Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solTVS

Пользователь
5 Апр 2012
38
2
Народ скажите кто-нибудь плиз, может быть отказ в 46 из-за того что в форме 15001 не проставлен код налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
solTVS, вероятней всего будет отказ, уповайте только на "невнимательность" инспектора...
 

Andrey_SPb

Новичок
25 Ноя 2009
3
0
Ув. форумляне, тут пишут, что на окончательную ликвидацию нужно предоставить копию страницы из Вестника госрегистрации. А можно предоставить распечатку с сайта вестника по этому юрлицу, заверенную ликвидатором? Ну не заказывали мы экземпляр журнала!

Подавать буду в Москве в 46-ю. В Питере подавал заверенные распечатки с сайта, прокатывало
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Ув. форумляне, тут пишут, что на окончательную ликвидацию нужно предоставить копию страницы из Вестника госрегистрации. А можно предоставить распечатку с сайта вестника по этому юрлицу, заверенную ликвидатором? Ну не заказывали мы экземпляр журнала!

Подавать буду в Москве в 46-ю. В Питере подавал заверенные распечатки с сайта, прокатывало
лично мы всегда подаем копию, некоторые пишут, что подавали распечатку и все проходило...напишите мне в личку информацию по публикации, поможем, сделаем Вам скан страницы...
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Я в понедельник получил 3-й шаг ликвидации, а всего их четыре. Решил для общей пользы повесить у себя на сайте пример документов. Здесь практически всё, что у меня есть. Сам я дошел до 4-ого шага притом по двум фирмам. Первые три шага благополучно прошли, публикации в Вестнике вышли. В архиве лежит описание шагов из 46-й, которое дают на консультации, адрес вестника, программа, в которой надо делать заявку в Вестник, а также примеры всех 4-х шагов, полный комплект документов для налогой. Возможно, версия вестниковской программы устарела.
Первые три я именно такие подавал, только, понятное дело, с реальными фирмами и ликвидатором там я. А в вордовском файле "Описание" написано, что к чему.
Сами промежуточный и окончательный ликвидационные балансы - это обычные бух. балансы, только не на конец периода, а просто на дату документов.
Вот здесь висит архив: http://kupifirmu.com/kill.rar
Спасибо Саше Малине за бланки расчётов с кредиторами. Да, между 3-м и 4-м шагами надо проходить документальную проверку, вроде бы.
Все документы по 3-й шаг включительно прошли по двум фирмам, так что они точно генерятся верно.
 

Bazacatone

Новичок
17 Ноя 2011
8
0
Здравствуйте всем!

Прошло 2 месяца с момента публикации. Фирма нулевка. Отчетность за последний квартал не сдана только в Пенс фонд и Фсс

Подскажите что делать?

сдавать промежуточный баланс с 15003 и прочими бумажками, а перед сдачей ликвидационного баланса разбираться с фондами или как?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Проблемы с фондами не мешают сдавать ПЛБ. Ну а при подаче ЛБ ествественно не должно быть претензий, а то завернут :)
Но по моему лучше поступить по взрослому, сразу все проблемы решить, и сдавать вместе ПЛБ и ЛБ :new_russian:
 

Bazacatone

Новичок
17 Ноя 2011
8
0
Ок, попробую тогда в фонд съездить и сдать всё сразу,

а в дополнительных бумагах (сведениях), если кредиторов не было никогда, ставить нули, прочерки или слово "нет" или по фигу?
 

anxen

Новичок
11 Апр 2012
7
0
Все документы по 3-й шаг включительно прошли по двум фирмам, так что они точно генерятся верно.[/QUOTE]


Огромное спасибо за выложенные документы. Наконец-то умный человек нашелся и поделился доками. !!!
У меня вопрос – если у меня кредиторки нет, за то есть дебиторка которую взыскать не возможно. Более того ей уже более 3-х лет и мы ее должны списать, но при этом попадем на обязанность по уплате в бюджет НДС, чего очень не хочется, подскажите что делать????
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
Ребята, помогите пож с текстом доверенности от ликвидатора обычному физ.лицу на подачу документов и получение всех свидетельств в налоговой

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Я, ФИО, уполномочиваю ФИО, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по вопросу ликвидации ООО, в том числе подавать заявления, уведомления и другие необходимые документы; получать свидетельства о гос. регистрации, выписки из ЕГРЮЛ, другие документы.
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
Добавлено через 34 секунды
Я, ФИО, уполномочиваю ФИО, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях по вопросу ликвидации ООО, в том числе подавать заявления, уведомления и другие необходимые документы; получать свидетельства о гос. регистрации, выписки из ЕГРЮЛ, другие документы.

спасибо! а это должна быть нотариальная доверка или можно просто как от фирмы? Всмысле, как обычно - директор доверяет кому-то представлять интересы фирмы.
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
нотариальная, если ликвидатор и участник одно лицо, иначе можно обычную от ликвидатора, нотариальную от участника.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Не поняла, зачем нотариальная-то? И не от физ.лица-ликвидатора, а от общества в лице ликвидатора.
marinesque, какие свидетельства в налоговой собираетесь получать?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
нотариальная, если ликвидатор и участник одно лицо, иначе можно обычную от ликвидатора, нотариальную от участника.
не нужно нотариальную, доверенность и от участника и от ликвидатора составляется в простой письменной форме...
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
Не поняла, зачем нотариальная-то? И не от физ.лица-ликвидатора, а от общества в лице ликвидатора.
marinesque, какие свидетельства в налоговой собираетесь получать?
У нас ликвидатор - он же единственный участник, он же директор. В решении о ликвидации сняли с него полномочия директора, назначили ликвидатором. Буду вместо ликвидатора по всем инстанциям бегать, бумаги сдавать, подписанные им самим. Может напишете как точно звучать должна, если от общества в лице ликвидатора?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
marinesque, как обычная доверенность от общества. Примерно так, как написал iMegBeg, только не "я, ФИО", а "общество такое-то, в лице ликвидатора ФИО". Только, не забудьте, что 15001, 15002 и 15003 подает участник, и доверенность должна быть именно от участника "я, ФИО" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.