Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

kyrator

Активист
Скачала программку которая проверяет уникальность текста) очень удобно. Мне как раз пишут текст для сайта, сразу выдает, что уникально, а что нет.
http://advego.ru/plagiatus

А с какой целью Вам на сайте нужны уникальные тексты?

Смею предположить, что для SEО...

Тогда эта программа Вам ни чем не поможет.

Уникальные тексты пишутся ТОЛЬКО из головы. Человеком знающим предмет описываемого. Только тогда текст будет уникальным. Причем в любом случае. :)


Вам же, скорее всего делают рерайт, а этой программой пудрят личико... :) Мол, смотрите, программа выдала "очень высокая уникальность текста"

Я в правильном направлении рассуждаю? :)

Так вот. Эта программа НЕ показывает уникальный текст, ибо поисковые роботы уже давно почти весь рерайт сливают.

Для поискового робота (сейчас я упрощаю) следующие две фраза не уникальны, а тождественны
1. машина ехала по улице
2. автомобиль двигался по дороге

А вот приведенная Вами программа скажет, что второй текст уникален к первому.

А поисковик скажет, что это почти копипаст. :)


Так что, забудьте эти программы и просто пишите из головы, для людей, о том, что понимаете. Только тогда поисковики станут к Вашему сайту благосклонны. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
А поисковик скажет, что это почти копипаст. :)


Так что, забудьте эти программы и просто пишите из головы, для людей, о том, что понимаете. Только тогда поисковики станут к Вашему сайту благосклонны. :)
согласен, но рерайт-рерайту рознь.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Так что, забудьте эти программы и просто пишите из головы, для людей, о том, что понимаете.

Это правильно...Третье место в Яндексе стало Вашим...Поделитесь опытом, что всё таки дешевле SEO или Директ...Помню, Вы очень горячо Директ защищали...
 
  • Мне нравится
Реакции: kyrator

kyrator

Активист
Это правильно...Третье место в Яндексе стало Вашим...Поделитесь опытом, что всё таки дешевле SEO или Директ...Помню, Вы очень горячо Директ защищали...

Директ однозначно удобнее. Реклама в директе, это как спирт прямо в вену вводить. Бьет мгновенно и гарантированно. И, что немаловажно, все прозрачно и прогнозируемо.

Мы к данному результату в сео шли 10 месяцев по 35.000 в месяц.

С одной стороны, этоткак бы на много дешевле директа, но с другой, хрен его знает, сколько мы там продержимся, да и переходов с третьего места выдачи раз в 20 меньше чем с первого места спецразмещения. А за 350.000 можно два месяца в спецухе висеть.

Вот и считайте.

Мое мнение - директ лучше. СЕО, просто как фоновую рекламу рассматриваю...
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
по 35.000 в месяц.


Получается разница в затратах - в десять раз...или "на порядок"..."Спецразмещение" выше ровно на три позиции...Я, например, никогда не кликаю на сайты с меточкой "реклама"...Понимаете теперь, почему Яндекс прессует "оптимизаторов"...? Если Ваши Оптимизаторы сохранят Вам это место...Просто им "респект и уважуха"...:respect:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я, например, никогда не кликаю на сайты с меточкой "реклама".
Почти все с кем я общался на эту тему, тоже в один голос говорят, что по рекламе не нажимают и смотрят в основном выдачу, к ней уровень доверия выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: s@tch

kyrator

Активист
Почти все с кем я общался на эту тему, тоже в один голос говорят, что по рекламе не нажимают и смотрят в основном выдачу, к ней уровень доверия выше.

Я, и совершенно все мои знакомые, когда ищут просто информацию кликают выдачу, когда ищут товар или услугу, смотрят ТОЛЬКО директ.

Просто в выдаче могут болтаться сайты вообще давно почивших в бозе фирм. А если компания светится в директе, это 100% означает, что фирма работает. При этом, вот прямо сейчас готова мне ответить.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Получается разница в затратах - в десять раз...или "на порядок"..."Спецразмещение" выше ровно на три позиции...Я, например, никогда не кликаю на сайты с меточкой "реклама"...Понимаете теперь, почему Яндекс прессует "оптимизаторов"...? Если Ваши Оптимизаторы сохранят Вам это место...Просто им "респект и уважуха"...:respect:

Вы не совсем правильно считаете... :)

350.000 я уже заплатил. За эти деньги (месяц в топ 5-3) по запросу юридический адрес было 106 переходов. Т.е. Это по 3,5 перехода в день.

