Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ERRA

Местный
19 Янв 2009
117
124
Санкт-Петербург
1,5 месяца назад подала заявку на публикацию сообщения в ВГР о ликвидации ООО. На руки журнал еще не получила, видимо так почта хорошо работает...
Скажите, что мне сейчас делать? Почти 2 месяца прошло с момента публикации сообщения.
Какие докумеуведомление о необходимости заключить договорвать в налоговую после того, как получу журнал?

Извините, вопрос непонятен...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
ой, что-то съехало откуда-то что ли...не знаю как так получилось, извините

Какие документы мне нужно подавать в налоговую после того, как получу журнал?
форму Р 15003
решение о сотавлении и утверждении ПЛБ
сам ПЛБ
копия публикации сообщения из ВГР
Эти?
И еще...кто подписывает первые 2 документа?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
подписывает участник


решение о сотавлении и утверждении ПЛБ
подписывает участник

Добавлено через 52 секунды
копия публикации сообщения из ВГР
не обязательно подавать

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
ага, эти самые
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
спасибо за ответ!
а оиквидатор ничего не подписывает?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
1,5 месяца назад подала заявку на публикацию сообщения в ВГР о ликвидации ООО. На руки журнал еще не получила, видимо так почта хорошо работает...
Скажите, что мне сейчас делать? Почти 2 месяца прошло с момента публикации сообщения.
Какие докумеуведомление о необходимости заключить договорвать в налоговую после того, как получу журнал?

у Вас еще 2 этапа:
1. готовте промежуточный ликвидационный баланс, протокол, р15003 - сдавайте в налоговую. (если уже прошло ровно 2 месяца после публикации)
2. После регистрации промежуточного, готовите ликвидационный баланс, р16001, квитанцию на госпошлину, а так же прикладываете копию из журнала с сообщением о ликвидации.

ну и конечно же не забывайте про акты сверки в налоговой и пфр
 

Эжени

Новичок
6 Фев 2012
6
0
Подскажите, пожалуйста. У нас решение о ликвидации принимает Общее собрание акционеров. 46-я ИФНС по г. Москве (консультация) предлагает в форме 15001 в разделе 5 ставить галочку там, где учредитель принимает решение, а не орган. Как-то это странно. По-моему, нужно ставить, где орган. Ведь учредитель же не единолично это решение принимает. Нотариус требует от нас сказать ей наименование должности лица, чью подпись она удостоверяет, и порывается написать "ликвидатора". Если мы напишем "акционера", это устроит 46-ю? И пропустят, если оставим галочку, где орган принимает решение?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Эжени, галочку необходимо ставить, где орган, в этом же пункте пишите наименование органа..."Общее собрание акционеров......."....далее указываете данные акционера, который будет заявителем....
46-я ИФНС по г. Москве (консультация) предлагает в форме 15001 в разделе 5 ставить галочку там, где учредитель принимает решение,
и они же выдадут Вам отказ, если послушаете...
 

Эжени

Новичок
6 Фев 2012
6
0
и они же выдадут Вам отказ, если послушаете...
вот редиски!
Спасибо! А вот что делать с должностью подписанта? Нотариус упирает на то, что по какой-то там их загадочной нотариальной инструкции она обязана в таких заявлениях писать должность подписанта в удостоверительной надписи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
46-я ИФНС по г. Москве (консультация) предлагает в форме 15001 в разделе 5 ставить галочку там, где учредитель принимает решение, а не орган. Как-то это странно. По-моему, нужно ставить, где орган. Ведь учредитель же не единолично это решение принимает. Нотариус требует от нас сказать ей наименование должности лица, чью подпись она удостоверяет, и порывается написать "ликвидатора".
Тупой и еще тупее.))))

Если мы напишем "акционера", это устроит 46-ю?
Только это и устроит. Никаких ликвидаторов. И в решении ОСА укажите акционера, которому поручат выступит заявителем при госрегистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Эжени

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Нотариус упирает на то, что по какой-то там их загадочной нотариальной инструкции она обязана в таких заявлениях писать должность подписанта в удостоверительной надписи.
никакой должности у акционера нет....нотариус заверяет его подпись, как физического лица, если упирается, найдите адекватного нотариуса...
 

tankilahti

Новичок
7 Фев 2012
1
0
У нас ООО на упрощенке( по доходу 6%). Мне сказали в налоговой, что не нужно при ликвидации подавать ликвидационный баланс вообще, достаточно справки об отсутствии основных средств у ООО и кредиторской задолженности. Хотелось бы уточнить информацию и, желательно, форму справки...
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
У нас ООО на упрощенке( по доходу 6%). Мне сказали в налоговой, что не нужно при ликвидации подавать ликвидационный баланс вообще, достаточно справки об отсутствии основных средств у ООО и кредиторской задолженности. Хотелось бы уточнить информацию и, желательно, форму справки...
без разницы на какой системе налогообложения у Вас организация, ЛБ подается всегда.....ибо так по закону и по практике....а "форму справки" попросите у тех инспекторов, которые Вам это сказали....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а "форму справки" попросите у тех инспекторов, которые Вам это сказали....
Зачем она? Я понимаю, наложку заставить законы читать тяжело, но самому-то, можно. Чтобы хоть уши под лапшу не развешивать.((((
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Зачем она? Я понимаю, наложку заставить законы читать тяжело, но самому-то, можно. Чтобы хоть уши под лапшу не развешивать.((((
это с моей стороны был такой юмор...понятно, что в налоговой только какой-то совсем уж инспектор-идиот мог сказать про такую справку...
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
У меня вот такой вот вопрос....есть какая-нибудь ответственность за предоставление ложных сведений в ПЛБ? И если есть, то кто ее несет? Директор? Ликвидатор? Бухгалтер, который его составил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.