Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
на основании чего?
Вы не закончите ликвидацию, потому что территориальная налоговая инспекция, проводящая проверку, на этапе подачи ЛБ не подтвердит отсутствие задолженностей...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
почему нельзя рассматривать лик.комиссию как кол.орган?
ALEKC, да потому. Изучите ст. 41 и п. 3 ст. 57 ФЗ об ООО.
На лик. комиссию возлагаются широкие полномочия по управлению всеми делами ликвидируемого Общества.
Согласна. И в данном случае вы противоречите сами себе. Полномочия коллегиального исполнительного органа Уже и ограничиваются отраженными в уставе. Не забудьте, что в обществе в котором может быть КИО, должен быть ЕИО, и их полномочия не должны вступать в конфликт.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Полномочия коллегиального исполнительного органа Уже и ограничиваются отраженными в уставе.
так они и не шире чем у единоличного.
Не забудьте, что в обществе в котором может быть КИО, должен быть ЕИО, и их полномочия не должны вступать в конфликт.
с этим я и не спорю.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Их обоих из приведенных вами статей, не вытекает что лик.комиссия не коллегиальный орган.
 

novikovsky

Пользователь
15 Июл 2011
51
5
Вы не закончите ликвидацию, потому что территориальная налоговая инспекция, проводящая проверку, на этапе подачи ЛБ не подтвердит отсутствие задолженностей...

а как же товарисч Reg&Likv говорит что он это делал 10 раз?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Коллегиальный орган-это все, что больше одного.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Их обоих из приведенных вами статей, не вытекает что лик.комиссия не коллегиальный орган.
То есть как не вытекает? Мы про полномочия, вроде, решили?
Коллегиальный орган-это все, что больше одного.
:dash: КИО - это то, что указано в ст. 41 ФЗ об ООО. Ну не придумывайте.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Прочитай несколько постов выше, спич о том, что лик.комиссия коллегиальный или не коллегиальный орган.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
КИО - это то, что указано в ст. 41 ФЗ об ООО.
"1. Если уставом общества предусмотрено образование наряду с единоличным исполнительным органом общества также коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции и других), такой орган избирается общим собранием участников общества в количестве и на срок, которые определены уставом общества. Уставом общества может быть предусмотрено отнесение вопросов образования коллегиального исполнительного органа общества и досрочного прекращения его полномочий к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества."
что не так? почему этим органом не может быть лик.комиссия.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Все так. Но как это относится к ЛК? А если уставом не предусмотрено образование КИО?
И дальше читайте Коллегиальный исполнительный орган общества осуществляет полномочия, отнесенные уставом общества к его компетенции.....Порядок деятельности коллегиального исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества и внутренними документами общества.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ALEKC,ну не предусмотрено у меня уставом, что избирается КИО. Ну не предусмотрено. Я не могу назначить ЛК?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
ну не предусмотрено у меня уставом, что избирается КИО. Ну не предусмотрено. Я не могу назначить ЛК?
это частный случай именно вашего учредительного документа.

Добавлено через 53 секунды
Черепаха,
ты помнишь, как все начиналось (с)


ALEKC, предликвидкома (ликвидатор) не руководитель общества.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ALEKC, и многих сотен других. Так по вашему, я не имею права назначать ЛК? Есть четко определенная возможность предусматривать или нет избрание в обществе КИО. И есть обязанность назначить ЛК после принятия решения о ликвидации. Есть полномочия КИО, предусматриваемые или нет уставом. И есть полномочия ЛК.
Есть нормы закона. Не придумывайте свои.
Черепаха,
ты помнишь, как все начиналось (с)


Цитата:
Сообщение от Черепаха
ALEKC, предликвидкома (ликвидатор) не руководитель общества.
Да. И?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
и многих сотен других. Так по вашему, я не имею права назначать ЛК? Есть четко определенная возможность предусматривать или нет избрание в обществе КИО. И есть обязанность назначить ЛК после принятия решения о ликвидации. Есть полномочия КИО, предусматриваемые или нет уставом. И есть полномочия ЛК.
Есть нормы закона. Не придумывайте свои.
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.