Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
а причем тут банкротство, если ооо ликвидируется добровольно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Kisin, потому что если в ПЛБ или ЛБ недостоверно указаны сведения о кредиторской задолженности, то суд, как правило, ликвидированную компанию не восстанавливает, а просто возлагает субсидирную ответственность на участников и ликвидатора. Почитайте судебную практику.
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
простите, я не понимаю...чем именно грозит ликвидатору?
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
организация, о которой идет речь, ликвидируется - назовем ее А.
это организация состоит в группе компаний(у всех них 1 собственник), некоторые из которых являются кредиторами А - назовем их Б и В.
так вот бухгалтерия хочет списать эти долги(не знаю как, я в бухгалтерии ничего не понимаю) и составить нулевой ПЛБ, как будто у А нет должников(потому что получается, что собственник сам себе и должник и кредитор в одном лице по разным организациям).
сообщение о ликвидации опубликовали, никаких сообщений от кредиторов А не получила.
вот такая ситуация
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
организация, о которой идет речь, ликвидируется - назовем ее А.
это организация состоит в группе компаний(у всех них 1 собственник), некоторые из которых являются кредиторами А - назовем их Б и В.
так вот бухгалтерия хочет списать эти долги(не знаю как, я в бухгалтерии ничего не понимаю) и составить нулевой ПЛБ, как будто у А нет должников(потому что получается, что собственник сам себе и должник и кредитор в одном лице по разным организациям).
сообщение о ликвидации опубликовали, никаких сообщений от кредиторов А не получила.
вот такая ситуация
ну тогда, если кредиторы "внутренние", не заморачивайтесь и составляйте нулевые ПЛБ И ЛБ, требований в Вашем случае все равно никто заявлять не будет как я понимаю...
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
точно не будет! а налоговая точно никак не прознает про этих кредиторов?
 

Droby

Пользователь
4 Фев 2010
53
9
Novosibirsk
точно не будет! а налоговая точно никак не прознает про этих кредиторов?
Прознает, если захочет! Дело в том, что в период ликвидации, надо сдавать текущие балансы. Если кредиторка давно списана на производство, то в результате ее "зануления" по бухпроводкам может восстановится прибыль, с которой надо доначислить и уплатить налог, а это интерес налоговой. Если суммы незначительные, то и сойдет. А если есть что по интересу, то форма №2 вызовет вопросы. :cool:
Я уже много раз здесь повторяла: вопрос чисто бухгалтерский. А для "полного" совета надо в детали учета вникать.
 

Лара_тюмень

Новичок
18 Янв 2012
6
0
Подсказываю. Обратитесь к специалистам, наверняка, есть такие в Вашем регионе. Не надо все деньги под себя, а халяву здесь искать. Дайте и другим заработать.


Зря вы так:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
напомните плиз, кто что заверяет (год назад последний раз делал): 15-е заверяет участник, 16-ю ликвидатор?
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
111
Тульская
Если уже сдавали справку из ПФР по ликвидации, получили отказ (небольшие долги были) - можно второй подавать без справки из ПФР?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Если уже сдавали справку из ПФР по ликвидации, получили отказ (небольшие долги были) - можно второй подавать без справки из ПФР?
на данный момент вообще можно подавать без справки без ПФР, информацию регорган получает по запросу из ПФР в электронном виде...однако пока сами всегда берем справку для того, чтобы гарантированно убедится в отсутствии задолженности...
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
111
Тульская
Да я вот уверена в отсутствии долга, только побаиваюсь что налоговая сошлется на отсутсвие самой справки, но раз вы утверждаете, что можно без нее, то так и сделаю!
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.

То ли я что-то не понимаю в этой жизни, то ли кто-то еще что-то в этой жизни не понимает.

Подавали документы по третьему этапу ликвидации (финальной). Все документы подготовили, очень ответственно отнеслись, сдали, включаю (на всякий случай) еще раз копии публикации в журнале "Вестник государственной регистрации" и справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности в фондах.

Сегодня получили отказ в государственной регистрации. В причине отказа указано следующее:
"Регистрирующий орган располагает сведениями о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 21 Федеральным законом от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

На самом деле жесткий идиотизм. По мимо того, что мы самостоятельно получили справку и сдали ее оригинал в регистрирующий орган, опять же, по мимо того, что регистрирующий орган сам может запросить эту информацию...

В общем, помогите советом, что делать? Может быть есть какие-то мысли по этому поводу? Просто я в шоке и в тупике относительно сложившейся ситуации.

Смысла повторно получать справку не вижу, как следствие, процедура ликвидация встала и как решить проблемы неизвестно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сегодня получили отказ в государственной регистрации. В причине отказа указано следующее:
"Регистрирующий орган располагает сведениями о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 21 Федеральным законом от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".
Справку о чем в ПФ получали? Об отсутствии долгов? Это, про деньги. А сведения по персучету по 27-ФЗ подавали?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите а на ПЛБ обязательна печать организации? Кто-нибудь подавал без печати? Требований к ПБЛ вроде ведь нет. Или риск отказа есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.