regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Иностранцы Оффшоры, представительства, филиалы, открытие счетов и постановка на учет компаний-нерезидентов, разрешения на работу для иностранцев и привлечение иностранной раб. силы

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 15:44   #1
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию директор и учредитель иностранец с видом на жительство

делаем ООО. пара вопросов

1. Можно ли в заявление (устав и т.д.) забить вместо паспорта вид на жительство?
2. Разрешение на работу я так понимаю не нужно.
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:11   #2
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба
 
Аватар для С.К.А
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,889
Спасибо: 1,671
По умолчанию

Разрешение не нужно ...
Забить нельзя. Паспорт нужен. Если только он не ЛБГ
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:12   #3
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,262
Спасибо: 701
По умолчанию

Указал бы данные паспорта и адрес из вида на жительство

В уставе бы указал только имя.

Причина: крыша поехала
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:13   #4
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба
 
Аватар для С.К.А
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,889
Спасибо: 1,671
По умолчанию

Разрешение на работу для иностранцев имеющих вид на жительство не нужно
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:54   #5
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию

Я уже как-то поднимал такую тему правда у меня изменения были. http://www.regforum.ru/showthread.php?t=2361
Все зарегили нормально. И в уставе и в 14001 указал вид на жительство.
Методика тоже конкретно ничего на этот вопрос не содержит: "В пункте 9.2.1. указывается конкретное название документа, удостоверяющего личность (паспорт, удостоверение личности, военный билет и т.п.)
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:33   #6
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Забить нельзя. Паспорт нужен. Если только он не ЛБГ
Нашел. Действительно нельзя. ст. 2. ФЗ О правовом положении иностранных граждан...

Цитата:
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна