Регистрация ИП через интернет без ЭЦП

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Re: Как узнать ОГРНИП по ИНН

У кого был опыт по регистрации ИП через сайт налоговой? Заполнили заявление в чт (13.12.12) оплатили пошлину, подали через интернет с 3 попытки.. в результате пришло такое сообщение:
- Заявка с номером F412121386619 направлена для рассмотрения в налоговый орган.
Не позднее трех рабочих дней на указанный в заявке адрес электронной почты поступит сообщение о результатах рассмотрения заявки.
На почту пока ничего и не пришло? Какие наши действия?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Как узнать ОГРНИП по ИНН

На почту пока ничего и не пришло? Какие наши действия?
Ждать письма из налоговой. Ну или заходить на сайт и по номеру заявки смотреть ее статус - сообщение из налоговой и там можно скачать будет..
подали через интернет с 3 попытки
А что не так было в первых двух? Обычно никаких проблем нет (если правильно ИНН указать и в 3-и дня все заполнить и оплатить).
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Re: Как узнать ОГРНИП по ИНН

reghelp, у меня прошла регистрация с первого раза, на третий день пришло письмо на почту с приглашением в налоговую. Там отдельная очередь для электронщиков. Получили документы в течении 15 минут. Единственное то, что ИПшник не обратил внимание на печать и подпись, подписи инспектора не было на выданном свидетельстве.....пришлось возвращаться через пару дней в налоговую за подписью, а инспектор ушла в отпуск....его футболили-футболили, объясняя это тем, что расписываться должен тот, чья фамилия стоит, как исполнителя.....сказали придти через пару недель....но ИПшник не лыком шит, сказал, пока не получу документ, с места не сдвинусь....Ему выписали новое свидетельство за пять минут.....а разборок было на полдня....Свои же косяки 46 не любит исправлять, гоняют людей. Так что проверяйте и еще раз проверяйте все на месте!
 

reghelp

Пользователь
29 Окт 2012
80
11
Re: Как узнать ОГРНИП по ИНН

А что не так было в первых двух? Обычно никаких проблем нет (если правильно ИНН указать и в 3-и дня все заполнить и оплатить).
Не грузилось следующее окошко, когда выбрали за 40 оквэд, потом не начало виснуть окошко с выбором уплаты пошлины.. Пришлось убирать... Интересно их можно добавить на месте?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Re: Как узнать ОГРНИП по ИНН

Не грузилось следующее окошко, когда выбрали за 40 оквэд, потом не начало виснуть окошко с выбором уплаты пошлины.
А зачем Вам столько? Выбирайте более крупные группировки (из 4-х цифр) и работайте по любым видам деятельности, которые в них включаются.
Добавить можно подав Р24001 - можно в тот же день как получите свидетельство. Только не понимаю - зачем так много?
PS Ну и конечно надо про эту проблему написать в ФНС и ГНИВЦ (по электронке можно). Вряд ли они тестировали с большим количеством ОКВЭД - пусть исправляют режим.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
зарегились с первого раза
пришли, нас попросили подождать полчаса
документы выдали
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Интересно, а форумчане в курсе, что это действует не только в Москве, но и в Питере, Московской и Нижегородской областях?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и dmb

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступен пользователям всех субъектов РФ

С 9 января 2013 года возможность направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с помощью сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступна пользователям всех субъектов Российской Федерации.

Сервис позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учет в налоговом органе (свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (если такое свидетельство ранее не выдавалось), выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

Впервые сервис был запущен в опытную эксплуатацию в сентябре 2012 года на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по Москве. К концу года в опытной эксплуатации сервиса могли участвовать пользователи четырех регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей.

На 15 января 2013 года на основании заявления, направленного в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, зарегистрировано более 1000 индивидуальных предпринимателей.

