Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
В ЗВР развитых стран преобладает, как правило, золото.
это большой вопрос в части сша - вопросище)))
King World News - Стива Куэйл: Китай и РФ собираются публично потребовать от США продемонстрировать 8100 тонн золота, якобы находящихся в хранилищах
О том, ск. золота в Китае вне юрисдикции ЦБ, ходят легенды, если что)

Из источников США (СМИ) на депозите в ФРС нет золота для репатриации из ФРС
Когда к/л страна просила о репатриации, ее запросы отвергали или возвращали символическое количество золота. СМИ утв, что золота нет в хранилищах ФРС.

Куэйл утв, что в Китае золота гораздо больше, чем 10-11 тыс. т в небанковских хранилищах
Германии (в сша и франции), нидерландам и швейцарии (в британии и канаде) не удалось вернуть свое золото
По офверсии немцам сказали, что золото в ФРС сохранят надежнее, по неоф. - вывезти его уже не представляется возможным.

ну и добавьте инфу из сми о том, что Китай планирует истребовать у США 3 триллионов долларов госдолга по долговым распискам, но не долларами, а ... золотом

я люблю всех, и амеров тоже, но анализ подсказывает, что все идет к тех. дефолту штатов, а для РФ - это шанс, повернуть ЕС лицом к себе. Если сдюжат, вот тогда я буду любить ВВП)
мне интересна самая крутая в мире шахматная партия, и, на мой взгляд, пока ничья

Джим Синклер с кличкой в США -"Мистер Золото" (под его слово ФРС выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch) гов, что единств. ценность в мире -нефтедоллар, а РФ может продавать свою нефть за евро, юани или потребовать за нее оплату золотом, полностью уничтожив амер. экономику, и добавляет, что это реальность
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
так тут все верно вы говорите, на митинги ходят люди, которые считают что могут и должны влиять на политику, и что от них многое зависит

да хватит уже собрания жильцов дома собирать...как говорил Булгаков в собачьем серде - как только они стали петь в хоре, из парадной сначало пропали калоши, а затем и палас со ступенек....(С)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Путину на пресс-конференции задали очень хороший вопрос про пятую колонну и про раскол в обществе, который вызывает использование этой терминологии.
так ВВП четко расставил грани, отметив их тонкость, что есть оппозиция, а есть 5 колонна, а вы ставите знак =
я не знаю про состряпанные угол. дела (не моя профессия), но вижу, что их раздувают сми конкретно
но если даже это так, то так во всем мире (да, мы сейчас не про мир, но таковы правила игры у всех стран абсолютно)

а реально я вижу, идя на работу, как митинг, мимо кот. я прохожу, мешает мне жить, т.к. условные либералы доводят ОМОН, ломая ограждения

вот если вы будете "мирно" митинговать за МКАДом и не мешать жить столице, я посмотрю на требования митингующих поглубже
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Хотел бы Вам еще пару слов сказать.. о единстве в обществе.
оппозиция необходима любой стране и власти, я уже писала об этом
иначе мозги закостененют
с пом. неединства хороший правитель работает на опережение

а пока Тошка Шипулин отработал без промахов)))
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Все по разному видят эту "одну общую цель". Кто то в тесном союзе и прогибе под США и ЕС, кто то строительством сверхдержавы на подобие СССР (утрирую). По этому разногласие каким курсом идти, будет всегда. Единства не будет в первую очередь из-за нашего менталитета.
Лично я верю в курс ВВП и считаю его единственно верным. ВВП у руля страны десятилетия, были и крупные ошибки и победы как у любого лидера.
Представьте сколько опыта накоплено за это время. А вы хотите все это ...
За 15 лет, ничего не изменилось, кроме того, что кучка ублюдков у власти обогатилась, если кто-то этого не видит, печально (
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
За 15 лет, ничего не изменилось, кроме того, что кучка ублюдков у власти обогатилась, если кто-то этого не видит, печально (

Андрей5, да за 2000 лет ничего не изменилось, все осталось по прежнему, разница в том, что сейчас пиджаки стали носить.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Все по разному видят эту "одну общую цель". Кто то в тесном союзе и прогибе под США и ЕС, кто то строительством сверхдержавы на подобие СССР (утрирую). По этому разногласие каким курсом идти, будет всегда. Единства не будет в первую очередь из-за нашего менталитета.
Лично я верю в курс ВВП и считаю его единственно верным. ВВП у руля страны десятилетия, были и крупные ошибки и победы как у любого лидера.
Представьте сколько опыта накоплено за это время. А вы хотите все это ...

это уже не "общая цель" - это уже химера.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
да, как говорится СССР за 15 лет восстановило разрушенную страну после войны и человека в космос отправили, а тут еще кто-то в сказки верит, что чтобы подняться после 90х нужно больше 15 лет))
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Дима Гу: завтра СМИ во Франции - еще одна причина не отдавать нам мистрали - действия Антошки на финише (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
ЛеляР, так это про вас как раз)
Вы попробуйте рассказать, вдруг получится. А то у вас только один довод, типа вам бесполезно говорить, вы всё равно не согласитесь. А с чем соглашаться, если за 15 лет никуда не продвинулись, вы не думаете что это наталкивает на определённые мысли по поводу вашего многолюбимого руководителя? И мысли эти о том, что кроме себя и своих прихлебателей он ни о ком не думает? Ему вообще класть на всех и на вас в том числе.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Андрей5, как вы не понимаете, он же 15 лет выжидает, многоходовочки делает, чтобы в итоге всех переиграть! тут как в шахматах, спешка ни к чему :)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Андрей5, ярлыки и штампы в комменте и никакого компромисса, даже про меня - про кот. вы ничего не знаете

я, в отличие от вас, умею стебаться на ряд действий в РФ и критиковать конструктивно
уже писала, что сделано за 15 лет, реально сделано и работает, поищите в теме, только вам это неинтересно
а вот повышенная ФОТ у учителей и врачей меня выбешивает, базары про валютную ипотеку тоже

прямо сейчас делаю БП двум заказчикам - один строит завод в Калуге, второй получает финансирование под бизнес в Подмосковье на отличных условиях + получат безвозмездные субсидии по 10 млн. не слева, а на конкурсе
есть заказчик (розн. сеть огромная по РФ), кот. расширяет холдинг в Москву (регистрирую ПАО)
вижу их отличный баланс по холдингу (заметьте, вижу лишь то, что хотел показать хозяин, а сколько еще мимо)

я знаю, о чем говорю, о ставках, субсидиях, производстве - исключительно из практики
именно сейчас выросли семейные доходы, мне известна пенсия родственников, их занятость - все довольны, главное для нас не коррупция и пр., кот. в др. странах на порядки больше, а возможность зарабатывать, что дает нам власть
От бесконечных потоков грязи в адрес ВВП ни вы, ни я не пересядем на 600-ый мерс с лады, так что ваши слова - ветер, хотя кто знает)))
сейчас звезды благоволят всем, кто хочет, и у кого есть мозги, а власть в этом помогает

с вами говорить беспредметно в части власти, вам надо бежать из страны, на мой взгляд, туда, где блюдечко с золотой каемочкой, если найдете такое)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Имхо, на митинги ходят только нытики, которые не понимают, что их благополучие зависит только от них самих.

Эхо Москвы. Демонизация Путина. Навальный - наш вождь. Интеллигентность вместо интеллектуальности.

Удачи).
Вы считаете, что на митинги ходят только ради благополучия? )))
удачи! ))