При первичке заявитель учред или гена?

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
а почему Вы решили, что старый Гена увольняется с момента принятия решения. А если, скажем, в решении другой срок оговорен и приказ подпишет он датой более поздней? И на момент заверения заявления и подачи доков он до сих пор будет являться ЕИО.
это неправильно два директора не могут действовать одновременно
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
а как тогда? ты же на нового понесешь сведения
А если я скажем напишу, что уволить Пупкина с 08 февраля и Петрова назначить с 08 февраля, а решение будет принято 01 февраля. А в налоговую пойдет 02 февраля? Вступить новый сможет не ранее 08... Должени идти старый.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
предоставление недостоверных сведений
В чем? Данные полностью достоверны.

Пыс. Лучше скажи, как тигровые креветки не имея ничего кроме масла, перца и соли вкусно приготовить. А то есть хочется, а нечего. Я уж думал тему отдельную замутить)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
А если я скажем напишу, что уволить Пупкина с 08 февраля и Петрова назначить с 08 февраля, а решение будет принято 01 февраля. А в налоговую пойдет 02 февраля? Вступить новый сможет не ранее 08... Должени идти старый. __________________
никогда так не делал, даже не знаю, что тебе и сказать, а практика как вообще есть у тебя такая?


предоставление недостоверных сведений
02-го пойдет старый директор и понесет сведения на нового, который назначен и вступит в должность только 8-го?
вот в том, что налоговая зарегистрирует я даже не сомневаюсь

Пыс. Лучше скажи, как тигровые креветки не имея ничего кроме масла, перца и соли вкусно приготовить.
лаврушки туда еще бабахнуть))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
ЕГРЮЛ без директора

у меня попутно другой вопрос возник

есть конфликт директора и руководства компании, директор собрался писать заявление об уходе

напишет он его, допустим 10 февраля, а вот когда его будут там менять в налоговой никто не знает, потому как не на кого

бывает такое, что в ЕГРЮЛе нет никаких сведений вообще на ЕИО или такого не бывает?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
В чем? Данные полностью достоверны.
п. л ч.1 ст.5 фз о регистрации юл и ип
с 2-го по 8-е данные недостоверны и содержатся в реестре с подачи старого гены.
про то, как уведомляется регорган на практике сам знаю))

а практика как вообще есть у тебя такая?
а нафига практика, старый гена подает одну лишь заяву, где про дату назначения ни слова, а регорган регит.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
или такого не бывает?
Ваще-то, на сколько знаю, не бывает, технически не предусмотрено, если только не "помогут". Хотя недавно обсуждалась проблема - в реестре никого в качестве ЕИО не было, но это, на мой взгляд, лишь исключение подтверждающее правило.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
п. л ч.1 ст.5 фз о регистрации юл и ип
с 2-го по 8-е данные недостоверны и содержатся в реестре с подачи старого гены.
Скажем так. Недостоверность сведений можно наскребсти, если сильно захотеть. Но на самом деле ОСУ может принять решение с какого момента уволить и с какого назначить. ЕГРЮЛ пусть катится егрюлом куда-нибудь подальше. Нарушения закона не вижу, или есть другие данные, практика? Буду очень благодарен, если мне кто-нибудь ткнет пальцем аргументированно, с ссылками, почему нельзя, по скольку иногда делаю подобным образом по необходимости. Не хотелось бы лохонуться, частенько от этого некоторые нюансы зависят.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
КотС, п.3, п.4 ст. 14.25 КоАП.
практики у меня нет)), так, осознание того, что в какой нибудь момент, кто-то может этим воспользоваться.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Значит созданным с момента гос. регистрации, а ЕИО в полномочиях с момента принятия решения? Нелогично...

Почему же при смене заявителем может быть как новый, так и старый директор? Из вышесказанного следует, что старый директор уже не имеет полномочий, т.е. он в этой фирме НИКТО.

Это спросите у 46-й. :)

Вот к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 февраля 2006 г. N 12580/05:
"Суд кассационной инстанции истолковал эту норму права в совокупности с положениями абзаца первого пункта 4 статьи 5 Закона о регистрации таким образом: поскольку сведения государственного реестра считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений, заявление должно быть подписано лицом, информация о котором как о руководителе имеется в названном реестре.
Между тем такой вывод суда является ошибочным.
В случае подачи заявления об изменении сведений о единоличном исполнительном органе юридического лица новые сведения всегда отличаются от данных государственного реестра, а само обращение юридического лица в регистрирующий орган вызвано необходимостью устранить это несоответствие.
При этом пункт 1 статьи 9 Закона о регистрации к числу заявителей относит руководителя постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица.
Рассмотрение вопросов об образовании единоличного исполнительного органа общества с ограниченной ответственностью и досрочном прекращении его полномочий согласно пункту 3 статьи 91 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункту 2 статьи 33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об обществах с ограниченной ответственностью) относится к исключительной компетенции общего собрания участников общества.
Закон не связывает возникновение либо прекращение полномочий единоличного исполнительного органа с фактом внесения в государственный реестр таких сведений.
Поэтому с момента прекращения компетентным органом управления полномочий единоличного исполнительного органа лицо, чьи полномочия как руководителя организации прекращены, по смыслу пункта 3 статьи 40 Закона об обществах с ограниченной ответственностью не вправе без доверенности действовать от имени общества, в том числе подписывать заявление о внесении в государственный реестр сведений о новом единоличном исполнительном органе (генеральном директоре)."
 
А по мнению djuba, высказанному в другой ветке
Когда новый директор вступает в полномочия в момент издания приказа или в день регистрации изменений?
С момента регистрации в налоговой.
:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
а нафига практика, старый гена подает одну лишь заяву, где про дату назначения ни слова, а регорган регит.
слюшай сам знаю, Регфорум научил
недавно обсуждалась проблема - в реестре никого в качестве ЕИО не было
вот-вот
Но на самом деле ОСУ может принять решение с какого момента уволить и с какого назначить.
на самом деле может решить, тут главное разобрать кто тогда имеет полномочия на:
заверение своей подписи и представление документов в налоговую, а кто таких полномочий пока не имеет

все-таки в этом как раз никакой недостоверности нет

leha7729 настолько часто цитирует Лену Смирнову, что мне уже кажется, что они одно и то же лицо))