Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Фев 2012
3
0
Про расписку поняла! Спасибо за ответ! Подскажите еще по оформлению Ликвидационного баланса....ПЛБ у меня был оформлен на 31.12.2011г. и подписан и утвержден 13.02.2012г. ЛБ подписан и утвержден 28.02.2012г., но поскольку он не изменился- мне так и оставить его на 31.12.2011г.? Или уже надо поставить Ликвидационный баланс на 28 февраля 2012г......Или дата вообще не имеет теперь значения?:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Уважаемые коллеги, встал острый вопрос по третьему этапу ликвидации юридического лица.

Получили справку из ПРФ, в которой указано что задолженности перед внебюджетными фондами у нас нет, но и не представлены документы в соответствии с п. 4 ст. 9 ФЗ о доп. взносах в части трудовой пенсии.

Сдали документы - получили отказ. В отказе четко и ясно написано, что в "налоговом органе есть информация о том, что не выполнены требования подп. "г" п. 1 ст. (о ликвидации), т.е. что-то именно со справкой из ПФР.


В итоге, едем в ПФР - объясняем ситуацию, что мол так и так - налоговая требует и усе тут. Просим, ну напишите что представлено (мы им передали справку о том, что ООО наше не участвует в доп. финансировании труд. пенсий). Они говорят - все равно не напишем...

В общем, суть да дело... Складывается впечатление, что нас хотят обмануть... Кто-то с подобным сталкивался?
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Цитата:
Сообщение от Илья-С Посмотреть сообщение
Кто-то с подобным сталкивался?
Уже многие, я, в частности. Решение ищем

Сегодня к ним ездил мой коллега. Решал вопрос "на быка" (продавливал и гнул нашу линию). В общем, из полезной информации что могу сказать. По выдвинутым требованиям:
1. Нам предоставили справку, только указали не "не представлены", а "отсутствуют".
2. Стали вспоминать случай 3-х летней давности, и, Слава Богу, коллега у меня ушлый в таких вопросах (помог им вспомнить) - они припомнили, что тогда такой же вопрос встал. Они вспомнили о том, что давали тогда дополнительную справку.

Сейчас привезет - посмотрим и будем решать что там и как.

P.S.: буду, товарищи, в курсе держать, что там и как происходит.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
только указали не "не представлены", а "отсутствуют".
Не прокатит, скорее всего.

Они вспомнили о том, что давали тогда дополнительную справку.
Дело в том, что справка сейчас по закону не требуется. Поэтому, регорган в любом случае запрашивает ПФ. А вот что оно ответит.... (((( Народ начал попадать и со справками и без.
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Люди,помогите!!!!
Сегодня была в налоговой и мне в консультации сказали,что на формах 15001 и 15002 надо заверять подпись именно УЧАСТНИКА ООО "РОМАШКА", а не просто физика.Обзвонила несколько нотариусов,у которых всегда все заверяем,а они говорят, что подпись физика тока заверяют,т.к. участник и является физиком.
Подскажите будет ли отказ,если физиком заверим?:eek:
Плиз!!!!Очень срочно надо!!!!
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Люди,помогите!!!!
Сегодня была в налоговой и мне в консультации сказали,что на формах 15001 и 15002 надо заверять подпись именно УЧАСТНИКА ООО "РОМАШКА", а не просто физика.Обзвонила несколько нотариусов,у которых всегда все заверяем,а они говорят, что подпись физика тока заверяют,т.к. участник и является физиком.
Подскажите будет ли отказ,если физиком заверим?:eek:
Плиз!!!!Очень срочно надо!!!!

разница в том, что на штампе нотариус прописывает либо "Генеральный директор" такой-то, либо "Иванов Семен Семеныч"

главное, что в формах укажите
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
В 15001 в п. 5 я поставила галку "Орган принявший решение о ликвидации",т.к. ликвидируемся по решению общего собрания, ниже написала Общее собрание участников ООО "Ромашка" и ниже на пустом месте написала Иванов Иван Иванович и паспортные данные. Или надо перед именем написать Участник ООО "Ромашка" Иванов Иван Иванович и паспортные данные?
В 15002 все так же сделала.
Просто не хочется доп лист на заявителя еще делать. Или думаете следует заморочиться?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
В 15001 ...
Просто не хочется доп лист на заявителя еще делать. Или думаете следует заморочиться?

тут выложенная форма заполненная... буквально страничку назад;)
https://regforum.ru/showpost.php?p=1094504&postcount=1379

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tankey

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто подписывает В ПЛБ, в верхнем углу справа, если в ооо 2 участника (подаем в 46). Оба или участник заявитель по 15003?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Председатель ликвидационной комиссии у нас подписывает ПЛБ, а в углу справа пишем, каким протоколом он утвержден
 

peeton

Новичок
27 Фев 2012
2
0
Вчера сдавал в 15-ю формы 15001 и 15002, требуют два отдельных протокола для каждой формы (пусть даже одинаковые, если в протокол/решение все включено) и, соответственно, отдельные описи (при сдаче по доверенности).
 

Симонова

Новичок
17 Сен 2010
26
1
Добрый день! Решили начать ликвидацию ООО, обнаружили ошибку в выписке ЕГРЮЛ в адресе(место нахождения) учредителя(он же директор) указан другой город все остальное верно, т.е. в выписке и решении учредителя не совпадает город регистрации. Подскажите нужно исправлять ошибку или указать в ф.15002 регистрацию как в выписке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.