Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
только ликвидатор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

OLLA6666

Новичок
24 Апр 2012
13
0
То есть сначала нужно заменить ликвидатора... Новый ликвидатор сможет быть заявителем? И форму 14001 нужно подавать или другую?
 

Kisin

Новичок
5 Сен 2011
26
0
Подскажите, пожалуйста!
Сдали ПЛБ, получили свидетельство. Дальше опять возникли вопросы-уточнения.
1. Как подтвердить факт, что с кредиторами произведен расчет?
2. Получаем справку об отсутствии задолженности в ПФР?
3. После того как п.п.1 и 2 сделали, в налоговую представляем:
- форму № Р16001;
- решение об утверждении ликвидационного баланса;
- ликвидационный баланс;
- государственная пошлина (800 руб.).
- справка об отсутствии задолженности из ПФР
4. Мне в налоговой дали обходной лист...с ним-то что делать? С какими документами и куда идти?
5. Обходной лист оформлять до сдечи все докумнтов из п. 3 или после?

Помогите, кто знает, пожалуйста!:dont_know:
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
1. Как подтвердить факт, что с кредиторами произведен расчет?
уведомлением об отсутствии кредиторов...
2. Получаем справку об отсутствии задолженности в ПФР?
лучше получить, чтобы удостовериться на 100% об отсутствии задолженностей...
3. После того как п.п.1 и 2 сделали, в налоговую представляем:
- форму № Р16001;
- решение об утверждении ликвидационного баланса;
- ликвидационный баланс;
- государственная пошлина (800 руб.).
- справка об отсутствии задолженности из ПФР
+копию публикации из вестника госрегистрации....
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Как подтвердить факт, что с кредиторами произведен расчет? //Я сегодня подавал последний (4-й) шаг. Факт отсутствия задолженности перед кредиторами подтверждал пустой формой о кредиторах.
Получаем справку об отсутствии задолженности в ПФР? //Да, непременно, это один из документов, перечислинных в перечне. Перечень в этой ветке выкладывался не раз.
Мне в налоговой дали обходной лист...с ним-то что делать? С какими документами и куда идти? //Надо сдать ликвидационный баланс в территориальную налоговую, а не в 46-ю Вероятно, перечень, который вам дали, нужно сделать по нему все, что в нем написано, чтобы сдать сам ликвидационный баланс.
Список, который вы написали, документов на последний шаг верный, только одно уточнение: ликвидационный баланс и справка из п/ф должны быть в подлиннике. Так и в бумажке из 46-й написано и то же говорят на консультации.
Если не сложно, вывесите сам обходной лист, а то так не понятно, что это за документ, возможно, вам что-то поточнее посоветуют.
------------------------------------------------------------------------------
Мой вопрос: когда сдавал третий шаг, а он прошел по двум фирмам, не прикладывал к нему публикацию из вестника и все прошло. В списке на последний шаг публикации из вестника нет, впрочем, она там почему-то вообще не упоминается. Однако в самом заявлении есть дата побликации, поэтому я решил приложить и саму публикацию. Завернут мне?
 

Поганка

Новичок
22 Сен 2009
19
0
Москва
День добрый))
А обязательно Ликвидационный баланс сдавать в территориальную налоговую?ПЛБ никуда не носила и все приняли без всяких отметок.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
это нормально, что нотариус требует для заверения форм 15001 и 15002 еще и свежую выписку из ЕГРЮЛ?
Всё верно требуют, как при любом другом заверении форм.
То, что сдавать в территорию ликвидацйионный баланс написано в бумажке из 46-й. Это же подтверждает консультация в 4-м зале.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
OLLA6666, И, клево! Пойдет Ваш скряга-хозяин к специалистам, закажет им работу, заплатит денег и не будет на несчастного буха вешать что ни попадя))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

OLLA6666

Новичок
24 Апр 2012
13
0
Мой скряга-хозяин уже заплатил специалисту 80 т.р. А он назначил себя ликвидатором, подал одно заявление в вестник и налоговую и исчез. Второй месяц ищем!:diablo:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мой скряга-хозяин уже заплатил специалисту 80 т.р. А он назначил себя ликвидатором, подал одно заявление в вестник и налоговую и исчез. Второй месяц ищем!
Это, другой вопрос, согласитесь. И это не повод вешать правовые вопросы на бухгалтера. А если бы предоплата за другие услуги так же гавкнулась, тоже бухгалтера надо подставить? А при чем тут бухгалтер? Ваш хозяин таких исполнителей находит, пусть сам и отдувается.
 
  • Мне нравится
Реакции: regi35on
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Хозяин распоряжаться может, он может назначить нового ликвидатора, это шаг № 2, его просто надо повторить. Ликвидатор заявитель на последнем, т. е. четвёртом шаге.
 

OLLA6666

Новичок
24 Апр 2012
13
0
Это, другой вопрос, согласитесь. И это не повод вешать правовые вопросы на бухгалтера. А если бы предоплата за другие услуги так же гавкнулась, тоже бухгалтера надо подставить? А при чем тут бухгалтер? Ваш хозяин таких исполнителей находит, пусть сам и отдувается.

Никто не хочет продолжать ликвидацию, предлагают сделать реорганизацию. Но для этого ликвидацию нужно остановить. И проконсультировать нас не кому! Все только спецы по реорганизации, а не по ликвидации. Говорят, что мы подать документы можем, но результат не гарантируем!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
для этого ликвидацию нужно остановить. И проконсультировать нас не кому! Все только спецы по реорганизации, а не по ликвидации. Говорят, что мы подать документы можем, но результат не гарантируем!
Странно. Вы из какого города?

Добавлено через 19 минут 14 секунд
подать документы можем, но результат не гарантируем!
Что б я так жил!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.