При первичке заявитель учред или гена?

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
В первый раз при первичке столкнулся со случаем когда гена не является учредителем. :D Даже смешно что не встречал еще такого...
Подскажите, может ли он быть заявителем при первичке?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что ж Вы так. Сколько уже обсуждалось. Нет конечно.
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Да не знаю, что то все как под кальку - учредители, и кто-то из них гена... а тут. И ступор минут на пять :D
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
В первый раз при первичке столкнулся со случаем когда гена не является учредителем. :D Даже смешно что не встречал еще такого...
Подскажите, может ли он быть заявителем при первичке?


В соответствии со ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации ю.л. и и.п." заявителем при создании, может быть, только участник ю.л. Следовательно ГД , не полномочен подавать документы на регистрацию при создании:p.​
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В соответствии со ст. 9 ФЗ "О государственной регистрации ю.л. и и.п." заявителем при создании, может быть, только участник ю.л. Следовательно ГД , не полномочен подавать документы на регистрацию при создании.
Да Вы шо.:eek: Ткнете может пальцем, где написано, что только участник? А еще лучше ткните пальцем, что Ген. дир. не может. В ст. 9 такого нет.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да Вы шо. Ткнете может пальцем, где написано, что только участник? А еще лучше ткните пальцем, что Ген. дир. не может. В ст. 9 такого нет.

1. А где Вы видели Генерального директора у ещё не созданного юр лица?
2. Где в статье 9 написано, что Генеральный директор может быть заявителем при создании юридического лица?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
1. А где Вы видели Генерального директора у ещё не созданного юр лица?
Ни где. Это не мои слова про Ген. дира.

2. Где в статье 9 написано, что Генеральный директор может быть заявителем при создании юридического лица?
Но так же там не написано и обратного.

В общем я не спорю, просто я не понимаю, зачем человек отвечает на вопрос, на который до этого несколько человек ответило в этой теме. Вот и решил позанудствовать.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В общем я не спорю, просто я не понимаю, зачем человек отвечает на вопрос, на который до этого несколько человек ответило в этой теме. Вот и решил позанудствовать.

А, ну если позанудствовать, то сдавайте "генеральным директором" если найдёте в заявлении на первичку место, куда можно поставить галочку, идентифицировав уполномоченность этого человека как заявителя.
 
Тогда и я позанудствую.
Где в статье 9 написано, что Генеральный директор может быть заявителем при создании юридического лица?
Там написано, что руководитель постоянно действующего исполнительного органа может быть заявителем при регистрации. По поводу создания не сказано ничего.
где Вы видели Генерального директора у ещё не созданного юр лица?
А вот это явное противоречие в законодательстве.
С одной стороны, Ген.директор может быть назначен только после регистрации вновь созданного юр.лица (на этом основании некоторые банки требуют, чтобы приказ (решение) о назначении были датированы не ранее дня регистрации). С другой стороны, к заявлению о регистрации должен быть приложен лист Е со сведениями о директоре. На основании чего такие сведения указываются? На основании решения участников, верно? Получается, директор назначается до регистрации? Т.е. у ещё не зарегистрированной организации директор уже есть?
Вывод: что-то противоречит закону. Или запрет директору быть заявителем при создании, или требование назначать директора до регистрации. Решить этот вопрос может только суд. У кого нибудь есть желание судиться?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
leha7729, да скока можно то. Вам ссылки привести, где мы с Вами это обсуждали?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
С одной стороны, Ген.директор может быть назначен только после регистрации вновь созданного юр.лица

С другой стороны, к заявлению о регистрации должен быть приложен лист Е со сведениями о директоре. На основании чего такие сведения указываются?

Получается, директор назначается до регистрации?

ст.11 14-ФЗ
Учредители общества избирают (назначают) исполнительные органы общества, а также в случае внесения в уставный капитал общества неденежных вкладов утверждают их денежную оценку.

Таким образом, назначение ЕИО до регистрации правомочно.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
leha7729, он в должность не вступил. Вступление в должность не ранее момента Гос. Регистрации. Так что до момента Гос. регистрации он ни кто.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Получается, директор назначается до регистрации? Т.е. у ещё не зарегистрированной организации директор уже есть?
Где противоречие?
.е. на основании ст. 9 129-ФЗ он правомочен
Откуда такие выводы? Без философствований, ладно? Четко, с формулировкой, договорились?