Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
сейчас есть сроки давности справок из налоговой и ПФ ?
Если вы про срок давности "для налоговой", такого срока нет, поскольку нет обязанности предоставлять эти справки. Если в ПФР отчетность не сдавалась с того времени, то он и ответит налоговой что долги есть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

vd21

Новичок
3 Фев 2012
22
2
Справка из ФСС на 4 этапе ликвидации для 46 налоговой нужна? Или они сами там сверяться? Знаю, что долгов за нами нет.
 

vd21

Новичок
3 Фев 2012
22
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, составили промежуточный баланс, могу ли я а его распечатать на одном листе с двух сторон? И нужно ли ставит печать в шашке и где подпись ликвидатора?
 

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
Последний этап ликвидации, если ликв. баланс сдавали 03.01., а сейчас только подаем заявление 16001 не возникнет проблем?
Дату утверждения ликвидационного баланса в решении ставить, дату которая стоит в шапке баланса, или дату принятия налоговой (штапм), или решения о утверждении?
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Коллеги прошу помощи!
20.04.2011 г. были получены свидетельства о внесении записи о принятии решения о ликвидации юридического лица и о внесении записи о формировании ликвидационной комиссии. Сообщении о ликвидации было опубликовано в Вестнике.
Более действий никаких не производилось, компания досталась в таком состоянии. Сейчас спустя год необходимо зарегистрировать промежуточный ликвидационный и ликвидационный баланс. Будут ли проблемы, что около года никаких действий по составлению балансов не производилось? Заранее спасибо!
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Последний этап ликвидации, если ликв. баланс сдавали 03.01., а сейчас только подаем заявление 16001 не возникнет проблем?
ЛБ и заявление вместе сдаются, или вы про то что сдали его в прием отчетности?



Дату утверждения ликвидационного баланса в решении ставить, дату которая стоит в шапке баланса, или дату принятия налоговой (штапм), или решения о утверждении?
Два раза читал, уж простите, не понял про какую дату речь...



А по какой форме сдавать Ликвидационный баланс в настоящий момент?
Видели когда-нибудь баланс? Назовите его ликвидационным, и сдавайте, утвержденной формы нет. Токо что впереди прилепите листок о том что он утвержден решением, а еще один сзади с доп. сведениями и сшивкой.



Будут ли проблемы, что около года никаких действий по составлению балансов не производилось? Заранее спасибо!
нет
 

anxen

Новичок
11 Апр 2012
7
0
Генералкин папа

Как вы вышли из положения с 4-м этапом???? У меня точно такой же случай и дата отказа примерно совподает с Вашей!!!!
 

Regfirm

Новичок
6 Апр 2010
10
0
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли ликвидировать ОАО (добровольно), если УК сформирован (оплачен) на 50 %?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

anxen

Новичок
11 Апр 2012
7
0
Пока никак. :( Почему-то справку из налоговой мне пока не принесли. Там всего-то штраф за какую-то несдачу в 1000 руб.

Я заказала еще раз акт сверки с налоговой, но самое интересное состоит в том, что данный акт с отсутствием задолженности, я в 46 сдавала и точно знаю, что долгов нет и не может быть.:eek:
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
А справку из пенсионного приложили? Она в списке есть. А еще надо с налоговой проверку пройти. Это почему-то нигде не написано. Возможно, косяк из-за этого, вы в налоговой (местной) висите, как непрошедшие проверку. Но т. к. про проверку нигде не написано, пишут про задолженность. Но это мои домыслы, сразу говорю.
Просто так делали с адресами. После того, как пьяный Фрадков зачем-то пришёл в 46-ю и сказал, что все фирмы, которые регистрируют, это однодневки, стали требовать гарантийку, а за ее отсутсвие заворачивали. Но т. к. гарантийки в законе нет, более того, там написано, что список исчерпывающий, то за отсутсвие гарантийки отказ написать было нельзя, писали "неверные сведения об адресе".
Вы меня в курсе держите в этой ветке, просто я на той же стадии, что и вы, но с двумя фирмами. Пока мне справку не принесле.
 

Helene3

Новичок
9 Ноя 2011
9
0
Добрый день, прошу помощи, ООО ликвидируется, в состав ликвид комиссии включен сторонний человек, который и проводит всю процедуру ликвидации, платят ему учредители, минуя кассу организации. Налоговая заинтересовалась у главбуха, мол кто это и где за него отчисления:) Теперь ГБ в шоке, и правда, говорит - кто это?
Как бы так его оформить, чтоб и в штат не вводить и денег через кассу не платить, а?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Теперь ГБ в шоке, и правда, говорит - кто это?
Как бы так его оформить, чтоб и в штат не вводить и денег через кассу не платить, а?
Грамотный у вас "главбух"((( Решения есть, излагать не стану. Пускай сходит к аудиторам или юристам за консультацией и за повышение собственной "квалификации" из собственного кармана и заплатит. А то большинство наших "главбухов" полагают, что если план счетов освоили, то высшую истину постигли.:diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Helene3

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
то есть это бухгалтерская задача, я прально понимаю?
Если отчислениями у вас бухгалтер занимается, значит бухгалтерская.

Налоговая заинтересовалась у главбуха, мол кто это и где за него отчисления
Хотя, юридическая составляющая тут тоже есть.

Как бы так его оформить, чтоб и в штат не вводить и денег через кассу не платить,
А платить ему почему не хотите? Чтоб отчислений не делать? Нехорошо))))
 

anxen

Новичок
11 Апр 2012
7
0
"
Вы меня в курсе держите в этой ветке, просто я на той же стадии, что и вы, но с двумя фирмами. Пока мне справку не принесле.


Мы вчера сдали повторно ликвидационный баланс и все что с ним связано (док-и). ЖДЕМ!!!! :new_russian:Но наш бухгалтер когда акт сверки забирал, сумел пообщаться с начальником отдела по работе с налогоплательщиками и та ему сказала, что если в акте который дала налоговая задолженности нет то и по запросу 46 ответить о имеющейся задолженности не могли. Вот что хочешь то и думай. А проверку мы действительно не проходили т.к. это не в наших интересах да и как мы можем возбудить налоговую на проведение у нас проверки если она не хочет???:eek:
 

Илья-С

Местный
7 Апр 2011
100
27
Если отчислениями у вас бухгалтер занимается, значит бухгалтерская.

Хотя, юридическая составляющая тут тоже есть.

А платить ему почему не хотите? Чтоб отчислений не делать? Нехорошо))))

Бухгалтера, правда, любят сбагривать все с себя, заявляя что это юридический вопрос :)
Сразу представляется вариант ответа водителя "ну а я откуда должен знать что нельзя на красный ехать? это ведь вопрос юридический" :new_russian:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.