Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
скажите а на ПЛБ обязательна печать организации? Кто-нибудь подавал без печати? Требований к ПБЛ вроде ведь нет. Или риск отказа есть?

Я только с печатью подавал. Сомневаюсь что можно без печати.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Справку о чем в ПФ получали? Об отсутствии долгов? Это, про деньги. А сведения по персучету по 27-ФЗ подавали?

Добрый день. Да, спасибо.

Как раз стал поднимать документы и увидел что напротив соответствующей строки в справке из ПФР написано "не представлены".

Сейчас у бухгалтера пытаюсь выведать что там за ситуация. Говорит, за 11 год сдавали письмо какое-то, а за 12 сдавали нулевку, в силу отсутствия сотрудников.

В общем, не доглядел. Косяк мой получается.

С уважением.

P.S.: как ситуация разрулится - отпишу Вам.
 

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Kisin, потому что если в ПЛБ или ЛБ недостоверно указаны сведения о кредиторской задолженности, то суд, как правило, ликвидированную компанию не восстанавливает, а просто возлагает субсидирную ответственность на участников и ликвидатора. Почитайте судебную практику.

Ссылки на судебную практику не пришлете?
 

pvn888

Новичок
11 Ноя 2009
6
0
Добрый день!
Кто нибудь может пояснить, чем отличается ликвидационная комиссия от ликвидатора и, соответственно, в каких случаях кого назначать? (У нас ЗАО).
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
чем отличается ликвидационная комиссия от ликвидатора и, соответственно, в каких случаях кого назначать? (У нас ЗАО).
ничем, функции и ответственность идентичные....вопрос на самом деле всегда спорный...я придерживаюсь мнения о назначении ЛК и РЛК...но в любом случае на данный момент регорган регистрирует и ликвидатора и РЛК...
 

pvn888

Новичок
11 Ноя 2009
6
0
ничем, функции и ответственность идентичные....вопрос на самом деле всегда спорный...я придерживаюсь мнения о назначении ЛК и РЛК...но в любом случае на данный момент регорган регистрирует и ликвидатора и РЛК...

В общем у меня сложилось впечатление, что Ликвидатор может быть только в Кредитной организации, т.к. он упоминается только в ГК, который в данном случае описыват общие нормы, а так же он упоминается в ФЗ "О банках и банковской деятельности". А вот в ФЗ об АО и об ООО, которые конкретизируют порядок ликвидации для этих форм собственности, его нет - в них говорится о ликвидационной комиссии.
Те., то что налоговая прнимает документы с Ликвидатором по не кредитным организациям - это их внутреннее правило. ИМХО.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А вот в ФЗ об АО и об ООО, которые конкретизируют порядок ликвидации для этих форм собственности, его нет - в них говорится о ликвидационной комиссии.
вот именно этим мы всегда и руководствуемся при назначении ЛК И РЛК....небольшая коллизия между ГК и федеральными законами об ООО И АО по данному вопросу существует...
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Carleone, не существует коллизии :) В ГК общие нормы, в ФЗ об ООО и ФЗ об АО - специальные.
 
22 Фев 2012
3
0
Здравствуйте форумчане! Ответьте на такой вопрос -При заполнении заявления Р16001, а именно Расписка-какие документы там надо писать? И сколько экземпляров должно быть? Она сшивается со всей заявкой нотариусом. или не сшивается вообще?:dont_know:
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Здравствуйте форумчане! Ответьте на такой вопрос -При заполнении заявления Р16001, а именно Расписка-какие документы там надо писать? И сколько экземпляров должно быть? Она сшивается со всей заявкой нотариусом. или не сшивается вообще?:dont_know:

расписку не надо заполнять!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
женщина-бухгалтер, забудьте про расписку. Не нужна она вам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста,можно ли начинать процедуру ликвидации, если в обществе 1 участник, имеющий 50 %, а вторая половина принадлежит обществу. Или нужно сначала распределить долю общества?
 

Янша

Новичок
24 Фев 2011
2
0
Подскажите пожалуйста, начиная процедуру ликвидации нужно ли у общества ликвидировать филиал?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Нинкин, можно. Доля общества не голосует.
где в этом случае ставить галочку в 15й форме? Участник, принявший решение о ликвидации? И я прилагаю решение единств. участника? Где-то надо указывать, что 50% принадлежит обществу?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если по решению ОСУ ликвидируется ООО, имеющее 2 участника-физика, один из них гена, то:
1. в форме 15001 в п. 5 мы ставим галочку "Орган, принявший решение о ликвидации", на строчке ниже пишем "Общее собрание участников", потом заполняем п. 5.1,5.2,5.3 ФИО заявителя-одного из участников с указанием его паспортных данных и ниже подпись этого участника, так?
2. в форме 15002 в п. 5 тоже самое? И подпись заявителя-участника ООО на первом листе должна быть и на листе А?
3. нотариус,заверяя эти формы, заверяет подпись просто физического лица, т.е. там не должно быть написано "подпись участника ООО"Ромашка" Иванова Ивана Ивановича удостоверяю", а просто подпись физика заверяется?
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Количество подписей: в р15001 - 2, в р15002 - 3
Образец заполнения
 

Вложения

  • Копия ХХХ - Р15002.XLS
    131 KB · Просмотры: 150
  • Мне нравится
Реакции: tankey
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.