Банковские карты

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Так на дебетовой тоже можно теоретически уйти в технический овердрафт. Зы по теме, в пятницу привезут дебетовую Тинькофф мастеркард платинум - буду юзать - ибо сберовским моментумом за пределами РФ и в интернете не расплатишься, а иногда надо бывает, да и % на остаток в 10 % привлекает.
нормальная карта, у меня как раз такая, легко загоняется в овердрафт))
смс информирование платное, банк клиент мне не очень нравится, у мкб лучше.
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
По СБ аэрофлот накопил на полет, позвонил узнать, как могу воспользоваться, ответили, что пока не оплачу первый билет реальными деньгами, бонусами воспользоваться не смогу)) на следующий день закрыл карту)
в прошлом году инфинит был зарплатный))
это уже перебор, если конечно годовая зп у вас не с 7 нулями))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
По СБ аэрофлот накопил на полет, позвонил узнать, как могу воспользоваться, ответили, что пока не оплачу первый билет реальными деньгами, бонусами воспользоваться не смогу)) на следующий
В авангарде тоже есть возможность оплачивать билеты бонусными милями и не только аэрофлот, и не только самолет, притом карта у меня мастер кард стандарт-зарплатная.
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
В авангарде тоже есть возможность оплачивать билеты бонусными милями и не только аэрофлот, и не только самолет, притом карта у меня мастер кард стандарт-зарплатная.

В том то и дело, что возможность эта появляется при выполнении ряда условий, которые не прописанны в договоре обслуживания карты.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
helek, никаких условий, особо карточкой не пользовался, в мае заканчивается, но билет на перелет по России на халяву взял
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
DIM@N, это радует, что в Авангарде все прозрачно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
у меня еще проще, т.к. программа не кобрендовая, а чисто бритиш эйрвейз. 1 балл = 1 миля, иногда даже 1,3 мили. конвертируешь их сам в мили. ну либо всякую хрень из ценных призов выбираешь, как в поле чудес - пылесос. телевизор, телефон)))
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
у меня еще проще, т.к. программа не кобрендовая, а чисто бритиш эйрвейз. 1 балл = 1 миля, иногда даже 1,3 мили. конвертируешь их сам в мили. ну либо всякую хрень из ценных призов выбираешь, как в поле чудес - пылесос. телевизор, телефон)))

За какую сумму дают 1 балл ? Это намного интереснее того, что было у меня...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
15 р по инфинит, 20 р по платине, 25 по голду, 30 по классику/стандарту, 40 по маестро/электрону
 
  • Мне нравится
Реакции: helek

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
да, кстати вот этой раздачей направо и налево среднепремиальных по сути карт ткс сильно подорвал авторитет так долго лелеямой платежными системами статусности) я вот если честно против этого, с учетом среднестатистического заемщика или вкладчика в ткс, вполне можно было классические карты делать, на крайняк золотые, но не платиновые же! абсурдно, вчерашний студент с зарплатой в 20 тысяч рублей и уже с платиновой картой
Я наоборот поддерживаю политику Тинькова в данном вопросе. Весь этот купленный за деньги псевдостатус (как это было до Тинькова) - дешевые понты. У нас и так народ болен статусными авто, меряются у кого больше и дороже. Так хоть карта не будет очередным фетишем для болезных граждан.

В этом плане раздражают магазины МЕТРО с их картами Голд - с отдельными кассами. В некоторых магазинах, к примеру на Рябиновой, еще и часть парковки, ближайшая к магазину, отгорожена для Голдов шлагбаумом. Ну не идиотизм ли?.. Особенно хорошо осознаешь это, если приезжаешь ночью или утром в будни, когда вся парковка пустует.

Времена сословного деления вроде давно прошли. А сейчас получается так, что стырил где-то бабок, или просто залез в долги, - и ты крут, тебе везде вип-статус и плюшки.

Несерьезно, детсадом попахивает. Все-таки в здоровом обществе не должно быть разделения на вип/не вип по стоимости авто или надписи на куске пластика.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
смс информирование платное
У Тинькова? Я платное не подключал, а бесплатно обо всех основных операциях и так информируют. А спамить мне о каждой оплате в баре или в ашане совсем не обязательно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
У Тинькова? Я платное не подключал, а бесплатно обо всех основных операциях и так информируют. А спамить мне о каждой оплате в баре или в ашане совсем не обязательно.

каждая оплата - это и есть основное, поверьте старому банковскому клерку ;) ибо смс информирование придумали в первую очередь в целях безопасности
иначе проснетесь утром и обнаружите на счету ноль, т.к. кто то по дублю в таиланде пару слонов купил за ваш счет, а так могли бы уже после первого слона успеть заблокировать


а по поводу статусности - это уже риторика) у каждого своя правда, я больше со стороны банка рассуждаю, вы - со стороны потребителя, все нормально)

но, повторюсь, в бизнес сообществе деление и привилегии - это нормально, вип залы и вип парковки для ключевых клиентов - тоже, ложи и партеры в театре, скидки постоянным и важным клиентам - из этой же серии. нельзя причесывать всех под одну гребенку, пропадает лояльность))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
ДимаС, только вот сама компания Аэрофлот
Аэрофлот одна из лучших компаний в Европе. Я за последние 3 года на чем только не полетал - АФЛ реально лучший. Никакой Финнейр, Флайби, Эстониан эйр, и.т.п. не сравнить. Бизнес класс АФЛ -вообще внеконкуренции.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Аэрофлот одна из лучших компаний в Европе. Я за последние 3 года на чем только не полетал - АФЛ реально лучший. Никакой Финнейр, Флайби, Эстониан эйр, и.т.п. не сравнить. Бизнес класс АФЛ -вообще внеконкуренции.
+1000

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
С.К.А, предлагаю сравнить с Тайцами и Сингапурцами.
Сингапурские лучше Аэрофлота - здесь без вопросов
А чем тайцы лучше, тоже самое по-моему:)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
эмирейтс, вот кто в моем рейтинге лучший
там эконом класс, как бизнес у некоторых
я уж молчу про стюардесс, на которых на любой жениться можно не глядя :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Leon33, ну про стюардес ты загнул, а вот сервис хороший, но тут на форуме народ плевался от них. Хотя у меня только положительные эмоции.