Есть предложение по увеличению сервиса и уменьшению расходов на него (на сервис). Системно чтобы усЁ.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Совсем народ что-ли мягкотелым стал? Слова то какие, стресс и стальные нервы:eek: .
Зря смеешься! Щас народ знаешь какой тупой и зажравшийся, прости господи! Ты что думаешь, они в Москву приехали (или родились тут) чтобы за копейки пахать? ЩАЗЗЗ! Все свято уверены, что в Москве зарплаты меньше штуки не бывает в принципе.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Нет, я не могу :rofl:
Я сейчас от смеха реально до туалета добежать не смогу :D

Совсем народ что-ли мягкотелым стал? Слова то какие, стресс и стальные нервы:eek: .
Мля... Скоро поход в соседний магазин зимой станут обзывать "экстремальной прогулкой по льду/снегу" :D

Вова, готов поспорить, что ты после первого рабочего дня послал бы всех подальше, даже если бы 30-ку тебе платили. Хорошо сидеть дома и рассуждать.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Зря смеешься! Щас народ знаешь какой тупой и зажравшийся, прости господи! Ты что думаешь, они в Москву приехали (или родились тут) чтобы за копейки пахать? ЩАЗЗЗ! Все свято уверены, что в Москве зарплаты меньше штуки не бывает в принципе.
Если где то 1000 платят, зачем же копейки работать? :rolleyes: Такова ситуация на рынке труда.

Почему тупой и зажравшийся? Все хотят жить хорошо, я лично их за это не осуждаю.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо сидеть дома и рассуждать.

1) Мы дома работаем а не рассуждаем :)

2) А в свое время, в 07:00 с Беляево на Текстильщики к нотару. А из Текстильщиков да в Центр, в 2-3 точки. А потом опять в Беляево. К обеду дома. 10 у.е. заработано.

Так что не нАдА тутА пальцАми тыкать в неправильном направлении :cool: .
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все хотят жить хорошо, я лично их за это не осуждаю.

А я вот осуждаю тех, кто хочет хорошо, но особо ничего не умеет.
А таких полно.
Не умеешь-не хоти. Хочешь -умей или учись. Вот правильная схема.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Там реально ОООчень тяжело... Маус НЕ прав, говоря, что работа "не бей лежачего"...

Фирмодел написал(а):
2. У представителя в 46 совершенно другой уровень ответственности и стресса. Нужны хорошие коммуникативные навыки и стальные нервы.
...............
ППКС. У меня курьеры туда по очереди ездят. Там просто морально тяжело находится.

В начале своей карьеры я (да и не только я наверное) работала курьером в регистраторской конторе. А это полный набор того, что описАл Маус...рассветы в Беляево, на Моховой, на....много их было короче. А что там? Там запись-перепись, разъяренный народ, бешенные инспектора и т.п.
А потом? А потом то какая-нить наложка-территориалка, то банк, то клиент, то нотар, то фонд, то почта. И так по 5-6 мест за день. В любую погоду.
Одним словом, на месте посидеть не удавалось. Даже в метро от одного места назначения до другого (там ведь тоже народ...и не менее бешенный).
Обо всем это могу сказать одно - атмосфера во всех этих злачных местах была не лучше 46-й (а в ней, межпрочим, сейчас нет ни драк ни толкотни).
По поводу такой работы могу сказать одно - даже не учитывая уровень стресса в тех или иных учреждениях, мотания по славному городу Москве - ооочень изматывающее занятие. Замечу, это не считая атмосферы непосредственно в пункте назначения!

Была бы я сейчас курьером - ооочень обрадовалась бы возможности работать в одном месте, не мотаясь целый день по городу и общаясь с адекватными людьми.
А морально там не тяжелее, чем в территориалках, фондах, банках, у клиентов и прочих местах, куда ездят обычно курьеры регерских контор.

Куратор, ИМХО, твой курьер грамотно набивает себе цену, преувеличивая уровень своей занятости и значимости...только и всего.

