Продавцы воздуха

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
нет такого понятия.
есть регистрация по месту жительства
и
регистрация по месту пребывания.
Вы о чем именно?

Добавлено через 43 секунды
мне коммуналку поднимут
Это не всегда и не везде! (даж если рега по месту жительства)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
По п. 1: Ключевое - собственник против. Почему его должно волновать желание зарегистрировать к себе контору?
1. По законодательству согласие не требуется.
2. Согласие не определяет факт нахождеия ПДИО по адресу.
3. И еще раз. По законодательству адрес организации определеляется нахождением ПДИО по адресу, а не согласием собственника.

По п. 2: Вы серьезно?..
Насчет того что собственника может и не быть или ему пофиг на данный объект вполне серьезно.
Если рассматривать с точки зрени закона, то наверное коррупция более тяжкое преступление. Если оценивать незаконную составляющую различных видов фальсификации ЕГРЮЛ.

А вообще я за соблюдение ФЗ "О реге" которым не предусмотрено согласие собственника на регу и ответственность за недостоверные сведения и фальсификацию ЕГРЮЛ несет заявитель.
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
думаю, собственники прекрасно понимают что все это фикция, но никто в этом конечно же это не признается как и в заносах в налоговую, пока всю эту лавочку про продаже воздуха не прикроют или не узаконят.

а бизнес это или нет у каждого понимание свое. питьевую воду 20 лет назад никто не продавал, а сейчас рынок наверное в миллиардах исчисляется.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Есть предложение, всем противникам юр.адресов - регать конторы на свой домашний адрес!:cool: Посмотрите, зарегали себе в квартиру, потом поменяли директора и отлично, сэкономили клиенту 10 т.р.. Нечего кормить, кровопийцев - собственников адресов!
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
SMBDY,
да все гораздо проще. пара тыщ деревянных и адрес по любой наложке, причем немассовый, приходит в виде смс на телефон:) только тема не об этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ликвидатор525

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
SMBDY,
да все гораздо проще. пара тыщ деревянных и адрес по любой наложке, причем немассовый, приходит в виде смс на телефон:) только тема не об этом.
Это вы, пытаетесь к кому-то "на шару" сесть на адрес! А я предлагаю, реальный вариант для "Д'Артаньянов" почувствовать на себе, что такое быть собственником юр. адреса, и что важно, без затрат на покупку помещения!;)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вы о чем именно?
Все равно.

1. По законодательству согласие не требуется.
Пока. См. проект ГК.;)
Но получается, что контора без ведома пришедшая на адрес, в одностороннем порядке вступает в договорные отношения с собственником? Что-то я по другому себе представлял свободу договора.:eek:
Т.е. если фирма мне на адрес пришла, значит я должен предоставить ПДИО доступ в помещение для нахождения там, причем постоянно?:D
И тут вы не видите нарушения законодательства?

а какой все-таки ущерб?
Ну чисто в фин плане. При непродлении...
По большому счету - никакой, а по хорошему - стоимость следующего периода обслуживания этой компании, как минимум.

Так их можно выписать. И постараться привлечь к ответственности тех кто это сделал.
Так и конторы можно выселить, только это сложнее.

Да и рега тоже - продажа воздуха, да все услуги можно назвать продажей воздуха!
Вот картошку продавать - это да... Это д-т-д, тут все, как у людей.
Как мой друг говорит: "Да ты нихрена не делаешь, бумажки только перекладываешь!"

PS Чувствую себя адвокатом дьявола.:D
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
да все гораздо проще. пара тыщ деревянных и адрес по любой наложке, причем немассовый, приходит в виде смс на телефон только тема не об этом
Да, конечно, все легально: инспектор пробивает по нужной налоговой немассовый (и без запрета) адрес по базе и пересылает куда надо. Класс! Все такое легальное-легальное! А главное - без заноса в налоговую. Что за бред, такие копейки налом получать... Фи! Прошлый век!
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
dmbа я и не утверждаю, что это легальное, просто есть такой способ.
в идеале такого конечно не должно быть, как и заключения мнимым сделок по предоставлению "юридических адресов" )))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Пока. См. проект ГК.;)
Да там много бреда, часть уже убрали в виде УК 500 000 - 1 000 000. Остальное тоже надеюсь почистят.

Но получается, что контора без ведома пришедшая на адрес, в одностороннем порядке вступает в договорные отношения с собственником? Что-то я по другому себе представлял свободу договора.:eek:
Т.е. если фирма мне на адрес пришла, значит я должен предоставить ПДИО доступ в помещение для нахождения там, причем постоянно?:D
И тут вы не видите нарушения законодательства?
Как-то все в одну кучу.
Давайте разделим на две части данный вопрос.
1.С точки зрения законодательства. Я не говорю что кто-то обязан заключать договр. Если фирма находится по адресу, то собственник не вправе воспрепятствовать ее регистрации на этот адрес.

2.Продажа рисованных бумажек с адресами.
В случае если собственника нет или ему пофиг на те развалины куда регится фирма, то нет пострадавшей стороны.

Как я уже писал. Я за регу по настоящим адресам фирм где они находятся, вне зависимости от согласия собственника.
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
Я за регу по настоящим адресам фирм где они находятся, вне зависимости от согласия собственника.
о да, особо доставляет пункт в договорах аренды, по которому арендатор не имеет право указывать арендуемое помещение в качестве юрадреса. все с ног на голову.

только маленький нюанс касательно темы: юрлица, о которых мы тут говорим в большинстве своем существуют только на бумаге, вот для них и нужен тот самый "номинальный" сервис, от которого так открещиваются тру-собственники:i_dont_see:
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,346
Москва, ЗАО-ЮЗАО
2.Присутствует ли в адресном бизнесе коррупционная составляющая в отношениях с сотрудниками налоговых занимающихся подтверждением адресов?

Мы ничего не платим. Ни налоговой, ни почте.
 

Medbrat-tm

Активист
Нормальные регеры - вешают себе домой клиентские конторы? Не слышал.
:round_head::round_head::round_head: Я тоже. Понимаю, жара...

Всем начинающим предпринимателям настоятельно рекомендую региться на свой домашний адрес. Это я имел в виду...
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР