Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
это большой вопрос в части сша - вопросище)))
King World News - Стива Куэйл: Китай и РФ собираются публично потребовать от США продемонстрировать 8100 тонн золота, якобы находящихся в хранилищах
О том, ск. золота в Китае вне юрисдикции ЦБ, ходят легенды, если что)

Из источников США (СМИ) на депозите в ФРС нет золота для репатриации из ФРС
Когда к/л страна просила о репатриации, ее запросы отвергали или возвращали символическое количество золота. СМИ утв, что золота нет в хранилищах ФРС.

Куэйл утв, что в Китае золота гораздо больше, чем 10-11 тыс. т в небанковских хранилищах
Германии (в сша и франции), нидерландам и швейцарии (в британии и канаде) не удалось вернуть свое золото
По офверсии немцам сказали, что золото в ФРС сохранят надежнее, по неоф. - вывезти его уже не представляется возможным.

ну и добавьте инфу из сми о том, что Китай планирует истребовать у США 3 триллионов долларов госдолга по долговым распискам, но не долларами, а ... золотом

я люблю всех, и амеров тоже, но анализ подсказывает, что все идет к тех. дефолту штатов, а для РФ - это шанс, повернуть ЕС лицом к себе. Если сдюжат, вот тогда я буду любить ВВП)
мне интересна самая крутая в мире шахматная партия, и, на мой взгляд, пока ничья

Джим Синклер с кличкой в США -"Мистер Золото" (под его слово ФРС выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch) гов, что единств. ценность в мире -нефтедоллар, а РФ может продавать свою нефть за евро, юани или потребовать за нее оплату золотом, полностью уничтожив амер. экономику, и добавляет, что это реальность
Я не понимаю, с чего Вы решили, что дефолт США или, тем более, крах американской экономики может пойти кому-то на благо, особенно РФ???
Забыли 2008-ой год?
Новый экономический кризис в США, а тем более, дефолт по цепочке вызовет кризис во всем мире и РФ, и Китай хлебнут тогда не меньше, чем США.
Почитайте хорошую книгу Алексея Улюкаева, "Болезненная трансформация мировой экономики", там все очень грамотно расписано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Элохим

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
так ВВП четко расставил грани, отметив их тонкость, что есть оппозиция, а есть 5 колонна, а вы ставите знак =
я не знаю про состряпанные угол. дела (не моя профессия), но вижу, что их раздувают сми конкретно
но если даже это так, то так во всем мире (да, мы сейчас не про мир, но таковы правила игры у всех стран абсолютно)

а реально я вижу, идя на работу, как митинг, мимо кот. я прохожу, мешает мне жить, т.к. условные либералы доводят ОМОН, ломая ограждения

вот если вы будете "мирно" митинговать за МКАДом и не мешать жить столице, я посмотрю на требования митингующих поглубже
Скажите, когда Вы последний раз видели "условных либералов, ломающих ограждение"? Как часто Вы их видите и как часто они Вам мешают жить?
Почему Вам не мешают жить пропутинские митинги? Или их тоже надо за МКАД перенести?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я знаю, о чем говорю, о ставках, субсидиях, производстве - исключительно из практики
именно сейчас выросли семейные доходы, мне известна пенсия родственников, их занятость - все довольны, главное для нас не коррупция и пр., кот. в др. странах на порядки больше, а возможность зарабатывать, что дает нам власть
От бесконечных потоков грязи в адрес ВВП ни вы, ни я не пересядем на 600-ый мерс с лады, так что ваши слова - ветер, хотя кто знает)))
сейчас звезды благоволят всем, кто хочет, и у кого есть мозги, а власть в этом помогает
Власть - это не благотворительная организация, и она никому ни в чем не помогает. Помогает то, что мы живем в капиталистическом обществе, и развитие, становление капитализма неизбежно влечет повышение уровня жизни населения.
Главным образом, помогаем себе мы сами. Я, например, не получаю и не получал никакой помощи от власти, да и не хочу получать, ибо власть должна заниматься обеспечением равенства прав игроков.
Наша, российская власть выполняет эту функцию из рук вон плохо, поэтому спасибо говорить им не за что, спасибо нужно говорить самому себе )))
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
с чего Вы решили, что дефолт США или, тем более, крах американской экономики может пойти кому-то на благо, особенно РФ???
торг. оборот со штатами - 20 млрд. максимум, нам плевать на амеродефолт
и если он повлечет дефолт ЕС, то торговать с ЕС мы будем за золото, например, и Китай тоже

проблема в том, что штаты могут перекрыть пути китаю в ю/в азии, а для избежания этого сейчас речь о Транссибе, например
Китай один не в силах противостоять США по этой причине
как только Китай будет наверняка знать, что за его спиной ядерная дубина РФ, вместе с РФ изменят мир

не надо ругать РФ
и РФ, и Китай, и Штаты преследуют свои цели
только штаты создают альянсы, подминая всех под себя как рабов
у Китая нет ни с кем союза, как и у РФ, а правильная дружба РФ и Китая позволяют сделать базой мира не мировое господство, а экономику, мирную и охраняемую ядерным оружием
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Скажите, когда Вы последний раз видели "условных либералов, ломающих ограждение"?
летом, рядом с озерковской набережной
шла на работу, удивлена, как ОМОН терпел и всех тупо не положил. Это полный беспредел

живу недалеко от сахарова, смещение пробок на яузу достало, у меня в целом беспробочный район

