Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
что за нанотехнологии такие
что за вопросы такие?))
мы ж вроде в одной стране живем, разве не слышали про нанотехнологии, зачем они нужны и кому на руси жить хорошо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Reg&Likv

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
ООО было учреждено двумя ООО, в которых по одному физику.
Один из учредителей - исключен из реестра.
Получилось, что теперь это общество имеет в качестве единственного участника "другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица" и нераспределённую долю от почившего общества.
Может ли это противозаконное общество ликвидироваться по решению оставшегося единственного участника?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Может ли это противозаконное общество ликвидироваться по решению оставшегося единственного участника?
Не может. Права на долю исключенного ЮЛ переходят к его участнику. Дальше надо глядеть Ваш Устав. п.8 Ст. 21
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
amd, исключённого участника я уже вывел задним числом, подстраховался, так сказать.
Но осталась необходимость:

ликвидироваться по решению оставшегося единственного участника

Не могу найти какого-либо запрета на это дело...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
исключённого участника я уже вывел задним числом, подстраховался, так сказать.
Но осталась необходимость:
Тогда я не понимаю, кто сейчас участники? Вы этот выход зарегистрировали? Если участник единственный, может принимать любые решения. Если не зарегистрировали еще, но доля к Обществу перешла, заявление принято, закон на действия единственного участника ограничений не накладывает. Может и решение о ликвидации принять. Но 46-я может не въехать. В реестре вышедший еще есть. Нужна подробная сопроводиловка. Что и за чем. Ну и документы соответствующие, конечно. Заявление о выходе с отметкой, решения...

Добавлено через 11 минут 15 секунд
И если участник еще не выведен в реестре, крайне желательно уложиться в месяц от момента приема заявления о выходе.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
amd, в ООО Ромашка единственным участником остался ООО Лютик.
В ООО Лютик единственным участником является Иванов Иван Иванович.
Этот горький катаклизм противоречит абзацу 3 п.2 ст.7
Я про эту ситуацию спрашиваю - могу ли я в таком состоянии ликвидировать ООО Ромашка, по решению оставшегося в одиночестве ООО Лютик, или долю, которая сейчас принадлежит обществу, предварительно необходимо реализовать третьему лицу?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
долю, которая сейчас принадлежит обществу,
Не принадлежит она Ромашке. То, что второй участник ликвидирован/исключен из реестра не означает автоматического перехода его доли к Обществу. п.8 ст. 21. Нужно Устав Ромашки читать.

Добавлено через 42 минуты 0 секунд
Если же ликвидированный участник вышел до ликвидации, тогда доля его действительно перешла к Обществу и о нем можно больше не вспоминать. Решение принимает единственный оставшийся.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Решение принимает единственный оставшийся.
Я, видимо, запутано объяснил суть вопроса - исключённое общество вывели задним числом, ну, то есть, оно якобы вышло до его исключения из реестра.
Сейчас общество, которое мне надо ликвидировать - состоит из одного другого общества, которое учреждено также единственным участником, а это обстоятельство противоречит п.2 ст.7 ФЗ Об ООО. Исходя из этого, у меня закралось сомнение - может ли оставшийся участник (который в соответствии с законом не может быть единственным в этом обществе) инициировать ликвидацию, или необходимо ввести дополнительно второго участника?
Законодательство вроде не запрещает ликвидацию в таком состоянии, но может я просто не нашёл, на основании чего я могу получить отказ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я, видимо, запутано объяснил суть вопроса - исключённое общество вывели задним числом, ну, то есть, оно якобы вышло до его исключения из реестра.
В реестре что сейчас? Один участник или 2? Если там прописана доля, перешедшая обществу, вообще без проблем. Если нет, нужно подавать одновременно документы на переход доли Обществу (заявление о выходе с отметкой) и решение о ликвидации. Приложить сопроводиловку. Если хотите совсем спокойно, делайте в 2 этапа. Сначала выход, затем ликвидация. Но решение в обоих случаях принимает единственный оставшийся участник. Никого вводить не нужно

Добавлено через 42 минуты 50 секунд
Т.е. 14-ю и 15-е
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
если у Вас участник-заявитель по форме Р15003 и руководитель ЛК в одном лице и Вы уверены, что нет никаких задолженностей, можете подавать, регистрация проходит положительно...

Carleone, скажите, а в случае одновременной подачи 15003 и 16001 в ПЛБ может быть отражена кредитрская задолженность, ЛБ -нулевой?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
В Москве все не так, приходит на юр. адрес Общества
Если фирма расторгает договор аренды и в течении последнего месяца аренды подаёт на ликвидацию, то нужно будет своих инспекторов просить, чтобы корреспонденцию отправляли по адресу прописки ликвидатора? Они такое примут?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Ravilya

Новичок
5 Июл 2012
12
2
Письма при ликвидации будут отправляться на юрид.адрес фирмы.При публикации в Вестнике гос.рег.укажите адрес ликвидатора для предъявления претензий кредиторов.
Мы последние три года до ликвидации вообще нигде ничего не арендовали(хоз.деятельность не велась).
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Carleone, скажите, а в случае одновременной подачи 15003 и 16001 в ПЛБ может быть отражена кредитрская задолженность, ЛБ -нулевой?

Может, только возьмите из ИФНС справку об отсутствии задолженности, если 46 откажет есть большие шансы отказ отозвать. В марте месяце лично так отзвал отказы по двум ликвидации.
 

NICE

Новичок
17 Янв 2012
1
0
Ликвидируем ООО с одним участником иностранной компанией. Может ли заверять формы у нотариуса представитель по доверенности?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
введите ещё одного участника в состав общества и заверяйтесь от него
Фары протирал, колеса накачивал, окурки из пепельницы вытряхнул... Не заводится, зараза!)))) Закон может почитаете, все же?
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Подскажите, пожалуйста, ПЛБ и ЛБ сдаются в 46-ю в одном или в двух экземплярах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.