Куда податься регистратору?

23 Апр 2009
2,024
739
Лично у меня после почти 5 лет работы в регистрационной сфере возникли трудности с тем, чтобы устроиться юристом более широкого направления в хорошую фирму.

а я встречала юристов, которые в реге никогда не работали. Это заметно. И не в лучшую сторону их характеризует
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
Собственник ОЛЬГА, я не жалею о том, что работал в реге. В процессе работы это, безусловно, помогает. Я жалею о том, что потратил на это слишком много, как мне кажется, времени. Потому что, к примеру, относительно крупные з/п предлагают юристам, имеющим опыт не в реге, а в других сферах (земля, договоры и т.п.).
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и pupulich

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Один из товарищей, собеседовавший меня, сказал, что эту работу может выполнять секретарь.
так работу этого тупня также может выполнять секретарь))))

Другой сказал, что этот опыт юридическим назвать нельзя
этот вообще латентный нетрадиционал:diablo::diablo::diablo:
Надеюсь Вы именно так им и ответили?
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
888, честно говоря, было желание ответить пожёстче:) Ни с тем, ни с другим мы к пониманию не пришли, но я был вежлив, т.к. тогда только начал по этим проклятущим собеседованиям ходить.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
чтобы устроиться юристом более широкого направления в хорошую фирму.
Вы просто не умеете проходить собеседования) Это отдельный навык) Если бы собеседования действительно представляли из себя настоящий отбор кандидатов по определенным качествам, все бы компании были укомплектованы сверхкомпетентными сотрудниками)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если бы регистрация не ценилась совсем, то и спроса бы на нее не было. Откуда, скажите, столько юр.фирм до сих пор работает и с каждым годом думаю только увеличивается? Те же самые клиенты, которые обращаются за регистрацией могли бы поручать ее своим сотрудникам, секретарям, помощникам. Однако, такое случается очень редко, судя по тому, что постоянные клиенты никуда не уходят и не пропадают. Короче, каждый должен заниматься своим делом. Универсальных людей не бывает или они есть, но их очень мало.
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
Mod.Ch., в общем-то, да, опыта прохождения собеседований у меня практически не было, это и правда отдельная жизнь и очень неприятная. Вообще я понял, что где-то 70% гарантии успеха - просто прийти в нужное время (т.е. не в начале отбора точно, т.к. потом из принципа опросят ещё несколько и про тебя тупо могут забыть).
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если бы регистрация не ценилась совсем
Проблема не в том, что она не ценится)
Просто если не ставить перед собой каждый раз более сложные задачи, то рега - тупиковая ветвь развития. Особенно для специалиста. Особенно, если регер не обладает фундаментальными знаниями, позволяющими шагать выше.

70% гарантии успеха
Это уметь, просто уметь проходить собеседования) Вовсе не обязательно подходить под требования, тем более что они частенько неадекватны. Надо уметь втирать, убеждать, уметь обольщать толстых равнодушных кадровичек, которые во время собеседования разогревают вчерашнее картофельное пюре. Умение говорить руководителю, воображающему себя Гордоном Гекко то, что ему хочется услышать. Ну и т.д.)
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Просто если не ставить перед собой каждый раз более сложные задачи, то рега - тупиковая ветвь развития. Особенно для специалиста. Особенно, если регер не обладает фундаментальными знаниями, позволяющими шагать выше.
Не без этого конечно. Развиваться можно и нужно, а помогут в этом клиенты. Иной раз хотят сделать из невозможного возможное. Хоть стой, хоть падай. Вместе с заказом тебе дают возможность проявить себя и свои таланты. Ведь рега не заканчивается только подготовкой документов и заполнением форм, если конечно сотрудника тупо заставляют только готовить документы. А если тебе дают просторы управления, больше самостоятельности в работе, то развиваться можно. Тем более не все компании занимаются только регой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Mod.Ch., в общем-то, да, опыта прохождения собеседований у меня практически не было, это и правда отдельная жизнь и очень неприятная. Вообще я понял, что где-то 70% гарантии успеха - просто прийти в нужное время (т.е. не в начале отбора точно, т.к. потом из принципа опросят ещё несколько и про тебя тупо могут забыть).
Не обязательно. Я вообще стараюсь наиболее сильных кандидатов увидеть в самом начале, чтобы оценить подходит или нет, а потом уже сравнивать не лучше ли следующий него. И если у него есть слабые места, то сильнее ли в них последующие и на сколько. А то получится остановился на одном заведомо более слабом, он уже понравился, вроде решил брать его, а в конце приходит сильный и стоит выбор отказываться ли от того кого внутренне уже решил брать или брать этого последнего. И если есть слабые места, то вспоминать как с этим обстоит дело у всех предыдущих.
 
