О том, кто как адреса продает

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,701
Москва
учет трудозатрат конечно нужен, но в целом адресный бизнес можно рассматривать как инвестиции и учитывать, что зависимость доходности от размера инвестиций обычно носит экспоненциальный характер, это видно даже на примере банковских вкладов
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
учет трудозатрат конечно нужен, но в целом адресный бизнес можно рассматривать как инвестиции и учитывать, что зависимость доходности от размера инвестиций обычно носит экспоненциальный характер, это видно даже на примере банковских вкладов
это понятно и обоснованно для "производства"
ибо чтобы начать производить мегавостребованный товар, который принесет баснословные прибыли, необходимо сначала построить завод и закупить и настроить оборудование
при этом риск в производстве очень высок, что если народу товар не понравится или его возьмут и запретят
тогда первоначальные инвестиции на постройку завода и оборудование могут подвиснуть и не вернуться (ибо и завод может быть не нужен никому (для продажи) и оборудование не подлежит возврату, ну и зарплату строители и персонал вряд ли захотят вернуть)

банковские услуги тоже понятны - не сказать, что эти мегапроценты сильно обоснованны, но риски банковские велики и надо их как-то покрывать

а вот какой риск у продавца адреса?
исключительно возможные затраты на продажу непригодившихся помещений, но опять же, если помещение хорошее, то и хороший продавец найдется очень быстро

поэтому, извините, пока не убедили, что это не воздух продается
(да никто и не старается, похоже, убедить)
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
не, работают - не продохнуть! То скан кому-то письма отправить, то на почту, то проверка выездная, то с вами, регистраторами возня. Я ставлю на адрес цену 9, ну - вы тоже прибавляете 9. Так и живём. При этом только мы, собственники типа как жлобы.

А чтоб свои скромные 9 получить - 5 мильёнов отвалил. А по одной ифнс - 9. Вот те и бизнес.
 
Последнее редактирование модератором:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
не, работают - не продохнуть! То скан кому-то письма отправить, то проверка выездная, то с вами, регистраторами возня. Я ставлю на адрес цену 9, ну - вы тоже прибавляете 9. Так и живём. При этом только мы, собственники типа как жлобы.
вот лично я - ничего не прибавляю
совесть не позволяет
но тем не менее интересно было бы все-таки поподробнее узнать, что там за возня на работе
и если получится, распределить время на эту всю возню на общее количество регистрируемых фирм - в перспективе, прикинув сколько возни по каждой фирме получается в год
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи

каждый договор аренды всё-же индивидуален, требует подгонки, согласований. Оплата - чек или безнал. вот и работа.. Заказ - он не автоматом пролетает, со всех сторон обсуждается.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
каждый договор аренды всё-же индивидуален, требует подгонки, согласований. Оплата - чек или безнал. вот и работа.. Заказ - он не автоматом пролетает, со всех сторон обсуждается.
ну давайте посчитаем по рабочему времени
если зарплата специалиста 50 000 рублей, то день его работы стоит 2 500 рублей
ведь в один день по одному клиенту они укладываются?
даже если брать консалтинговую ставку в 1 500 рублей/час, больше трех часов на комплект документов в среднем все равно не уходит, ведь правда?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
день его работы

за день его работы его (менеджера) дёрнут по телефону и эл.почте 30 раз. Он же не только работает только по первичке, те которые раньше обращались - им тоже постоянно что-то нужно. Если несколько помещений, на каждом висит по сотне клиентов, то образуется массив который что-то всегда выдвигает - одному то, другому это.
 

uzao

Новичок
12 Июн 2009
27
6
Если собственник станет продавать адрес по 5 т.р, разве регеры перестанут накидывать по полной? Нет, их прибыль только увеличится.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Нет, их прибыль только увеличится.
А вам не кажется, что это будет уже их дело?

Здесь грань существует вполне осязаемая.

