. Там должна быть оговорка, что общество создано в результате реорг?
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
да, правопреемственность пропишите

В разделе "Общие положения" первым пунктом?

"Общество с ограниченной ответственностью [наименование] создано в результате реорганизации [наименование реорганизуемого(ых) юридического(их) лица (лиц)] путем присоединения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации..."

У меня ООО к ООО. И у присоединяемого единственным участником является присоединяющее. То есть доля погашается, верно? и уставник не меняется.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В разделе "Общие положения" первым пунктом?

"Общество с ограниченной ответственностью [наименование] создано в результате реорганизации [наименование реорганизуемого(ых) юридического(их) лица (лиц)] путем присоединения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации..."

У меня ООО к ООО. И у присоединяемого единственным участником является присоединяющее. То есть доля погашается, верно? и уставник не меняется.

да, верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
В разделе "Общие положения" первым пунктом?
в Общих, но не первым
"Общество с ограниченной ответственностью [наименование] создано в результате реорганизации [наименование реорганизуемого(ых) юридического(их) лица (лиц)] путем присоединения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации..."
не создано, а является правопреемником ......
У меня ООО к ООО. И у присоединяемого единственным участником является присоединяющее. То есть доля погашается, верно?
да, так можно
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
отнюдь, а что не так? что не погашаются доли?

"Общество с ограниченной ответственностью [наименование] создано в результате реорганизации [наименование реорганизуемого(ых) юридического(их) лица (лиц)] путем присоединения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации..."

не создаётся ведь ничего