у меня был обратный опыт, я не имея никакого опыта реги устроилась юристом в группу компаний (10 организаций), через 4 года моей работы (руководителем юр. отдела)там их было уже около 30. Естественно, бесперерывно шло открытие, смена директоров участников и прочие изменения. мне пришлось учиться с нуля методом проб и ошибок, и тут я не согласна что работа тупая и ее может делать даже секретарь. Ни один мой помошник был не в состоянии даже без ошибок заполнить заявление или не завалить поездку к нотариусу (например постоянно путая и забывая нужные документы).
Конечно, там был большой для меня опыт работы и в реге, ну так же и в других сферах (суды, договора, корпоративное право). В итоге, через 4 года я оттуда ушла и открыла свой юр. бизнес, занимаюсь в основном регой, ну и все другие направления тоже веду, опыт позволяет.
Я это все к тому, что считаю можно соискателю сделать и противоположный ход - устроиться для начала юристом в большой холдинг, где его опыт будет очень цениться, а там он сможет нахвататься опыта и в других сферах...
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
и тут я не согласна что работа тупая и ее может делать даже секретарь. Ни один мой помошник был не в состоянии даже без ошибок заполнить заявление или не завалить поездку к нотариусу (например постоянно путая и забывая нужные документы).
На мой взгляд, это говорит не о сложности работы, а о качестве помощников.
 
На мой взгляд, это говорит не о сложности работы, а о качестве помощников.
помощники в основном люди без большого опыта, но дело даже не в этом. Работа регистратором подрразумевает такие качества как ответственность, внимательность, умение впитывать и воспринимать новую информацию, находить контакт с людьми. Ведь работа (по моему мнению) состоит не только в тупом набивании форм.... К сожалению эти качества встречаються далеко не во всех юристах.
Если в том же суде ты можешь ошибиться, не довезти документы, у тебя всегда есть возможность отложить суд, довезти документы, заявить ходатайство, то рега ошибок не прощает. Отказы и бледный вид перед клиентом (руководителем) ох как не приятны!
 
  • Мне нравится
Реакции: taus

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
и тут я не согласна что работа тупая и ее может делать даже секретарь.
Я, естественно, тоже не согласен.


устроиться для начала юристом в большой холдинг, где его опыт будет очень цениться, а там он сможет нахвататься опыта и в других сферах...
Это очень хороший вариант, но попасть в крупный холдинг не так уж и просто. Я, когда находился в поиске, зачастую сталкивался с вакансиями таких организаций, которые уже требовали опыт работы в холдинге. Так что потом мне просто повезло - мне кажется, я тупо попал в нужное время :)
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
Если в том же суде ты можешь ошибиться, не довезти документы, у тебя всегда есть возможность отложить суд, довезти документы, заявить хадатайство, то рега ошибок не прощает. Отказы и бледный вид перед клиентом (руководителем) ох как не приятны!
Плюсую неимоверно. Рега в этом плане сильно трепет нервы.
 
Плюсую неимоверно. Рега в этом плане сильно трепет нервы.
сколько лет работаю в этой сфере, а каждая рега, как выход на сцену артисту:) сердце замирает перед получением документов, так еще клиента надо развлекать, пока весь процесс идет нотариус - подача в налоговую...короче одни нервы
 
Это очень хороший вариант, но попасть в крупный холдинг не так уж и просто.
ну крупный холдинг это по моим меркам (ниченго там крупного по сути и не было там где я работала, весь штат человек 30 в офисе), просто идей было много у учредителей, и как показывает мой опыт это сейчас большая практика, поэтому не обязательно устраиваться в Газпром, многие учредители создают свой мини- холдинг, куда входит несколько компаний с разными сферами деятельности.
 

taus

Новичок
21 Сен 2009
27
14
весь штат человек 30 в офисе
Ну вроде бы да, обычная по размерам фирма. Первая рег-контора, в которой я работал, столько же сотрудников и имела. Правда, офисов тогда было 3.


не обязательно устраиваться в Газпром
Видел их вакансию. Требований огромное кол-во, одно из которых - 5 лет опыта работы в международном холдинге :(
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Работа регистратором подрразумевает такие качества как ...
Ну так я и говорю, что то, что ваши помощники были не в состоянии заполнить заявление без ошибок и не в состоянии организовать заверение у нотариуса, говорит не о сложности работы, а о качестве помощников.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ни один мой помошник был не в состоянии даже без ошибок заполнить заявление или не завалить поездку к нотариусу (например постоянно путая и забывая нужные документы).
Тут уже коллективная работа при таком штате сотрудников. И за организацию отвечает руководитель. И все ошибки и "косяки" помощников зависят напрямую от руководителя. Значит не правильно организовали работу помощников, что они так работали. Винить нужно в первую очередь себя, так как руководитель - это не только должность, но и большая ответственность в первую очередь за коллектив, за его работу.