Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
В свое время выбирала в сети патентных поверенных. Из 10-12 фирм, в которые звонила, при равных ценах на услуги выбрала ту, на сайте которой увидела фотографии реальных людей. Причем это не только директора, патентные поверенные и их помощники. Но и бухгалтер, секретарь и т.п. Честно говоря, было приятно общаться по телефону и решать какие-то вопросы по экспертизам, датам актов, приезду курьера и т.п. с людьми, визуально которых ты представляешь. Это сближает как-то.
Когда дорасту до большой компании, обязательно на сайте размещу фотографии своих сотрудников.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
что может дать потенциальному клиенту разглядывание фоток специалистов на сайте...
или их симпатичность-фотогеничность и внушающий доверие вид (в тч достойный интерьер на фоне)

Ничего это даст и дать не может. Не нужно путать регерские сайты с адвокатскими. Если адвоката выбирают по качеству офиса и по внешнему виду :), поскольку это единственные факторы, кроме рекомендаций, по которым потенциальный (новый) клиент может судить об успешности адвоката (ибо всё остальное о себе адвокат все равно наврет :)). То от регера никто не ждет антикварной мебели в офисе и вида на Красную площадь из окон. От него вообще никто ничего не ждет, кроме разовой недорогой услуги. Всё клиенты заранее прекрасно знают, что регерская контора это три-пять молодых людей и офис в "странном месте", со стемной мебелью. И по этому выбирают регеров исключительно по их адресу и месту расположения. Всем, кроме маньяков, абсолютно пофиг до внешнего вида регеров, их фотографий и всего прочего. :) И не придумывайте сами себе сложностей. Лучше больше потратить денег на локальную рекламу вокруг своего офиса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fenix_787

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
То от регера никто не ждет антикварной мебели в офисе и вида на Красную площадь из окон. От него вообще никто ничего не ждет, кроме разовой недорогой услуги. Всё клиенты заранее прекрасно знают, что регерская контора это три-пять молодых людей и офис в "странном месте", со стемной мебелью. И по этому выбирают регеров исключительно по их адресу и месту расположения.
Далеко не все клиенты так думают, многие ждут от регеров за несколько тысяч очень много.
Вчера приехал в налоговую сдавать документы, одна девушка в очереди за талончиком говорит по телефону: "Тут очередь человек 40, я не хоче стоять. Мне тут рекламу дали, регистрация за 500 руб., наверно туда общусь пусть они сами сделают документы и сдаду." Вроде бы очевидно за 500 руб., можно максимум что получить это подгтовку документов на ООО с одним учредителем, и то сильно дешево. А она-то искренне надеется что за эти деньги еще документы сдадут и получат.
Или у меня тоже был случай, одна клиентка спрашивает: "А как мы к нотариусу пойдем? Вы за мной домой на машине заедете и отвезете к нотариусу?" И это при цене работы в 3 500 руб.
Или еще один клиент, обратился за регистрацией ИП, после получения документов спрашивает: "Я же теперь могу вам звонить консультироваться по налогам, вы мне будете говорить что и как делать?". Имелось ввиду бесплатно, типа за регистрацию ИП 2 000 заплатил и он еще хочет в качестве бонуса бесплатные консультации на будущее.

Так что многие клиенты за копейки хотят получить высокое качество и спектр услуг и чтобы им шевелиться не пришлось.
 