1. Ну десятка-то конечно на испытательный

А потом наверное штуку зеленых будешь платить?
Стесняюсь спросить - а сколько у тебя получают сотрудники, которые что-то умеют и даже образование ради этой зарплаты по 5 лет парились-получали?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Обо всем это могу сказать одно - атмосфера во всех этих злачных местах была не лучше 46-й (а в ней, межпрочим, сейчас нет ни драк ни толкотни)...

Подтверждаю:new_russian: .
46-я это вообще РАЙ (не считая декабря ;) )

ПЫС:
Что-то наши "биографии" после ВУЗа уж очень похожи :cool: . Интересно, это у большинства у кого в 1998 г. выпуск был или так совпало?
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Подтверждаю:new_russian: .
46-я это вообще РАЙ (не считая декабря ;) )

ПЫС:
Что-то наши "биографии" после ВУЗа уж очень похожи :cool: . Интересно, это у большинства у кого в 1998 г. выпуск был или так совпало?

Чтобы совсем уж не распускать сопли, я не стала уточнять, что по окончании ТАКОГО рабочего дня у меня была возможность первый раз за день присесть....за парту в ВУЗе.

А что 46-я в декабре? Неудобство в том, чтобы приехать пораньше? Так и домой слинять в таком случае можно гораздо раньше - ведь если народу куча - то после обеда там и делать то нечего - всё равно не пройдешь! :dont_know:
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Так. Расставим все по местам.

1. За 10 000 можно найти адекватного курьера. Для того кто ничего не умеет, это нормальные деньги для начала.

Найти "ходячую пару рук" не сложно.

Я хочу чтоб люди жили лучше, но платить значительно выше рынка не стану, это противоречит интересам дела.

2. Представитель в 46, чтобы кто не говорил, более сложная, ответственная работа, которая должна оплачиваться выше.

На эту работу сложнее найти человека и требования к нему выше. Более того в рег бизнесе это один из важнейших участков работы. 1000 у.е. это стоит определенно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2. Представитель в 46, чтобы кто не говорил, более сложная, ответственная работа, которая должна оплачиваться выше.

На эту работу сложнее найти человека и требования к нему выше. Более того в рег бизнесе это один из важнейших участков работы. 1000 у.е. это стоит определенно.
Ну и жгун же ты...))))
Какой-то у тебя подход странный...
Такое чувство, что ты только деньгами меряешь людей... т.е. если Вася за 10 т.р. работать не станет, то он хороший работник, а вот Петя за 10 т.р. согласен - подозрительно. Я и за 60 т.р. работать по найму не стану н юрфирму... и что дальше???)))))
Ты хоть юр. фирмы то обзвони инкогнито (не только рыгысраторские)... поитерисуйся соискательством должности юриста - будешь удивлен, что з/п юриста в юрконторах варьируется как раз в районе 30 т.р.
"Представитеьтво" в 46-й - абсолютно неквалифицированная работа и стоит это максимум 500 у.е. - по крайей мере на начальном этапе

А то, что "правильных" людей тяжело найти - это совершенно другая проблема.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ну и жгун же ты...))))
Какой-то у тебя подход странный...
Такое чувство, что ты только деньгами меряешь людей... т.е. если Вася за 10 т.р. работать не станет, то он хороший работник, а вот Петя за 10 т.р. согласен - подозрительно.
Я меряю соотношением "навыки/баксы"

Ты хоть юр. фирмы то обзвони инкогнито (не только рыгысраторские)... поитерисуйся соискательством должности юриста - будешь удивлен, что з/п юриста в юрконторах варьируется как раз в районе 30 т.р.
Ничего тут удивительного :)

"Представитеьтво" в 46-й - абсолютно неквалифицированная работа и стоит это максимум 500 у.е.
Бесполезно здесь об этом спорить. Постараюсь убедить при встрече.