Вот и посчитайте, сколько в этом случае стоит один переход 3.300 рублей штука... :eek: В директе один переход по вышеозначенному запросу стоит порядка 10$... Получается, что по прошествии года директ как раз в 10 раз дешевле продвижения... :eek: Понятно, что со временем разница должно нивелироваться, но пока вот так...

И переходов в день может быть штук 30... :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Вот и посчитайте, сколько в этом случае стоит один переход 3.300 рублей штука...
Это правильно...конкурентов надо держать в тонусе...попробую поднять свой сайт до десятой позиции...потом отпишусь о ценах...всё очень непредсказуемо...
 

Cookie

Пользователь
1 Ноя 2012
38
8
Подольск
Эффективность Директ ниже, причем очень сильно ниже. Польза от него заметна только в 2x случаях. а) Сайт молодой и его полноценное продвижение пока невозможно. б) Вы проводите краткосрочную акцию - о которой нужно мгновенно, но на короткое время сообщить миру.


Проведённый в последнем квартале 2011 г. анализ десятков миллионов юзер-генерируемых SERPs показал, что 85% объявлений – это результаты органической выдачи и 15% – это контекст.
подробнее об исследовании - http://www.seonews.ru/events/kliki-v-organicheskoy-vidache/

Добавлено через 22 минуты 34 секунды
Мы к данному результату в сео шли 10 месяцев по 35.000 в месяц.

Дайте в лоб тому сеошнику, кто так работает. При таком бюджете в ТОП 5 по одному единственному запросу Вы должны были попасть уже месяца через 2-3. Даже по региону Москва.
 

DK

Местный
2 Фев 2008
238
16
Москва
Ночь субботы на воскресенье, смотрю я сейчас ставки по директу (для новых объявлений в Москве) по запросу "юридический адрес" - $10 - спецразмещение, нормально. Теперь смотрю по запросу "регистрация ооо" - $30 - спецразмещение, $190 - гарантированные показы. Волосы лезут дыбом! Это же сколько надо бабла вбухать сначала!)))
 

Cookie

Пользователь
1 Ноя 2012
38
8
Подольск
:D:D:D

А что Вы ожидали прочитать на сео сайте? Что контекст в разы эффективнее? :eek::D


Запросов более 150. Почти все в топ 10. :cool:

Ну так тогда и надо сравнивать один запрос в яндекс директе то стоимости XXX против 150 в продвижении cтоимости YYY...

Совсем недавно ставил эксперимент, правда не по по другой тематике (салон штор в региональной выдаче). Получилось, что стоимость перехода из выдаче обходилась в 0,1$ а из директа в 0,2. Причем из выдачи переходов намного больше. Где то в пределах указанной статистики.

Тут же психология кликающего, с одной стороны - "я такой умный - придумал хороший запрос и нашел в Яндексе что хотел. Сам!", а с другой "опять эту рекламу за деньги понапихали - я сам знаю что мне надо и не надо мне ничего подсовывать".
Может быть слышали о принципе SPIN в маркетинге? Тут примерно тоже самое - когда человек САМ нашел услугу (с помошью незаметных для него наших действий) он ей верит больше и заказывает охотнее, чем когда ему ее подсунули "за деньги".
К томуже нельзя сбрасывать со счетов действия конкурентов по элементарному "скликиванию" ваших бюджетов из контекста.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Ночь субботы на воскресенье, смотрю я сейчас ставки по директу (для новых объявлений в Москве) по запросу "юридический адрес" - $10 - спецразмещение, нормально. Теперь смотрю по запросу "регистрация ооо" - $30 - спецразмещение, $190 - гарантированные показы. Волосы лезут дыбом! Это же сколько надо бабла вбухать сначала!)))

Хотите совет? Оба запроса - геозависимые. Допишите "в Москве" - намного эффективнее получится.
 

Cookie

Пользователь
1 Ноя 2012
38
8
Подольск
То то, я заметил как на серчэнджине Вы, заплативший 600 штук за сайт средней паршивости и 35 за оптимизацию в месяц выспрашиваете нахаляву анализ сайта.... Сразу видно СЕО сепеца :)

То то, я заметил как на серчэнджине Вы, заплативший 600 штук за сайт средней паршивости и 35 за оптимизацию в месяц выспрашиваете нахаляву анализ сайта.... Сразу видно СЕО спеца :-[

Есть желающие уделать по посещалке маэстро kyrator за сумму в 2 раза меньше? Обращайтесь.