Карочи - я видел максимум десятка два-три сайтов, которые действительно вызывают желание обратиться именно в эту юридическую фирму.
Остальные сайты просто слеплены как-нибудь. Одни более халтурно, другие менее.
У одних цель самопиар фирмы, у других - ее руководства, у третьих - длинные сложные рассказы о том, в чем сами пишущие нифига не секут, вот и получается "руководительский состав".
А контакты мы засекретим, а схему проезда не дадим, а график работы расположим во вкладке "анекдоты", чтобы его не нашли, а услуги и цены внесем потом, как-нибудь ... На неделе.
И все это приправим жуткой цветовой гаммой, чтобы не было соблазна зайти второй раз, и набором шаблонных картинок, чтобы время не тратить на поиск чего-то оригинального.
Зато все лица сотрудников с бодуна расположим на самом удобном для просмотра месте ...
То есть во вкладке "нанотехнологии регбизнеса" или в какой-нибудь подобной мути.
А половину главной страницы займем собственноручно налепленным логотипом и каким-нибудь дурным слоганом типа "Регистрация это есть Россия". Причем сделаем его большим-большим, а все остальное напечатаем 6 шрифтом, чтобы только через лупу увидели ....
А потом будем удивляться - а шо это с сайта так мало народу приходит??? :D
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
одна клиентка спрашивает: "А как мы к нотариусу пойдем? Вы за мной домой на машине заедете и отвезете к нотариусу?" И это при цене работы в 3 500 руб.
Или еще один клиент, обратился за регистрацией ИП, после получения документов спрашивает: "Я же теперь могу вам звонить консультироваться по налогам, вы мне будете говорить что и как делать?". Имелось ввиду бесплатно, типа за регистрацию ИП 2 000 заплатил и он еще хочет в качестве бонуса бесплатные консультации на будущее.
А чего теряться то? Так и сказать как есть - типа а может Вам еще ковровую дорожку постелить красную?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А чего теряться то? Так и сказать как есть - типа а может Вам еще ковровую дорожку постелить красную?
Ну там женщина очень вежливая была. Так что я просто сказал "Давайте лучше у нотариуса встретимся, так удобнее будет" :D
Но вот то что за свои 3 000 - 4 000 клиенты часто хотят очень многово это факт :diablo:
 

kyrator

Активист
Вадим, когда ты нас новым сайтом-то порадуешь? :)


я тут небольшой редизайнчик затеял. оцените. это как бы главная. т.е. ее концепция. текстовки можно не читать

с удовольствием приму конструктивную (!!!) критику конкурентов :D



8daab8e71c9f.jpg
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
облин, а нас зацените!
www.liir.ru
а то ваще никто не заходит, организуйте движуху))
ну и в качестве пары дров в адовый костер - весы внизу зацените, я придумал!
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Далеко не все клиенты так думают, многие ждут от регеров за несколько тысяч очень много.
Вчера приехал в налоговую сдавать документы, одна девушка в очереди за талончиком говорит по телефону: "Тут очередь человек 40, я не хоче стоять. Мне тут рекламу дали, регистрация за 500 руб., наверно туда общусь пусть они сами сделают документы и сдаду." Вроде бы очевидно за 500 руб., можно максимум что получить это подгтовку документов на ООО с одним учредителем, и то сильно дешево. А она-то искренне надеется что за эти деньги еще документы сдадут и получат.
Или у меня тоже был случай, одна клиентка спрашивает: "А как мы к нотариусу пойдем? Вы за мной домой на машине заедете и отвезете к нотариусу?" И это при цене работы в 3 500 руб.
Или еще один клиент, обратился за регистрацией ИП, после получения документов спрашивает: "Я же теперь могу вам звонить консультироваться по налогам, вы мне будете говорить что и как делать?". Имелось ввиду бесплатно, типа за регистрацию ИП 2 000 заплатил и он еще хочет в качестве бонуса бесплатные консультации на будущее.

Так что многие клиенты за копейки хотят получить высокое качество и спектр услуг и чтобы им шевелиться не пришлось.
ну этож просто подарок судьбы, плавно подсаживать на консалтинг таких

бабах, хороший портфель. :rolleyes:
я в сумках не разбераюсь, но помоему это не LV, а значит льстишь :D

Добавлено через 42 секунды
К весам слоган "Ваши деньги перевесят все".
супер, воспользуюсь с вашего позволения)))
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
облин, а нас зацените!
www.liir.ru
а то ваще никто не заходит, организуйте движуху))
ну и в качестве пары дров в адовый костер - весы внизу зацените, я придумал!
кроме портфеля ничего не видно без прокрутки вниз,хотя если верстали для 7-ми этажного экрана Нескафеаймаксс, дело другое, но после Фуфло-(ава)тара, боюсь, что пипл не воткнет..:eek:
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Михаил-j, У нас с вами, как оказалось, на сегодня, не меньшая жуть :) Прям близнецы мы с вами :D