А то, что "правильных" людей тяжело найти - это совершенно другая проблема.
А вот это как раз та самая проблема. Чем меньше денег предлагаешь, те меньше желающих и хуже выбор.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я меряю соотношением "навыки/баксы"

Кривенько ты как-то меряешь :eek: .

400 у.е. -человек не умеет...
1) ...не умеет объяснять клиенту, как себя вести в 46-й.
2) ...не умеет принимать дела.

...но стоит человеу научиться выполнять действия в п. 1) и 2), как тут-же его з/п +800 у.е. :eek:

Ну и скажи мне, сколько надо времени и каковы должны быть интеллектуальные способности человека, чтобы освоить эти два пункта?

Способности средние, времени -от 1 дня до 1 недели (для особо торомознутых).

Т.е. люди учатся 3- 5 лет в ВУЗах, проходят какие-то курсы, в том числе и платные, чтобы получать больше на 500-1000 баков, а тут такой орел с горы прилетел, от 1 дня до 1 недели "поучился" делу нехитрому, и на тебе +800 баков!!!

У меня друг, одноклассник, работает в банках с 1996 г. Компьютерщик, работал в Диалог-Оптиме до его развала. В 2001-2004 г. у него з/п была 800-900 у.е. При этом он был признан лучшим работником Беляевкого филиала банка за 2002 г.

Так вот он за свои деньги (ок. 3.000-4.000 у.е.) пошел получать второе в/о, по теме финаснсы. Я спросил нафига это ему надо. Он ответил что 1.000 по его специальности и должностив банке -это предел. А по иной специальности, он может "дотянуть" до 2.000 у.е. со времененм. И вот он за свои деньги, несколько лет, после работы, ходил учился.
И сейчас, он получает (в другом банке) 1.600 у.е. И так живут многие. И это нормальный расклад.

А теперь сравни. У него прибавка в з/п стала +700/800 у.е. За несколько лет. Учебы. За свои деньги. Интеллект+знания.

А теперь сравни это с орлом, который будет получать 1.200 у.е. :D
У которого з/п вырастет на ту-же величину без всего этого.

Это ПОЛНЫЙ БРЕД !!! В жопе слипнется :diablo: . На три буквы таких орлов...
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Вопрос кого ищем?
Если нужен чел, который работает в авральном режиме постоянно, встречает клиентов с документами, проверяет комплектность, подписи/печати, формирует дело, полностью понимает что в этом деле должно лежать и как оформлено - и за все это отвечает на 100%. И еще получает выписки, бегает в канцелярию. Тут можно вести речь о 25000р.

Если чел просто равномерно в течении дня (с 10 до 18) встречает клиентов с полностью подготовленными делами и без каких либо заморочек ставит клиента в очередь, сдает дело, получает расписку - это 12-14000р. максимум.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
нужно учитывать, что зп с 500 до 1000 растет очень быстро (это как 3 года назад с 200 до 400), с 1000 до 1500 медленно и прямо пропорционально повышению квалификации, с 1500 до 2500 либо случайно, либо при переходе на качественно новый уровень.

Таким образом, курьер за 10000 завтра найдет себе 12000, послезавтра 15000. Далее придется переквалифицироваться.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос кого ищем?
Если нужен чел, который работает в авральном режиме постоянно, встречает клиентов с документами, проверяет комплектность, подписи/печати, формирует дело, полностью понимает что в этом деле должно лежать и как оформлено - и за все это отвечает на 100%. И еще получает выписки, бегает в канцелярию. Тут можно вести речь о 25000р.

Если чел просто равномерно в течении дня (с 10 до 18) встречает клиентов с полностью подготовленными делами и без каких либо заморочек ставит клиента в очередь, сдает дело, получает расписку - это 12-14000р. максимум.

1) Объясняет клиенту что здесь надо взять талончик, вот здесь надо смотреть на табло, а вот окошечки. После подачи забирает расписку.

2) Получает дела. Это два захода, максимум три. Один -первичка. Второй -изменения. Иногда-отказы.

И всё. Второй вариант.