Регеры вынуждены покупать адреса по ценам, установленным картелем положительных собственников.

Клиенты же - вполне могут выбрать, купить ли адрес у регера или напрямую у собственника.
Дурачков среди клиентов мало, многие все пробивают и стараются не переплачивать.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
tanya_pro_uchet, вы попробуйте купить хотя бы одно помещение и наладить этот самый "адресный бизнес" - тогда можем с вами о чем то поговорить... Все остальное - лирика и жлобство.

Я вот например считаю, что стоимость средней квартиры в Москве в 20 лимонов тоже дорого, но что делать, жить то надо где то...

Добавлено через 57 секунд
Так о том и речь. Просто есть такая цена, которая устоялось. А то что она необоснована и раздражает людей. Поэтому и отношение такое к продавцам воздуха.
не вопрос - продавайте "воздух" тоже, гребите лопатой ... если конечно получится ))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
не вопрос - продавайте "воздух" тоже, гребите лопатой ... если конечно получится ))
1.Уже говорил, что не хочу паразитировать. Да и у нас налоговая адекватная, отказы по адресам практически на дает.
2.Здесь уже прямым текстом писали что цены такие не из-за затрат, а потому что продавцы воздуха их установили и клиенты покупают бумажки за такие деньги.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Здесь уже прямым текстом писали что цены такие не из-за затрат, а потому что продавцы воздуха их установили и клиенты покупают бумажки за такие деньги.
А сколько вам понадобится времени, что бы заработать, решиться и купить собственность, содержать ее?
И еще, я не поняла вас, затраты регера это расходы на покупку юр. адреса у "продавцов воздуха"?
Так купите в собственность недвижимость, только тогда озвучьте, пожалуйста, каковы будут в этом случае затраты такого регера?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А сколько вам понадобится времени, что бы заработать, решиться и купить собственность, содержать ее?
И еще, я не поняла вас, затраты регера это расходы на покупку юр. адреса у "продавцов воздуха"?
Так купите в собственность недвижимость, только тогда озвучьте, пожалуйста, каковы будут в этом случае затраты такого регера?
Вы прочитайте первый пункт моего овета, который вы цитируете. Там все написано.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
И если бы у меня была определенная сумма денег и я бы хотел вложить ее в новый бизнес, то это явно была бы не продажа бумажек (даже если бы у нашем городе была возможность это делать).
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Вы прочитайте первый пункт моего овета, который вы цитируете. Там все написано.
Это голословно. Я вас спрашиваю, сколько это стоит времени и денег, конкретно.

Далее, покупка юр. адреса, это расходы клиента, который не хочет или не может реально арендовать помещение.

Почему эти расходы так беспокоят регистратора?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, от вас вообще ожидать что то тяжело... Кроме работы языком и трепа
Вас так тянет на оскорбления, если адекватных аргументов нет?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Это голословно. Я вас спрашиваю, сколько это стоит времени и денег, конкретно.
Не знаю. Свои аргументы я уже написал, можете перечитать. Вы хотите чтобы я организовал бумажный бизнес только ради ответа вам?

Далее, покупка юр. адреса, это расходы клиента, который не хочет или не может реально арендовать помещение.

Почему эти расходы так беспокоят регистратора?
Меня они не беспокоят, я в бумажно-воздушном бизнесе вообще никак не участвую.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Меня они не беспокоят, я в бумажно-воздушном бизнесе вообще никак не участвую.
Другими словами, вы не в курсе затратной части и отношений: клиент-регистратор-собственник, но почему-то сделали вывод о "бумажно-воздушном бизнесе".
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Другими словами, вы не в курсе затратной части и отношений: клиент-регистратор-собственник, но почему-то сделали вывод о "бумажно-воздушном бизнесе".
Вы о каком именно выводе? Вы бы формулировал свои утверждения в форме утверждений, а не в форме вопросов, тогда было бы понятнее, что выхотите написать.
 

Похожие темы