Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква

Потому что сие разные действа !!!! При ликвидации только 15 -е формы !!Ё!:p

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
amd, Карпович, двойка вам обоим :eek:
хотя в 46 может так и делают :dont_know:

Ну что же это Вы батенька!!! AMD двойку поставили !!! Не хорошосс!!!:D

А в регионах - еще и не такое делают !! Есть печальный опыт !!!:eek::eek::eek: !

Ну что с нее взять то , с 46-й !! Ха-ха !
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
почему именно по этой форме? разве 14001 - не является более логичной для сего таинства?
Нет, не является.



amd, Карпович, двойка вам обоим
Тут есть нюанс. А знаете ли Вы, что есть нюанс?
Приходит Петька к Чапаеву.
-Василий Иваныч, слово услыхал, нюанс, а что значит, не знаю.
-Становись в позицию.
Встал, вставил...
-Что чуешь?
-Чую , что у меня хрен в попе.
-Вот и я чую, что у меня хрен в попе. А разница, что ты чуешь и что я, то и есть нюанс.

В данном случае нюанс в том, что ликвидатора назначают участники, подавая 15002. Для назначения ликвидатора предусмотрена специальная форма.
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
amd, Карпович, да вам в передаче выступать - шелковые умники ;)

как форма 15002 называется?

Уведомление о формировании ликвидационной комиссии юридического
лица, назначении ликвидатора (конкурсного управляющего)


как форма 14001 называется?

Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы


в словах - назначение и изменение!

а по вашей обоюдной логике можно сделать вывод, что дай вам волю, вы бы и директора меняли по 11001, так как он, при создании, именно по этой форме внедрился в ЕГРЮЛ :eek:
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
RegiЗ5on . Вы правильно указали наименование форм 15002 и 14001. Так держать!!!


По нашей обоюдной догике ( и моей и AMD ) есть установленные формы . Мы их и используем . ВСЕГДА!
 
Последнее редактирование:

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
По нашей обоюдной догике
Может поведаете, до чего вы доДогичелись уже?
есть установленные формы
Вы их вдвоем установили? :D

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
amd, анекдоты есть еще по существу?
 

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
amd, потрудитесь аргументированно объяснить, что Вы подразумевали под словом "ЧУШЬ", либо - извинитесь!
Если Вы будете правы - извинюсь я.

P.S.: слово - эксперт, может тоже оказаться смешным...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
потрудитесь аргументированно объяснить, что Вы подразумевали под словом "ЧУШЬ", либо - извинитесь!
Если Вы будете правы - извинюсь я.
Попробую объяснить. Из Ваших рассуждений относительно 14-й формы следует сделать вывод, что любые изменения в реестре следует оформлять именно ей. Если продолжить Вашу мысль, все что происходит в реестре, есть изменение сведений. Даже первичка. Сведений не было вовсе, а теперь они изменились, появившись. Однако же 14-я не является универсальной формой на все случаи жизни. Для некоторых действий предусмотрены специальные формы. Как то, НАЗНАЧЕНИЕ ликвидатора. Руководствуясь ВАШИМИ же соображениями, Вы нового ликвидатора назначаете или как? Так вот для назначения ликвидатора есть специальная форма. 15002.

Добавлено через 11 минут 13 секунд
слово - эксперт, может тоже оказаться смешным...
Безусловно. Особенно, с учетом Вашего стажа тут. Что характерно, чем меньше стаж, тем смешливее стажер. Или, смешнее...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Если Вам кто-то неумный в уши надул ерунду всякую, то и делайте так
А без хамства совсем никак не умеете? Или надеетесь, что Вас умником обзовут? Так ведь разница есть между умниками и умницами. Вам, как большому знатоку русского языка, известно должно быть. Тут со всей России народ, как только в регионах не чудят, но до такого нигде не додумались.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Сегодня получил отказ по 4-му, последненму, шагу ликвидации. Сам отказ висит здесь: http://kupifirmu.com/otkazum.jpg. Но не совсем понял, за что. Как я понял, что перед налоговой есть задолженность, которая не указана в ликвидационнном болансе, или вообще, есть какая-то задолженность. Ссылку на законы прочитал, специально ради этого купил закон о банкротстве. Там все понятно: то, что упомянуто в завороте - это и есть недостаток имущества на покрытие долгов. И вообще, перед последним шагом долгов быть не должно.
Если кто-то доводил ликвидацию до конца, посмотрите заворот, может, я что-то не так прочитал?
 

vd21

Новичок
3 Фев 2012
22
2
Добрый день! Проясните ситуацию, пожалуйста. Провели сверку с налоговой ( по налогам и штрафам) для ликвидации ООО на усн. Получили справку, в которой есть переплата по Авансовому платежу УСН и сумма НДФЛ. Могу ли я написать письмо в налоговую, что бы они мне вернули на расчетный счет переплату по УСН? ( Кому-нибудь возвращали из вас деньги?) А еще звонила в налоговую по поводу НДФЛ, они сказали, что не смотря на то что, в этом году у нас не было проплат по НДФЛ , но сумма есть какая то, она спишиться в конце года 2012.. Очень интересно, а как же я понесу справку в 46 налоговую. Если там будет значиться сумма НДФЛ не будет ли из за этого отказа?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Обязаны вернуть переплату по заявлению в течении 10 дней. Можно не возвращать, деньги просто пропадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: vd21

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
Генерилкин папа, закажите в территориальной налоговой - акт сверки платежей. В этом акте будут видны все долги и переплаты по данной организации (те цифры, которые с минусами - это долги перед бюджетом, их надо оплатить). Ликвидационный баланс должен быть полностью нулевым, даже без размера уставного капитала.
 

Дашун

Местный
20 Авг 2009
105
6
Москва
приятного времени суток! добровольная ликвид. ЗАО. Документы по послед. этапу на руках. У меня сейчас справка из ПФ на января 2012 г. , а справка из налоговой об отсутствии задолженности на май 2012 г. Вопрос: сейчас есть сроки давности справок из налоговой и ПФ ? спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.