Источник

Для кого-то очень удобно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

7t6r

Пользователь
12 Июл 2007
43
24
Москва
Re: Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступен пользователям всех субъектов РФ

При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган

Для кого-то очень удобно :)

А если для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию, нихто не явится? Все равно зарегистрируют?
Получается, что имея паспортные данные можно кого угодно предпринимателем зарегистрировать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» доступен пользователям всех субъектов РФ

Все равно зарегистрируют?

нет, свидетельство о регистрации подписывают после того как заявитель лично распишется в форме 21001
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ребят, а изменения нельзя внести по Ипшнику таким вот образом?
Пока нет.
Но если кто-то напишет в ФНС, что сервис нравится и хорошо бы и формировать в нем заявку на изменения или прекращение деятельности, то это может ускорить процесс. И чем больше будет таких обращений, тем шанс выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и tanya_pro_uchet

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
эта тема работает в МО? Сервис сам отправит заявку в нужную налоговую?

Добавлено через 1 час 18 минут 5 секунд
Подскажите, как зарегить вместе с УСН???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
эта тема работает в МО? Сервис сам отправит заявку в нужную налоговую?

Добавлено через 1 час 18 минут 5 секунд
Подскажите, как зарегить вместе с УСН???
Работает по всей России.
Когда предложат явиться в инспекцию (придет соответствующее сообщение) приходишь с паспортом, приносишь его копию, оригинал платежки и заявление на УСН и максимум через полчаса ты ИП
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Работает по всей России.
Когда предложат явиться в инспекцию (придет соответствующее сообщение) приходишь с паспортом, приносишь его копию, оригинал платежки и заявление на УСН и максимум через полчаса ты ИП

спасибо! оригинал платежки? там можно, я вижу, оплатить через телефон, платежка тут же распечатывается да?

Добавлено через 24 минуты 58 секунд
Блин, бросил себе на телефон 800 руб, чтобы так оплатить, а у меня кредитный лимит там, ну и получилось немного в минусе я. Думал все равно оплачу, ан-нет, оплата только с плюсового значения.

И еще вот интересно, если я в субботу скажем все заполню, налоговая запрос примет только в понедельник получается?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
BCUR, а телефрнный номер зарегистрирован на вас?
Я спрашивала у инспектора , когда регистрировала ИП электронно про оплату дистанционную.....она мне ответила, что и номер и карта должны быть оформлены на того человека, который указан в формах на регистрацию...иначе платеж не будет идентифицирован....так что будьте внимательны...
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
BCUR, а телефрнный номер зарегистрирован на вас?
Я спрашивала у инспектора , когда регистрировала ИП электронно про оплату дистанционную.....она мне ответила, что и номер и карта должны быть оформлены на того человека, который указан в формах на регистрацию...иначе платеж не будет идентифицирован....так что будьте внимательны...

То есть, я просто отдам кому-то 800 рублей в подарок? Да, номер зареген на меня, а ИП не я. И уже оплатил(. Тока что. Ну ничего, я делаю это для друга, 800 рублей не жалко, жалко потерянного времени.

И мне че-та этот Банк Таврический оформил квитанцию с реквизитами 46-й ФНС. Может все-таки прокатит?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А может быть так, что ИП выдал мне доверенность, чтобы я за него оплатил?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
BCUR, обязательно расскажите нам потом, что и как прошло...
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Вот, что пришло:

"Ваша заявка отправлена в налоговый орган для осуществления процедуры регистрации.
В течение 3-х дней на Ваш email придет сообщение с приглашением в Ваш регистрирующий орган.

Реквизиты регистрирующего органа:
Наименование: Межрайонная ИФНС России № 46 по г. Москве
Адрес: 125373, Москва г, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Телефон: (495)6493895,9559987,9559988,9559996,2762222,6493699"

Вопрос на засыпку, почему в 46-ю? Адрес у ИП - г. Видное, и все я указал при заполнении, а тут в конце квитанцию выдал на 46-ю и вот такое уведомление. Блин, я поседею с этим сервисом)).