Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
15001, 15002 и 15003 подает участник, и доверенность должна быть именно от участника "я, ФИО" :)

Тогда еще один дурацкий вопрос - участник подпишет эти формы, заверим нотариально, а в налоговой у меня их примут без доверенности от участника? или только с доверенностью нотариальной?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Без доверенности не примут, в Москве насколько я знаю берут простую от участника, везде где я регил - только нотариальную.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Не подскажете, какова примерная стоимость объявления в "Вестнике" о ликвидации ООО.
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Здравствуйте, подали объявление в вестник о ликвидации. теперь ждем 2 месяца и подаем ПЛБ..правильно??? за эти 2 месяца никого ни о чем не уведомляем? ну естественно сдаетм отчетность! и кога надо сверятся с налоговой и фондами в эти 2 месяца????
спасибо
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
теперь ждем 2 месяца и подаем ПЛБ..правильно???
совершенно верно...
а эти 2 месяца никого ни о чем не уведомляем? ну естественно сдаетм отчетность! и кога надо сверятся с налоговой и фондами в эти 2 месяца????
если хотите свериться, то делайте это непосредственно перед подачей ПЛБ, чтобы обладать наиболее актуальной информацией...
 

marinesque

Пользователь
9 Апр 2012
30
2
дорогие знатоки ликвидационного дела, как думаете, это нормально, что нотариус требует для заверения форм 15001 и 15002 еще и свежую выписку из ЕГРЮЛ?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Здравствуйте всем!

Прошло 2 месяца с момента публикации. Фирма нулевка. Отчетность за последний квартал не сдана только в Пенс фонд и Фсс

Подскажите что делать?

сдавать промежуточный баланс с 15003 и прочими бумажками, а перед сдачей ликвидационного баланса разбираться с фондами или как?

Или как ! Ха-ха!
Может по 53 ФЗ! Нулевка ? Это серьезно !! Может забанкротить??? Ну или еще по какому-либо основанию ( из практики арбитражных судов)

......Фирма нулевка. Отчетность за последний квартал не сдана только в Пенс фонд и Фсс......
Радоваться жизни надо ..... Вам и клиенту ...
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
На последнем (4-м) шаге ликвидации заявитель - ликвидатор? На первых трёх это один из участников.
Почему-то в бумажке, которую дают в 46-й, это не написано, однако я откуда-то знаю, что, вроде, ликвидатор, но хочется уточнить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Генерилкин папа, 15001, 15002, 15003 - заявитель участник. 16001 - заявитель председатель ликвидационной комиссии.
 

Ur-company

Новичок
26 Окт 2011
8
0
Правильно я все собираюсь сделать? Завтра уведомляем налоговую и фонды, далее во вт или среду подаем запрос на публикацию в Вестнике, а в четверг 15001 и 15002.. Верный порядок?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
[MOD="tanya_pro_uchet"]Ur-company, обратите, пожалуйста, внимание на тему: Клоны.
Настойчиво советую использовать на форуме один ник.
Вы можете выбрать, какой из аккаунтов подлежит блокировке.[/MOD]
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Подскажите, пожалуйста...

организация собирается начать ликвидацию. Единственный момент - не пройдена перерегистрация 2009 г.

Обязательно ли делать перерегистрацию до начала ликвидации или можно сразу ликвидацию начинать??

Мне отказали в прошлом году..
 

OLLA6666

Новичок
24 Апр 2012
13
0
Помогите, пожалуйста, кто знает:
начата ликвидация, но единственный учредитель решил отыграть все назад. Подается 2 новые формы 14001 - одна на отмену решения о ликвидации, вторая о назначении директора или одна форма? Может ли единственный учредитель (назначив себя новым директором) сам быть заявителем, не привлекая ликвидатора?
 

OLLA6666

Новичок
24 Апр 2012
13
0
Неужели нет другого выхода?:( Ликвидатор пропал!
Неужели хозяин фирмы не может ей сам распоряжаться...:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.