Банковские карты

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
что касается миль, то давно уже просчитано лучше карта с ретробонусом чем все эти мили, хотя сам собираю :) 3% ретробонус с 12000 р это 360 р., средняя миля 30 р. 400 миль . коэф берем 0,9 примерно. 30000 миль на билет это 27000 ретробонус , а за 27000 руб. в 2 раза больше билетов можно купить.

мили - это только если еще летать активно и брать бизнес или первый класс за мили.

А платить за карту сейчас не модно )))

кредитной пользуюсь то же со льготным периодом, все это время деньги на депозите, снимаю за пару дней и гашу кредит

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
эмирейтс, вот кто в моем рейтинге лучший
там эконом класс, как бизнес у некоторых
я уж молчу про стюардесс, на которых на любой жениться можно не глядя :)

качество эконома - это расстояние между креслами, модель кресла и питание. Все остальное это несущественно.

Добавлено через 17 минут 0 секунд
кэшбек я имел в виду, а не ретробонус :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
С.К.А, предлагаю сравнить с Тайцами и Сингапурцами.
Сингапур и Тайцы вне конкуренции, но они и не в Европе слава богу.
АФЛ - сейчас ИМХО бест на Европейском рынке по качеству и цене на ряде направлений. Конечно по тем направлениям, где перевозчик назначен и нет конкуренции АФЛ дерет 3 шкуры
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
качество эконома - это расстояние между креслами, модель кресла и питание. Все остальное это несущественно.
Качество эконома это безопасный полет в окружении внимательного и квалифицированного персонала. В АФЛ он такой, хочу сказать спасибо что работникам терминала Д Шереметьево, что летному составу. Всегда стараются помочь и идти на встречу. Сейчас , снова лететь и между АФЛ и С-7 не задумываясь выбрал Аэрофлот.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
это куда например ?
Таллинн - АФЛ был 3600 (с сервисом, едой и кормежкой и на А-319) , при том что Эстониан эйр предбанкротный с платным стаканом воды и на Эмбраере 5200 . Летал в ноябре.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Таллин не сомневаюсь
Хельсинки - цена в мае была ниже Финнэйра , сервис на порядок лучше.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Таллин не сомневаюсь
Ну почему не сомневаетесь ? Из вариантов Эстониан эйр, Ют эйр, АФЛ + Эйр-Болтик+ Финнэйр и Флайби нордик - у Аэрофлота как самая низкая цена, так и при этом безупречное качество обслуживания и самой перевозки.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Ну почему не сомневаетесь ? Из вариантов Эстониан эйр, Ют эйр, АФЛ + Эйр-Болтик+ Финнэйр и Флайби нордик - у Аэрофлота как самая низкая цена, так и при этом безупречное качество обслуживания и самой перевозки.

достойная когорта компаний для сравнения Аэрофлота :)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Вчера посоветовал сотруднице банка Тиньков засунуть выпущенную для меня карту себе в портсигар - это трындец - она меня 30 минут мурыжила по анкете я наверно только марку туалетной бумаги не назвал - неее банки это не моё )
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Вчера посоветовал сотруднице банка Тиньков засунуть выпущенную для меня карту себе в портсигар - это трындец - она меня 30 минут мурыжила по анкете я наверно только марку туалетной бумаги не назвал - неее банки это не моё )

дело не в банке

из Тинькоффа, когда они сами мне прислали призыв на карточку

единственным суровым испытанием

был звонок по моему домашнему телефону

с вопросом (любому подошедшему):

- Можно ли ему (т.е. мне) доверять?

на этом формальности закончились и любезный курьер

через неделю доставил карточку ко мне в контору

пока (и надеюсь и далее) к Тинькофф претензий не имею

надеюсь на взаимность
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я понимаю дело в сотрудниках - но устойчивое чувство что их с 2008 года в банках стали набирать в интернатах для ущербных детей
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday и ДимаС

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
я понимаю дело в сотрудниках - но устойчивое чувство что их с 2008 года в банках стали набирать в интернатах для ущербных детей

Вас интересуют ущербные дети

или классные б/карточки

каковые

эти дети Вам преподносят?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Leon33, ну зачем с пачкой денег - вот - очень культурно - влазит 500.000 р.
10042013114.jpg