а есть митинги от ВВП? не в курсе, как минимум в моем районе пробок от них нет

я считаю, что все митинги за МКАД, в лес - любые
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
-
торг. оборот со штатами - 20 млрд. максимум, нам плевать на амеродефолт
и если он повлечет дефолт ЕС, то торговать с ЕС мы будем за золото, например, и Китай тоже

проблема в том, что штаты могут перекрыть пути китаю в ю/в азии, а для избежания этого сейчас речь о Транссибе, например
Китай один не в силах противостоять США по этой причине
как только Китай будет наверняка знать, что за его спиной ядерная дубина РФ, вместе с РФ изменят мир

не надо ругать РФ
и РФ, и Китай, и Штаты преследуют свои цели
только штаты создают альянсы, подминая всех под себя как рабов
у Китая нет ни с кем союза, как и у РФ, а правильная дружба РФ и Китая позволяют сделать базой мира не мировое господство, а экономику, мирную и охраняемую ядерным оружием
Нет, не плевать!! Никому не плевать на американскую экономику и на ее положение, ибо если растет американская экономика, растет и мировая экономика, если в США кризис, то он ударят по всем. Увы, но это особенность глобализации. Тут дело не только в СШа..
Помните 1997-й год, крах южноазиатских рынков, и реакцию во всем мире на эти события?
Китай - не союзник РФ, так же, как и США. И объединятся с Китаем против США, или с США против Китая - верх безумия.
С РФ будут считаться только тогда, когда наша экономика по размерам станет такой же, как американская или китайская. В противном случае нам неважно, кто будет доминировать в этом мире, Китай или США, РФ все равно останется на задворках. Ядерной дубиной никого не напугаете, СССР, к примеру, она не спасла.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А можно поконкретней, желательно, пофамильно, кто оппозиция, а кто пятая колонна?
кого к кому ВВП относит, не в курсе
для меня - эхо москвы, удальцовы, навальные, ходоры, немцовы, рбк на 90%, кудрины, заказанные союзы матерей, собчачки и т.п. - 5 хорошо проплаченная колонна
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
летом, рядом с озерковской набережной
шла на работу, удивлена, как ОМОН терпел и всех тупо не положил. Это полный беспредел

живу недалеко от сахарова, смещение пробок на яузу достало, у меня в целом беспробочный район

а есть митинги от ВВП? не в курсе, как минимум в моем районе пробок от них нет

я считаю, что все митинги за МКАД, в лес - любые
Регулярно, на 1 мая, например. Туда выгоняют бюджетников, и они участвуют типа как сторонники ВВП. :eek:
А основная причина пробок у нас - это не митинги.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
кого к кому ВВП относит, не в курсе
для меня - эхо москвы, удальцовы, навальные, ходоры, немцовы, рбк на 90%, кудрины, заказанные союзы матерей, собчачки и т.п. - 5 хорошо проплаченная колонна
Можете как-то доказать то, что они все проплачиваются из за рубежа?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
развитие, становление капитализма неизбежно влечет повышение уровня жизни населения.
ой ли?
посмотрите статы о падении уровня жизни в вами любимых штатах, в ЕС
вы были в штатах не в отпуске? в греции, испании, италии, германии, сербии?

реально живет (жила) Австрия и Швейцария
рост благосостояния людей налицо в Китае и, пожалуй, все
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ой ли?
посмотрите статы о падении уровня жизни в вами любимых штатах, в ЕС
вы были в штатах не в отпуске? в греции, испании, италии, германии, сербии?

реально живет (жила) Австрия и Швейцария
рост благосостояния людей налицо в Китае и, пожалуй, все
Зачем Вы сравниваете развитые страны и развивающиеся? Структура экономики абсолютно другая...
Рост благосостояния людей налицо не только в Китае, кстати )
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Регулярно, на 1 мая, например. Туда выгоняют бюджетников, и они участвуют типа как сторонники ВВП.
А основная причина пробок у нас - это не митинги.
умиляет про выгоняют))) это ложь, есть гора бюджетников и чиновников, кот. лишь рекомендуют пойти на выборы, например, но не более
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
умиляет про выгоняют))) это ложь, есть гора бюджетников и чиновников, кот. лишь рекомендуют пойти на выборы, например, но не более
Это не ложь, это факт. Я и сам один раз съездил с такой делегацией бюджетников на митинг в Олимпийский ))
В Зеленограде бюджетников обязали присутствовать на митинге на Васильевском спуске в честь аннексии Крыма, кстати )))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Можете как-то доказать то, что они все проплачиваются из за рубежа?
я гов. про из-за рубежа?
я не знаю откуда, но на все это нужны деньги, а прослушки периодически в Инете появляются
и вы не знаете - откуда, если, конечно, сами не участник (без обид)
но у простых смертных инфа только из сми
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я гов. про из-за рубежа?
я не знаю откуда, но на все это нужны деньги, а прослушки периодически в Инете появляются
и вы не знаете - откуда, если, конечно, сами не участник (без обид)
но у простых смертных инфа только из сми
Да, я не знаю, откуда. Поэтому и не берусь утверждать, что они являются пятой колонной и даже хоть мало-мальски обоснованных предположений у меня никаких нет. ))
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
эх, значит у нас фсб так хреново работает, что под лупой наблюдает за этой пятой колонной и ничего доказать не могут, а только дела шьют за украденные картонки с забора :(