Банковские карты

Валдис

Новичок
25 Фев 2013
21
7
Многие киприоты еще несколько дней назад думали так же...)

Не только киприоты, но и весь мир ) Особенно Путин с Медведевым, которые могли только в этой стране так деньги отнимать, а взяли и отняли у них на Кипре )))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, скока те было лет в 1998 году?:)

работал, Вадим, работал я уже, можешь не иронизировать)
сейчас не все так просто в экономике, как тогда
поэтому и не схлопнется в один момент
деньги должны работать
если не в бизнесе, то хотя бы под 10% годовых, зачем спрашивается держать кеш?

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Многие киприоты еще несколько дней назад думали так же...)

киприоты то как раз и не пострадали в большинстве, успев снять превышения ста тыщ евро, у кого были))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Leon33, х.з. х.з. - запас кеша нужен чтобы золотые цепи на хлеб не менять
 

Валдис

Новичок
25 Фев 2013
21
7
Leon33, х.з. х.з. - запас кеша нужен чтобы золотые цепи на хлеб не менять
И чтобы у банка не клянчить, когда он блокирнет счет с последними кровными деньгами с целью покрутить их в своих интересах некоторое время. А может и просто с целью присвоить себе.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Зачем снимать меньше?..
Надеюсь это риторический вопрос.
Просто в заблуждение не нужно вводить, по поводу бесплатного снятия, умолчав про то что бесплатное снятие только при снятии от 3 т.р.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, х.з. х.з. - запас кеша нужен чтобы золотые цепи на хлеб не менять

ну. это уже риторика. мое имхо, что если такой край и наступит, кешем нынешним только печки топить останется, так что не панацея ни разу
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Надеюсь это риторический вопрос.
Нет. Я реально не понимаю, в чем проблема снимать суммы от 3000р.?.. Даже если надо рублей 500, остаток все равно быстро "уйдет" при нынешних ценах. А нал у нас принимают везде, в отличие от карт.

Карта тинькова однозначно не для тех, кто будет держать на ней меньшие суммы.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Карта тинькова однозначно не для тех, кто будет держать на ней меньшие суммы.
:D
дядь, ты бредишь

Нет. Я реально не понимаю, в чем проблема снимать суммы от 3000р.?..
Проблема в том что не всегда есть на карте 3000, и если тебе срочно понадобиться кеш, ты загонишь карту в технический овердрафт
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Проблема в том что не всегда есть на карте 3000, и если тебе срочно понадобиться кеш, ты загонишь карту в технический овердрафт
Привыкли жить в кредит?..)

А мы вроде о дебетовой карте говорим, а не о кредитной;)

Я лично предпочитаю жить по средствам.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
А мы вроде о дебетовой карте говорим, а не о кредитной
Так на дебетовой тоже можно теоретически уйти в технический овердрафт. Зы по теме, в пятницу привезут дебетовую Тинькофф мастеркард платинум - буду юзать - ибо сберовским моментумом за пределами РФ и в интернете не расплатишься, а иногда надо бывает, да и % на остаток в 10 % привлекает.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да, кстати вот этой раздачей направо и налево среднепремиальных по сути карт ткс сильно подорвал авторитет так долго лелеямой платежными системами статусности) я вот если честно против этого, с учетом среднестатистического заемщика или вкладчика в ткс, вполне можно было классические карты делать, на крайняк золотые, но не платиновые же! абсурдно, вчерашний студент с зарплатой в 20 тысяч рублей и уже с платиновой картой, я уж молчу про заемщиков - с их сумасшедшими процентами кредиты в ткс берут те, кого послали традиционные банки с более дешевыми кредитами, соответственно тоже не самые лучшие слои общества, стоял тут как то в глобусе, передо мной мужчина в рваной куртке и ароматами двухнедельного запоя расплачивался как раз платиной.. за рубежом даже золото уже говорит, что ты состоялся в жизни, не говоря уж о платине и выше

это как представьте если на рынке появится таксопарк, где будут сплошные мерседесы s класса, при цене поездки равной цене поездки на жигулях, как думаете - будут ли успешно продаваться такие мерседесы, если через один авто на улице будет такой с шашечками? вряд ли. эксклюзивность теряется. с картами та же хрень.
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
да, кстати вот этой раздачей направо и налево среднепремиальных по сути карт ткс сильно подорвал авторитет так долго лелеямой платежными системами статусности) я вот если честно против этого, с учетом среднестатистического заемщика или вкладчика в ткс, вполне можно было классические карты делать, на крайняк золотые, но не платиновые же! абсурдно, вчерашний студент с зарплатой в 20 тысяч рублей и уже с платиновой картой, я уж молчу про заемщиков - с их сумасшедшими процентами кредиты в ткс берут те, кого послали традиционные банки с более дешевыми кредитами, соответственно тоже не самые лучшие слои общества, стоял тут как то в глобусе, передо мной мужчина в рваной куртке и ароматами двухнедельного запоя расплачивался как раз платиной.. за рубежом даже золото уже говорит, что ты состоялся в жизни, не говоря уж о платине и выше

это как представьте если на рынке появится таксопарк, где будут сплошные мерседесы s класса, при цене поездки равной цене поездки на жигулях, как думаете - будут ли успешно продаваться такие мерседесы, если через один авто на улице будет такой с шашечками? вряд ли. эксклюзивность теряется. с картами та же хрень.

Абсолютно с Вами согласен. Единственная проблема статусности золотых и платиновых карт в России это то, что практически ни кто этого не понимает. За границей, при виде у клиента золотой или платиновой карты, кардинально меняется отношение и обслуживание, так же по этим картам доступны скидки в большинстве бутиков и магазинов. У нас тоже присутствуют такие скидки «на бумаге», а по факту ни в одном магазине России, указанных в перечне предоставляющих скидку, мне эту скидку ни кто не дал…
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну кстати не соглашусь
все скидки, декларируемые платежными системами, в моей практике работали
хотя я в основном конечно сетевыми вещами пользовался, типа ароматного мира, седьмого континента или кофе хауза. но были покупки и в трех китах и в томми хилфигере и в диане и в тогасе, в найке

в ресторанах пользовался мастеркардом, в росинтеровских кафешках типа планеты суши и других - 10% давали

но я говорил конечно про скидку, если не знал точно, что у точки продаж этот процесс автоматизирован
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
Как раз в найке мне и сказали, что ни о чем подобном не слышали, спорить не стал, от покупки отказался. Так же отказали в скидке в юс поло. В общем попользовался немного и закрыл, не вижу смысла платить за обсуживание 3к + 2.5 за доп для жены, не получая при этом достойного держателя премиум карты обслуживания.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну. в этом случае, да, я бы тоже подумал. скидки и привелегии должны отбивать обслуживание годовое
мне проще, у меня бесплатный голд и зарплатный платинум, в прошлом году инфинит был зарплатный))
поэтому особо не заморачиваюсь, просто пользуюсь
у меня еще интерес в бонусах, чем выше статус карты, тем больше бонусов за покупки
уже накопил на бесплатный билет в лондон и обратно на двоих, осталось только придумать зачем туда полететь)))