Где выучиться на автоюриста?

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
888, наверное это автоматический юрист:D

Лорен, КоАП вам в помощь:)
 
ну ладно, напишем по другому:
юрист, оказывающий помощь автовладельцам по судебным спорам со страховой, ГИБДД, оценке (независимой экспертизе), взысканию ущерба, возврату прав и в иных ситуациях, требующих участия юриста.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я прочитал как: авантюрист. Жара однако.
Лорен, нарабатывайте практику, учите и разбирайтесь в ПДД и в разных приказах и пояснениях по ГИБДД.
 
:)смейтесь смейтесь, ну ведь правда звонят и говорят -а у вас есть в компании автоюрист?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Лорен, нарабатывайте практику, учите и разбирайтесь в ПДД и в разных приказах и пояснениях по ГИБДД.
хочу чтобы меня научили, теорию я в институте учила, ПДД в автошколе сдавала...
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Начните с ПДД и КОАП.
Можно на форумах наверное, что то почитать.
И практика, практика. практика.

Добавлено через 56 секунд
ПДД в автошколе сдавала...
Их надо на зубок знать автоюристу, это же его библия )
 
Берете первых пару дел чисто за символическую плату и потихоньку опыт прилипает к вашим знаниям. И вот он Готовый АВТОЮРИСт, о а как звучит :)

это чтобы не стыдно завалить было? а то прибегают с бешеными глазами - верните мне мои права:eek:, я пока не решаюсь на сей подвиг, учитываю что в 90% случаев дела безнадега, да и судебная практика чего то смущает....
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
бешеными глазами - верните мне мои права
Берете за консультацию пару тыщ, делатее умный вид, выслушиваете взбудораженного клиента, говорите шаблонные фразы, типа как должно быть, что говорит статистика и т.д. и т.п.собираете инфу по похожим случаям, и даете ответ беретесь или нет и соответственно сумму... за работу.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И практика, практика. практика.
Это основное, без нее никак. Как вариант для наработки опыта к какому нить адвокату. В подмастерья, типа принеси подай. Так и увидите, что да как. А семинары, эт ни к чему.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
и даете ответ беретесь или нет и соответственно сумму... за работу.
Кстати, компания "Автоюрист" такой этикой не заморачивается. Они берутся за все дела, бурут бабло, с пламенной речью выступают в суде, употребляя и вовсе не юридические "ретротермины" (типа "индульгенция"), ссылаясь на занятость, убегают, не дожидаясь оглашения решения суда, а клиент с глазами в шесть старых копеек выслушивает решение об отказе в удовлетворении жалобы. А когда потом потом ентот клиент звонит ентому "Автоюристу", типа, шожь вы права мне не вернули и слышит ответ: "Разве вы не видели. как мы работали, это суд плохой, извиняйте, а хотите, обжалуем, приезжайте, ждем, тотлько бабла еще не забудьте".

Добавлено через 14 минут 39 секунд
Гениальная схема, не правда ли? Классный сайт, сеть филиалов по всей стране - целая империя. Бабло создателю течет рекой. Молодец! Только вот этика... Э, да ну ее в баню!
Вот так и работает "Автоюрист".
Если хотите работать честно - вариантов всего два: страховые споры да ДТП.
Остальные дела проигрышные с вероятностью 99%. Есть дела, за которые зацепиться можно, есть. Но нужен кропотливый сбор доказательств, например, на место выезжать, фотить. И такие дела стоят уже не 12000-15000, как у "Автоюриста", а больше. Но клиент этот потенциальный пойдет не к вам, а к "Автоюристу", у него ж цена меньше.
А судьи не утруждают себя этими делами, формулировки у них стандартные:"НОНД - нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД". А где "пьянка", так у судей инструкция есть - "пьянку" не оспаривать, и точка.
А вообще, пример честного и компетентного действительно автоюриста - так это Сергей Смирнов, так, по-моему, его зовут, эксперт журнала "За рулем". Но он этими делами уже бог весть сколько занимается...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и Лорен
Гениальная схема, не правда ли? Классный сайт, сеть филиалов по всей стране - целая империя. Бабло создателю течет рекой. Молодец! Только вот этика... Э, да ну ее в баню!
не, мне это не подходит. я постоянно переживаю за всех своих клиентов, а уж в проигрышные суды точно лезть не хочется. да уж, вы меня разубедили.

Добавлено через 52 секунды
Как вариант для наработки опыта к какому нить адвокату.
я б с удовольствием, только нет у нас таких (не московские мы)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лорен, у меня друзья в Клину, они за небольшие деньги сначала брались именно для наработки опыта. А больше никак. Честнее Вашим клиентам сказать, что опыта как такового в таких делах нет, но за небольшой гонорар Вы готовы попробовать им в решении проблемы, так по немногу его и наработаете. А абсолютно выигрышных дел в этой области нет, вообщем как и в других. Просто выполняйте эту работу хорошо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мне кажется, что автоюрист это ужасно скучно. Скучнее только регер первичек.
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
У меня сотрудник автоюрист, как правильно выше написано нужна практика, причем постоянная. По одному только Росностраху практика каждые 2 месяца у нас в регионе меняется. Ну и придется в судах сидеть с утра до вечера.
 

Similar threads