изменения в НОУ

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
я ут почитала и так понимаю что если у нас сейчас НОУ, его надо переделывать в НОЧУ? и если менять адрес у него, то куда документы подавать на Делегатскую?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
я ут почитала и так понимаю что если у нас сейчас НОУ, его надо переделывать в НОЧУ? и если менять адрес у него, то куда документы подавать на Делегатскую?

Подавать на Делегатскую в Управление Минюста РФ по Москве.
Скрее всего при изменении устава Вам предложат привести наименование в соответствие с ГК.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
я ут почитала и так понимаю что если у нас сейчас НОУ, его надо переделывать в НОЧУ?
Не обязательно, это на усмотрение специалиста.Они понимают, что организация уже известна под своим именем и менять его не хочется:)
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
когда вносишь изменения в НОУ, связанные с адресом, надо тоже делать запрос на выдачу архивных копий и пошлину за нее платить - 412 руб?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
когда вносишь изменения в НОУ, связанные с адресом, надо тоже делать запрос на выдачу архивных копий и пошлину за нее платить - 412 руб?
В Минюст этих документов не нужно: подаете 3 экземпляра устава с изменениями и дополнениями. После регистрации Вам выдают 1 экземпляр с гербовой печатью на прошивке.
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
а можно четко что мне нужно предоставить, если изменения адреса, а он прописан и в уставе и в учред. договоре?
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
будьте добры подскажите перечень документов при смене юр адреса НОУ, если он прописан и в уставе и в учредит договоре?
заявителем может быть и.о. ректора, если самого ректора нет?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
будьте добры подскажите перечень документов при смене юр адреса НОУ, если он прописан и в уставе и в учредит договоре? заявителем может быть и.о. ректора, если самого ректора нет?

Все то же самое - смотрите здесь: http://www.regforum.ru/showpost.php?p=112841&postcount=2.
+ Еще нужно приложить оригиналы действующих редакций учредительных документов.
Если И.О. Ректора нет в реесте, то налоговая откажет. Выход - подавать сразу и на изменения в сведениях о руководителе (ректоре).
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Все то же самое - смотрите здесь: http://www.regforum.ru/showpost.php?p=112841&postcount=2.
+ Еще нужно приложить оригиналы действующих редакций учредительных документов.
Если И.О. Ректора нет в реесте, то налоговая откажет. Выход - подавать сразу и на изменения в сведениях о руководителе (ректоре).
действующих, в смысле со старым адресом? но на них по моему на всех стоят печати гос. органов, которые по ходу их заверяли

а копия свидетельства нотариальная - вы уверены?, просто когда первичная регистрация они требуют только копию удостоверенную владельцем помещения


и.о. ректора есть в реестре - он учредитель
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
и.о. есть в реестре - он учредитель

В реестре должен быть как ф.лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени организации - то есть как руководитель.
Если он только как учредитель, то это не то.
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
ага, гляну.
я так понимаю я подаю заявление - три листа и лист Б о смене адреса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Все то же самое - смотрите здесь: http://www.regforum.ru/showpost.php?p=112841&postcount=2.
+ Еще нужно приложить оригиналы действующих редакций учредительных документов.
Если И.О. Ректора нет в реесте, то налоговая откажет. Выход - подавать сразу и на изменения в сведениях о руководителе (ректоре).

а почему налоговая откажет, я же в МинЮст подаю? и заявителями там по-моему могут быть и учредители?
просто я посмотрела старую выписку (там изменения еще даже вносились в налоговую), там вносились изменения в учредите документы, хоть лицом, имеющим правом действовать без доверенности обозначен только ректор, который умер. Соот-но наверно заявителем везде был и.о. ректора?

а ранее НОУ занимались территориальные налоговые, да?
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Все то же самое - смотрите здесь: http://www.regforum.ru/showpost.php?p=112841&postcount=2.
+ Еще нужно приложить оригиналы действующих редакций учредительных документов.
Если И.О. Ректора нет в реесте, то налоговая откажет. Выход - подавать сразу и на изменения в сведениях о руководителе (ректоре).
что значит оригиналы действующих редакций - это, где старый адрес обозначен и заверенные гос. органами?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
а почему налоговая откажет, я же в МинЮст подаю?
потому что налоговая вносит изменения в ЕГРЮЛ

и заявителями там по-моему могут быть и учредители?
Они могут быть заявителями и в налоговой, но только при условии, что это первичная регистрация. Смотрите внимательно 129-ФЗ там указано кто и когда может быть заявителем.

просто я посмотрела старую выписку (там изменения еще даже вносились в налоговую), там вносились изменения в учредите документы, хоть лицом, имеющим правом действовать без доверенности обозначен только ректор, который умер. Соот-но наверно заявителем везде был и.о. ректора?
Вы же сами в этом не уверены, изучив документы. Что же тогда можно сказать вообще не имея их перед глазами!

а ранее НОУ занимались территориальные налоговые, да?
с 01.07.2002 и до середины апреля 2006 г.
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
т.е. я как сейчас разобралась заявителем при смене адреса НОУ может быть только ректор????
а в отсутствие ректора есть и.о. ректора - разве он не имеет тех же полномочий, что и ректор......ведь, нельзя же внести в реестр и ректора и и.о. ректора?
ведь НОУ должно же как-то осуществлять свою деятельность, в том числе и смена адреса и внесение других изменений в учредит документы, например при смене ректора одного на другого, когда в период между этими сменами назначается и.о. ректора???

как я понимаю ведь и.о. ректора обладает теми же полномочиями, что и ректор?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
ну если Ваш и.о. есть в ЕГРЮЛ в качестве лица, действущего без доверенности - то конечно он может быть зявителем

а если там только ректор - только он и может быть заявителем
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
а как поступить, если например ректор лег в больницу надолго и серьезно, а сменить адрес надо?
только путем внесения и.о. ректора в лица, имеющие права действовать без доверенности?

просто сейчас почитала закон об НКО, там сказано что изменения производятся в том же порядке и в те же сроки, что и регистрация...а никак это нельзя и с заявителями совместить?

понимаю что просто наверно хватаюсь за соломинку...и ниче не получится...надо и.о. ректора вносить в ЕГРЮЛ
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
вызовите нотариуса в больницу или снимите пока ректора с должности, тогда сможете и.о. внести в ЕГРЮЛ
 

Luka009

Местный
17 Фев 2009
183
0
Все то же самое - смотрите здесь: http://www.regforum.ru/showpost.php?p=112841&postcount=2.
+ Еще нужно приложить оригиналы действующих редакций учредительных документов.
Если И.О. Ректора нет в реесте, то налоговая откажет. Выход - подавать сразу и на изменения в сведениях о руководителе (ректоре).

что значит оригиналы действующих учред. документов - это учред. документы от самой последней даты, со штампами и печатями госорганов сзади на сшивке....т.е. те заверенные которые они мне выдали при регистрации или при регистрвции изменений?