Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastick

Новичок
26 Окт 2012
23
1
Нужна помощь в заполнении уведомлений 15001 и 15002.
Ликвидируется ООО с единственным участником - ЮЛ (ликвидация добровольная, решение принял единственный участник юрик). Как правильно заполняем пункт 5?
Ставим галку "учредитель (участник) ЮЛ, принявший решение о ликвидации" или "орган"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Наталия_К

Пользователь
10 Июл 2012
44
1
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, на 1 стр. есть ссылка на образцы документов для ликвидации в Москве, они актуальны? Или были внесены изменения?
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Куда по-правильному должны сдаваться документы после ликвидации ООО? Чем этот вопрос регламентируется?
В Мосгорархив личные дела сотрудников, остальные документы по решению участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
Только что из 33 налог.,отказались ставить отметку на промбалансе,т.к. организация на Усн. 46 не откажет?или письмо написать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Только что из 33 налог.,отказались ставить отметку на промбалансе,
А зачм Вы вообще туда пошли? Это не бухбаланс, сто раз уже писали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите пожалуйста делаю ликвидацию.
У меня в ООО единственный учредитель. В форме 15001 пункт 5 ставлю принял решение учредитель (участник) далее пишу фамилию, имя, отчество. Вопрос нужно ли чуть ниже писать паспортные данные или нет??????. Или паспортные данные заполняются только в случае если решение принимается органом??????
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вопрос нужно ли чуть ниже писать паспортные данные или нет??????.
нужно указывать, предварительно уточните у нотариуса, (где будет свою подпись заверять участник), нужно Вам прописывать или нотариус сделает это самостоятельно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Лусик

Местный
10 Янв 2012
235
24
Москва
скажите еще пожалуйста а фирма у меня старая, я не приводила соответствии. Надо ли перед ликвидацией приводить в соответствии с ФЗ??? а также у учредителя сменилась прописка, надо ли менять перед ликвидацией изменения????
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Надо ли перед ликвидацией приводить в соответствии с ФЗ???
можно не приводить в соответствие с 312-фз...
а также у учредителя сменилась прописка, надо ли менять перед ликвидацией изменения????
сейчас вообще не нужно. но подстраховаться можно...если этот участник будет заявителем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лусик

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Подскажите пожалуйста у меня 3 участника принимают решение о ликвидации и соответственно заявителем в форме я пишу общее собрание участников или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.