Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
мне не нра (
у меня первый сайт почти такой же был.. но я его сама делала

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Космическая тема
неудачная картинка.. космос бывает разный
23376-800x600.jpg
286969.jpg
84_0008.jpg
 

kyrator

Активист
Да это просто пример! ))))))))))))))))

Конечно там будет фото реального сотрудника! :)

Я же говорю, это просто концепция! На картинки вообще можно не смотреть! Я про саму идею перемещения страниц. :)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Космическая тема взята как ассоциация с масштабом, точностью и высокими технологиями.
Почему-то у меня возникла ассоциация не с космосом и масштабом, а с визиткой какого-нибудь амбициозного юриста-провинциала, сделавшего себе чёрные визитки с золотыми буквами. А в некоторых случаях этот космос ассоциируется с 3D снимками УЗИ, когда обнаружили раковую опухоль какого-то органа.
Извиняюсь.
Для меня сайт - перегружен цветом.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Смена страниц - что-то новое необычное.
Картинки фона однозначно нужно менять на что-то более однородное (пусть даже это так же будет космическая тема), т.к. читаемость на существующих резко снижена из-за совпадения цвета букв и фона.
ЗЫ: у меня смена страниц немного подтормаживает ...
 

kyrator

Активист
Смена страниц - что-то новое необычное.
Картинки фона однозначно нужно менять на что-то более однородное (пусть даже это так же будет космическая тема), т.к. читаемость на существующих резко снижена из-за совпадения цвета букв и фона.
ЗЫ: у меня смена страниц немного подтормаживает ...

Все верно. :)

Я же уже говорил, что картинки и цвета и то, что подтормаживает, это все от того, что верстка просто демонстрационная.

Я именно фишку со сменой страниц и просил оценить. А так же то, что каждая картинка масштабируется независимо. :)
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
У меня голова закружилась от таких страниц, сразу захлопнула сайт :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я именно фишку со сменой страниц и просил оценить.
Мне такие эффекты нравятся очень. Так и здесь очень понравилось. Браво. И дизайн, и концепция смены отличная.

Но контента при таком дизайне маловато для размещения получается.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Немного добавлю от себя.
Фон - космос - поменял бы на что-то более подходящее по теме адресов/бухгалтерии/юруслуг. Ну какой-то фон с отрисованными элементами, лучше всего в светлых немного холодных тонах. Темный фон всегда напрягал.
 

kyrator

Активист
Немного добавлю от себя.
Фон - космос - поменял бы на что-то более подходящее по теме адресов/бухгалтерии/юруслуг. Ну какой-то фон с отрисованными элементами, лучше всего в светлых немного холодных тонах. Темный фон всегда напрягал.
Но контента при таком дизайне маловато для размещения получается.

Предполагается, что сайт будет содержать в себе элементы промо сайта и сложного корпоративного.

То, что вы сейчас видите, это как раз промо составляющая.

Разумеется внутренние статичные контентные странички задумываются как более традиционные. На читабельном фоне. С достаточным количеством текстового и прочего контента. :)
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А зацените концепцию для нового сайта ФОРБа...

Это просто демо верстка. Она кривовата, ибо очень спешили...

Работает верхнее меню. :)

Космическая тема взята как ассоциация с масштабом, точностью и высокими технологиями. :)

Кстати, обратите внимание, что все картинки масштабируются ОТДЕЛЬНО!!! в зависимости от разрешения. :)


Как вам? :rolleyes:

По мне так нормально, предрассудков супротив чёрного фона не имею, но пара нюансов бросается в глаза.

Астронавт/комсонавт/тайконавт. Нашивка на рукаве - американский флаг. Может, лучше российский триколор? Во-вторых, обратите внимание на отражение в шлеме, там же лунный грунт с луноходом. :D А у вас космонавт типа свободно парит в комическом пространстве, но не на Луне устраивает фотосессии. :D

Ну и какой-нибудь крутой технологичный спутник (японский, например) можно изобразить, пролетающий где-то рядом с космонавтом.

Про кривость вёрстки сами сказали ("ВОсстановим бухучёт" не на одной линии с "Рассчитаем зарплату")...
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
У меня ассоциируется с сайтами про гадания, руны там всякие, книги судеб)))
 

aleks-ij

Местный
14 Сен 2007
101
32
Москва (ЦАО)
Тематика фона:
1 Грядущее падение метеорита и подготовка америкосов к его разрушению (спасение мира)
2 Звездные войны (глава приемной экспертов судя по фото мастер йода)
:rofl:
 

urspravka

Новичок
23 Мар 2013
2
1
Очень понравился сайтик ваш. Меню немного вырывается из контекста, но все остальное очень хорошо.

Удачного продвижения в сети!
 
  • Мне нравится
Реакции: kyrator