Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Положим мы подаем 15001 и 15002 одновременно, получаем положительное решение и сразу в Вестник. Так?
После принятия решения о ликвидации, а не решения налоговой :) Что Вам мешает подать, до "положительного решения"?
А территориалку и фонды как уведомить? Есть какие то формы документов?
Есть для налоговой форма С-09-4. Все (и в налоговую и в фонды) подается в течение 3-х дней.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ur-company

земекиз

Новичок
29 Окт 2009
4
0
Хелп!!! Может кто подскажет? Компании которые я ликвидирую предоставили мне ПЛБ из программы т.е. у ПЛБ не та форма, что должна быть у ПЛБ в бумажном виде, если бы мы вписывали данные от руки. Кроме того, когда программа выдаёт на печать ПЛБ вверху нет сведений о том что ПЛБ утверждён собранием участников. Можно ли вообще сдавать ПЛБ в таком виде или нужно их самостоятельно переписать в старую форму баланса? И ещё, где можно указать сведения о том, что Требования кредиторов на момент утверждения промежуточного ликвидационного баланса предъявлены не были и вообще нужно это указывать?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Ну так подшейте вперед еще один лист и напишите что утвержден решением и про кредиторов :)
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
земекиз, я такие приносил в ифнс, принимали без проблем, как-то раз попросили от руки черной ручкой дописать "промежуточный" чтоб им понятно было и все, сейчас балансы в программе "налогоплательщик" делают, поэтому такие формы.
О том, что утвержден на самих балансах вообще никогда не писали, вопросов не было.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Будьте добры подскажите и мне, госпошлину сейчас от ликвидатора за ликвидацию на квитанциях сбера принимают в налоговой без проблем? а то мало ли, как придет им что в голову :)
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Это от налоговой зависит...наверное :D вот Вы бы написали какая налоговая, толку было бы больше, может кто и ответит :)
 

земекиз

Новичок
29 Окт 2009
4
0
У меня формы которые я ликвидирую в разных регионах России... Правила в ИФНС разные. По-этому я хочу с учётом всего выработать единую позицию и подход к работникам ФНС. Я сам работал почти 10 лет в налоговых органах, потом в УФНС по МО я и понятия не имел после увольнения, что некоторые работники ИФНС такие сцуки)))

Добавлено через 38 секунд
ФИРМЫ)))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Хотел спросить совета. В ПЛБ лучше ни чего не указывать, в том числе кредиторку с дебеторкой или что-то нужно обязательно оставить (ну кроме уставного капитала)? И ещё, что делать, если у ликвидируемой фирмы есть недострой (склад готовой продукции)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Хотел спросить совета. В ПЛБ лучше ни чего не указывать, в том числе кредиторку с дебеторкой или что-то нужно обязательно оставить (ну кроме уставного капитала)?
В ПЛБ можете указывать все :) Главное, чтобы с данными налоговой не расходилось.
И ещё, что делать, если у ликвидируемой фирмы есть недострой (склад готовой продукции)?
Зарегистрирован как незавершенка? Можно передать в счет расчетов с кредиторами. Можно продать и рассчитаться с кредиторами или после расчетов с кредиторами передать участникам. Много чего можно.
Если не зарегистрирован, сложнее.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
единую позицию и подход к работникам ФНС
Запасаетесь законодательными актами и железной верой в собственную правоту и регите по закону, проблем то :). У нас в пределах даже не региона, а города 5 налоговых и всё по разному делают. Даже в одной налоговой 2 разным инспектора на регистрации, один считает что наличкой пошлины можно оплатить, другой что нет, 50/50 :rofl:
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста...

организация собирается начать ликвидацию. Единственный момент - не пройдена перерегистрация 2009 г.

Обязательно ли делать перерегистрацию до начала ликвидации или можно сразу ликвидацию начинать??
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Ну вот последний этап - ликвидационный баланс. По сути то же самое, что и ПЛБ - у нас ни кредиторов, ни деятельности, ни долгов, то есть вообще ничего нет)) НА ПЛБ писала фразу, что требования кредиторов не предъявлены - из ЛБ ее убираю? И еще у нас в ПЛБ в активе дебиторка 10 т.р. (ну типа директор взял в подотчет и не отчитался) и в пассиве 10 т.р. УК. В ЛБ все так и остается? ЛБ ведь не должен быть нулевым?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
как уведомить фонды о ликвидации?

ФСС И ПФ говорят их не надо уведомлять((((
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
спасибо) а в какой форме? письмо им написать от имени ликвиационной комиссии?
 

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
Подскажите пожалуйста какие документы прикладывать к форме 16001 на последнем этапе?
Если не сдавалась отчетность хотя бы за один квартал и нет справки об отсутствии задолженности(оборотов не было) могут ли отказать?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Подскажите пожалуйста какие документы прикладывать к форме 16001 на последнем этапе?
+Решение(протокол)
+ликвидационный балланс
+госпошлина(800р.)
+справка из ПФР
+копия публикации в вестнике гос.регистрации
Если не сдавалась отчетность хотя бы за один квартал и нет справки об отсутствии задолженности(оборотов не было) могут ли отказать?
справка не нужна, а вот за не сдачу отчетности есть штрафы, соответственно, если у Вас есть не сданная отчетность, то будет отказ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
ЛБ, решение об утверждении ЛБ, пошлина, справка из ПФР (зависит от региона).
К комплекту документов справок об отсутствии задолженностей конечно же не надо. Токо вот если отчетность за квартал не сдавалась, то как налоговая определит что оборотов, начислений по налогам и задолженности нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
+Решение(протокол)
+ликвидационный балланс
Ликв. баланс с отметкой территориальной налоговой? Вроде на консультации краем уха слышал, что ликвидационный баланс теперь не нужно прикладывать это так?!..
Что нужно прописать в решение помимо пункта о утв. ликвидационного баланса?..
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вроде на консультации краем уха слышал, что ликвидационный баланс теперь не нужно прикладывать это так?!..
ЛБ нужно прикладывать...
то нужно прописать в решение помимо пункта о утв. ликвидационного баланса?..
1. Утвердить ЛБ
2. Зарегистрировать принятые изменения......
больше ничего не нужно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.