Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Ну ты обозначь, что значит живости?... мне отв не понятно... Стало лучше, это ясен пень... ) Примерчик кинь что ли, живость будет на главной в каруселе, а в остальном сайт юрконторы не должен пестрить 5тью причинами, почему лучше обратиться к нам и прочее... хз, конструктивная критика приветствуется - Вы же знаете, господа.
С ув.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Mefistofel, живость не определяется конкретными поянтиями -- это ОЩУЩУЕНИЕ от сайта. у тебя сайт как доска объявления -- очень много букв, никто вычитывать их не будет.

нужны какие-то цепляющие взгляд фишки. а остальное "сайт юрконторы не должен пестрить" -- это веб-разработчики придумали, которые сделать ничего не могут.

мне вот этот сайт всегда нравился http://www.blh.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: sunma

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В интернете сложилась определенная психология восприятия информации - никто не хочет ничего читать. Это называется комикс-восприятие. Смотрят видео, смотрят картинки, читают подписи под картинками, читают заголовки. Всё. Заставить прочитать мелкий текст почти нереально, и только в случае очень большой заинтересованности. Заставить пойти дальше стартовой страницы на сайте фирмы также почти нереально. Соответственно текст утрачивает смысл, как и многое другое.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС
Mefistofel, неинтересно. Скучно. Уныло.
Отдельные перлы веселят и радуют, но в основном как юмориста, а не как юриста.
А страницу "О нас" Вашей конторе, видимо, писАл кто-то из последователей Егора Гайдара.
Много воды, много букв, много того, что читать никто не будет, а полезной информации ноль.
В целом сайт напоминает доску объявлений в подъезде с объявлениями типа "Продаю велосипед" и "Сниму однокомнатную квартиру".

Очень повеселило "Если Вы приехали к нам и никого не застали...". Что-то у меня мало уверенности, что клиент после этого будет звонить и записываться...

80% наполнения сайта - никому не нужно и не интересно. Остальные 20% - до них просто никто не дойдет.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва

Вложения

  • strange.jpg
    strange.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 29

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
коряво, согласен. переформулируем )

Добавлено через 96 часов 19 минут 32 секунды
Mefistofel, неинтересно. Скучно. Уныло.
Отдельные перлы веселят и радуют, но в основном как юмориста, а не как юриста.
А страницу "О нас" Вашей конторе, видимо, писАл кто-то из последователей Егора Гайдара.
Много воды, много букв, много того, что читать никто не будет, а полезной информации ноль.
В целом сайт напоминает доску объявлений в подъезде с объявлениями типа "Продаю велосипед" и "Сниму однокомнатную квартиру".

Очень повеселило "Если Вы приехали к нам и никого не застали...". Что-то у меня мало уверенности, что клиент после этого будет звонить и записываться...

80% наполнения сайта - никому не нужно и не интересно. Остальные 20% - до них просто никто не дойдет.
Вот Ваше мнение - в каждой бочке затычка. Работу то себе нашли? Или все в поиске (бесконечном).
Вместо того, чтобы воду тут лить, конкретику бы предложили, а то "скучно", "уныло" - грибы ща пошли - не пробовали (радуют как юмориста)?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Mefistofel,не согласен с Вашей реакцией на критику-- если человеку "скучно и уныло", значит что-то не нравится.

кстати, насчет конкретики, есть такой сайт www.sitepolice.ru -- там за вполне реальные дензнаки реально Ваш сайт раскритикуют "конкретно" -- что и как надо исправить и все такое. процентов 30 будет очень полезной информацией. рекомендую.
 
Mefistofel, уберите с сайта все ваши примочки типа "Новости" и "Старости".
Текста должно быть немного, он должен быть прост и понятен любому человеку с 8 классами образования из Урюпинска, решившему открыть свое дело в Москве.
Типа "Регистрацию ООО в Москве мы сделаем для Вас простой, легкой и приятной".

Последнюю клиентуру распугаете фразой "Наша фирма постоянно занимается маркетинговым ребрендингом в аутсорсинговой сфере".
 
vuulkanII, понимаешь, иногда народ хочет казаться умнее, чем он есть.
И напичкивает свои сайты всякими далекими от жизни фразами, типа они мега-крутые и мега-умные.
Это не только отпугивает часть посетителей (у нас со времен Гайдара народ особо сложноговорящих не любит), но и может поставить сотрудника в неловкое положение, когда найдется реально умный клиент, осиливший фразу и понявший ее, с вопросом: "А как вы будете проводить мониторинг ребрендинга моего бизнеса?".
И все. Тупик. Сотрудник скажет мнннээ....ууууу....мммм.... А клиента сие не впечатлит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
А прямой номер для столь серьезной конторы взять нельзя? Как-то несолидно,мне кажется,предлагать федеральный номер...Это ведь недорого,если он только на входящие будет настроен.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Я бы критику Нетамбовского тоже всерьез не воспринимала.
Курьерский сервис по подмосковью сколько он делает? ))
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
А прямой номер для столь серьезной конторы взять нельзя? Как-то несолидно,мне кажется,предлагать федеральный номер.

не, а я против. Какой-такой прямой номер? Это из каких-таких прошедших времён?
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
не, а я против. Какой-такой прямой номер? Это из каких-таких прошедших времён?

Я не претендую на то,что мое мнение единственное правильное.Но, мне кажется, что прямой номер все же удобнее.И цифр меньше,и набирать удобнее.А если не оглядываться на "прошедшие времена", то можно и сайт сделать супертехнологичным с навороченным ПО для пользователя)))Но ведь не нужно это))
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Никто не хочет казаться умнее. Мы такие и есть )) Чего уж тут стесняться. :cool:
Остальное принято во внимание, кроме мнения НТ.
P.S. И мы сможем ответить на любой вопрос, касаемо того, что написано на сайте.
+ перед тем, как выкладывать сайт на критику, я советовался с товарищами соображающими в этом деле, и исполнителю уже выдвинут ряд поправок, которые ему нужно внести.
+ над текстом и коэффициентом сложности воспринимаемой информации надо поработать, согласен.
+ если уж говорить о "кривых" или "прямых", то, скажем так, и доменное имя не особо прямое ))) Замысел на тему номера и прочего таков, что наши цены ниже цен конкурентов и мы не закладываем оплату прямого номера (хоть и небольшую) и прочих вещей в цену услуг - хотя бы так. К тому же сейчас у всех сотовые - я уже мало знаю тех, кто пользуется городским...
С ув.
 

pravostandart

Пользователь
17 Фев 2011
78
20
Добрый день! А как Вам мой сайт. Не судите строго, сами делали, к специалистам не обращались. http://www.pravo62.ru. Но критике буду рад.:)